А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Продается все скопом за одну цену. Человеку нужно продать ружье потому что разрешение заканчивается, остальное идет в нагрузку, если кто то покупает ружье, а остальное ему не нужно, то тогда будет продаваться, а так ему даже хранить ружье щас негде будет.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Без сейфа не получишь лицуху ;)

Получишь, сто 100% получишь. Участковому достаточно 300р что бы подписать рапорт.
ПЫСЫ. У мен сейф был и есть добротнй не те что сейчас продают бездельники из тайзера.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Получишь, сто 100% получишь. Участковому достаточно 300р что бы подписать рапорт.
ПЫСЫ. У мен сейф был и есть добротнй не те что сейчас продают бездельники из тайзера.
Сейфы то имеются, только сейф сейфу рознь. А вдруг предлагаемый вариант интереснее будет.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Вот интересно получается.
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОХОТЕ И ОХОТНИЧЬЕМ ХОЗЯЙСТВЕ РСФСР гласит:
4. Охотничьи угодья разделяются на:
угодья, закрепленные за государственными, кооперативными и общественными организациями, охота в которых производится по разрешениям, выдаваемым этими организациями;
угодья общего пользования, в которых охота разрешается всем гражданам в порядке, установленном правилами охоты;
угодья, закрытые для охоты (заповедники, заказники и зеленые зоны).

В то же время в типовых правилах охоты указано:
12. Удостоверением на право осуществления любительской и спортивной охоты служит членский охотничий билет или членский охотничий билет с отметкой об уплате государственной пошлины и путевка, выданная в установленном порядке. Форма путевки утверждается Главохотой РСФСР.

Возникает вопрос, необходима ли путевка при охоте в угодьях общего пользования? Если необходима, где она выдается?

А вот еще один момент. Согласно ТИПОВЫХ ПРАВИЛ ОХОТЫ, нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты. Т.е. получается, если ты с оружием (причем не указано в каком состоянии находится оружие - в собранном или разобранном, зачехленном или нет) пересекаеш охотугодья в которые не имеешь путевки, значит ты осуществляешь НЕЗАКОННУЮ ОХОТУ !!! Бред какой-то получается.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
А вот еще один момент. Согласно ТИПОВЫХ ПРАВИЛ ОХОТЫ, нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты. Т.е. получается, если ты с оружием (причем не указано в каком состоянии находится оружие - в собранном или разобранном, зачехленном или нет) пересекаеш охотугодья в которые не имеешь путевки, значит ты осуществляешь НЕЗАКОННУЮ ОХОТУ !!! Бред какой-то получается.
Если собрано и расчехлёное, ещё и заряженное, то да могут быть траблы.

Как-то пришлось стать иллюзионистами, чтоб незаметненько разрядицо/разобрацо в присутствии инспекторов дпс :crazy: Ж надо было им ночью в деревне стоять блин :eek:n_the_quiet2: Хорошо что у товарища был Зауэр старенький. Он привелся в порядок пока у меня доки смотрели, а я когда они слюни пускали по Зауэру ))))) Блин в полуметре от них. Коперфильд вобщем отдыхает)))
 
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Ну так чё вы там с путевкой на кабана? Брал кто нибудь в этом сезоне? И вообще есть у кого-нибудь такой трофей?
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Ну так чё вы там с путевкой на кабана? Брал кто нибудь в этом сезоне? И вообще есть у кого-нибудь такой трофей?

Дороговато нынче это дело. 10000 за кабана. Можно конечно скинуться.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А вот еще один момент. Согласно ТИПОВЫХ ПРАВИЛ ОХОТЫ, нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты. Т.е. получается, если ты с оружием (причем не указано в каком состоянии находится оружие - в собранном или разобранном, зачехленном или нет) пересекаеш охотугодья в которые не имеешь путевки, значит ты осуществляешь НЕЗАКОННУЮ ОХОТУ !!! Бред какой-то получается.


Так написано же, что в собранном виде должно быть оружие...

Тут интересно другое, например МЦ21-12 или МР-153 не разбираемые же ружья, и винтовки нарезные тоже, для них специально продаются чехлы полноразмерные и сейфы высокие.
Я кажется даже читал где то, что такое оружие должно перевозиться отдельно от патрон просто и все.

А по поводу двустволок, так во первых она разбирается и собирается за 7 секунд, а во вторых, я опять же где то читал, что переломленная двустволка уже считается разобранной :)
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Так написано же, что в собранном виде должно быть оружие...

Тут интересно другое, например МЦ21-12 или МР-153 не разбираемые же ружья, и винтовки нарезные тоже, для них специально продаются чехлы полноразмерные и сейфы высокие.
Я кажется даже читал где то, что такое оружие должно перевозиться отдельно от патрон просто и все.

А по поводу двустволок, так во первых она разбирается и собирается за 7 секунд, а во вторых, я опять же где то читал, что переломленная двустволка уже считается разобранной :)

Читаем внимательней!!! Написано: "нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием". При этом не описывается с каким, с зачехленным или нет, разобранным или собранным и т.д. Конкретно написано только про дороги общего пользования. Кстати, кто знает, что это за дороги такие - общего пользования?
И кто сказал, что полуавтоматы не разбираются? Еще как разбираются. И как это оружие должно отдельно от патрон перевозиться? Оружие в одной машине, патроны в другой?:) Так что ли.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
однозначно в скидку. И я уже говорил куда.

Всем привет,
Господа-если вы думаете что собрал 10 тыр и пошёл купил лицензию-то вы очень сильно ошибаетесь-даже за такую сумму лицензии можно купить токма через "связи" ;)
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Читаем внимательней!!! Написано: "нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием". При этом не описывается с каким, с зачехленным или нет, разобранным или собранным и т.д. Конкретно написано только про дороги общего пользования. Кстати, кто знает, что это за дороги такие - общего пользования?
И кто сказал, что полуавтоматы не разбираются? Еще как разбираются. И как это оружие должно отдельно от патрон перевозиться? Оружие в одной машине, патроны в другой?:) Так что ли.

Патроны отдельно от оружия - это значит что они должны лежать в разных сумках или в разных карманах сумки. То есть оружие не должно быть заряжено, патрон не должен быть в патроннике.
 
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
То есть оружие не должно быть заряжено, патрон не должен быть в патроннике.

Так это прямо закреплено в охотправилах. У меня несколько раз гайцы проверяли наличие патрона в патроннике.
Кстати, Дим, как у тебя с покупкой ружья? Есть сдвиги?

Всем привет,
Господа-если вы думаете что собрал 10 тыр и пошёл купил лицензию-то вы очень сильно ошибаетесь-даже за такую сумму лицензии можно купить токма через "связи" ;)

Так, господа охотники. У кого есть "связи" на приобретение лицензии? Я могу достать только в Караманское хозяйство.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Господа охотники! Сколько стоит мясо дикого кабана и косули? Интересует цена за килограмм чистого мяса. Другими словами, если бы я была потребителем, то за сколько бы вы мне продали диких свинку и козлика? А так же интересует мясо диких уток и гусей. На будущее.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Так это прямо закреплено в охотправилах. У меня несколько раз гайцы проверяли наличие патрона в патроннике.
Кстати, Дим, как у тебя с покупкой ружья? Есть сдвиги?



Так, господа охотники. У кого есть "связи" на приобретение лицензии? Я могу достать только в Караманское хозяйство.


Шепотом... Сдвиги есть и очень неплохие, скоро похвалюсь... Пока ни чего не скажу дабы не сглазить!:victory::prankster:
 
mixalcheg

mixalcheg

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Господа охотники! Сколько стоит мясо дикого кабана и косули? Интересует цена за килограмм чистого мяса. Другими словами, если бы я была потребителем, то за сколько бы вы мне продали диких свинку и козлика? А так же интересует мясо диких уток и гусей. На будущее.

Это бессценно! Я думаю нет таких истинных охотников, которые бы стали продавать добытую дичь (даже в условиях нынешнего кризиса). Это трофей. :ac5: Так что таким мясом могут только угостить!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Да я не собираюсь покупать, «у нас этого гуталину!..». меня-таки цена интересует
 
Верх Низ