А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Мужики подскажите пожалуйста, кто знает.
Хочу поохотиться в протоках в районе шумейки, походить по остравам, по камышам полазить и т.д. Утка там есть, скажите имею я право охотится на Волге и если да, кто нибудь знает это общие охот.угодья или нет?
А то кто че говорит. Некоторые говорят можно взять путевку на энгельский район и все, другие, что это незаконно и что гимс с ментами ездиет.
Вообщем очень надеюсь, что кто нибудь подскажет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Мужики подскажите пожалуйста, кто знает.
Д.А. - а вы не безызвестный Дмитрий Анатольевич Мэ., решивший ответить своему коллеге Владимиру Владимировичу Пэ. на его щуку - уткой на 18 килограмм?
 
Д

Д.А.

Новичок
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
0
Д.А. - а вы не безызвестный Дмитрий Анатольевич Мэ., решивший ответить своему коллеге Владимиру Владимировичу Пэ. на его щуку - уткой на 18 килограмм?

К моему великому сожалению
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
могу посмотреть границы районов в понедельник. можно взять путевку в энгельсский район и еще одну на университетской в места общего пользования - тогда гарантированно можно будет и на шумейке стрелять уток, при условии не стрелять ближе 200м (или 400, не помню точно) метров от жилья и не стрелять с подхода (т.е. с катера с работающим двигателем). вообще, если делать все по букве закона - пока катер движется на двигателе - ружье должно быть разряжено и в чехле. выключили двигатель, вынули из чехла, зарядили - стреляем.
мы открылись в районе каюковки, отлично постреляли, шулюм - объедение...
 
M

mordavad

Guest
Мужики подскажите пожалуйста, кто знает.
Хочу поохотиться в протоках в районе шумейки, походить по остравам, по камышам полазить и т.д. Утка там есть, скажите имею я право охотится на Волге и если да, кто нибудь знает это общие охот.угодья или нет?
А то кто че говорит. Некоторые говорят можно взять путевку на энгельский район и все, другие, что это незаконно и что гимс с ментами ездиет.
Вообщем очень надеюсь, что кто нибудь подскажет.
От ЖД моста до нового моста территория города со всеми вытекающими последствиями. Выше нового моста от левого берега до фарватера угодья СарОООиР. Выше по течению от Красного Яра разные частные угодья начинаются.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
катались мы в эти выходные по утке, у всех была дробь 5ка. Утка есть, шанс есть - попадания нет. Всего-то и взяли крякаша и 3 лысух. А могли бы - штук 7 кряковых точно. И расстояние вроде нормальное - но не падают.
И вот после этого дела вышли в поле, поставили 5литровую бутылку пустую и с 40 метров пальнули 5кой и 3кой. Как результат - после 5ки внутри бутылки 1 дробинка, бутылка поцарапана в нескольких местах, но не пробита. После 3ки - 6 дробин, царапин еще больше.
Раньше всегда на утку ходил с 1цей и 3кой и утка падала, сейчас с 5кой - падать стала гораздо реже.
Мой вывод - стрелять только тройкой, а может и 1цей, проверю на следующем выезде...
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
катались мы в эти выходные по утке, у всех была дробь 5ка. Утка есть, шанс есть - попадания нет. Всего-то и взяли крякаша и 3 лысух. А могли бы - штук 7 кряковых точно. И расстояние вроде нормальное - но не падают.
И вот после этого дела вышли в поле, поставили 5литровую бутылку пустую и с 40 метров пальнули 5кой и 3кой. Как результат - после 5ки внутри бутылки 1 дробинка, бутылка поцарапана в нескольких местах, но не пробита. После 3ки - 6 дробин, царапин еще больше.
Раньше всегда на утку ходил с 1цей и 3кой и утка падала, сейчас с 5кой - падать стала гораздо реже.
Мой вывод - стрелять только тройкой, а может и 1цей, проверю на следующем выезде...
Патроны какого производителя были? Два раза уже выезжал в угодья, стрелял контейнерной 5-кой СКМ из получока, все прекрасно падает. По одной утке стрелял на предельной дистанции - в тело попало 5 дробин, 3 прошли навылет.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
главпатрон. обычные и Скорость
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
кто в субботу поедет?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а кто в курсе, когда на зайца открывается?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
)))) уточню - кто едет в субботу на соревнования по снайперской стрельбе?

на зайца уже можно.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
)))) уточню - кто едет в субботу на соревнования по снайперской стрельбе?

на зайца уже можно.

Взносы платили? Сам в заморочке посмотреть, но как мне сказали на пузотерке не проезду машину оставлять у будки и там на камазе с военцами.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Прошлый раз я там спокойно проехал на фабии)) Но сейчас там наверное грязь сильная.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Мих Мих заранее предупреждал
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
господа, подскажите: можно ли из пулевого ствола картечью бахать?
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
господа, подскажите: можно ли из пулевого ствола картечью бахать?
что такое пулевой ствол?
гладкий ?гладкий с овально-винтовой закруткой?гладкий с нарезной насадкой? или нарезной?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
гладкий с постоянным цилиндром. но уже не важно, поскольку картечь была не комильфо. все бахали пулями.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Господа, много ли нынче народу в разрешительном ? Документы сдать хочется, много времени потрачу ?
 
Верх Низ