А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
красота! на вид очень изящное, около 3кг весит или легче?
от 2,8 (пулевой), до 3,2 (вроде так по бумажкам) хотел дома взвесить - забыл,

что за "зверь"? турок?
да, турок, хан матрикс кине-сис

вчера упоминали СК "Медведь". Там обстреливали его?
да.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Stvol, где покупали?
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
Клео, в Ижевске у официальных поставщиков Матриксов в Россию.
доверенность, спецсвязь, все дела.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а что-почем в медведе? а то они по телефону как-то мнутся, гвоорят только что по тарелкам 35р/шт если их патроном и 20р/шт если своим. а все остальное говорят приезжайте и договаривайтесь с инструктором...
а мне бы просто обкатать новое ружье, тупо по мишеням...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а что-почем в медведе? а то они по телефону как-то мнутся, гвоорят только что по тарелкам 35р/шт если их патроном и 20р/шт если своим. а все остальное говорят приезжайте и договаривайтесь с инструктором...
а мне бы просто обкатать новое ружье, тупо по мишеням...

со своим не дороже 500 р было. Хотя могло все поменяться.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
а что-почем в медведе? а то они по телефону как-то мнутся, гвоорят только что по тарелкам 35р/шт если их патроном и 20р/шт если своим.
тоже самое говорят и при живом общении.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Stvol, сколько у них сейчас инструкторов?
ЗЫ я попадаю только по "зайчикам", "утка" ну никак у меня)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
Клео, понятия не имею, вчера там был впервые.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Кто в этом сезоне уже открылся по сурку? Мы вчера немного "уменьшили" их поголовье в нашем регионе.
 

Вложения

  • 20130728_124957.jpg
    20130728_124957.jpg
    993,3 КБ · Просмотры: 19
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Кстати, кто не ездил на презентацию орсиса. Всё было круто))
В сентябре они ещё раз соревнования устраивают. Будет класс ещё полуавтоматов.
Ну и привезут АРку пострелять всем желающим.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Кто в этом сезоне уже открылся по сурку? Мы вчера немного "уменьшили" их поголовье в нашем регионе.

мы так и не выбрались(((
какие упитанные...
кстати, кто как их готовит?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мы так и не выбрались(((
какие упитанные...
кстати, кто как их готовит?

буду тушить с морковью и капустой) вымачиваю со вчерашнего вечера) потрошка обжарю с приправами)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
padla, специально для тебя цитата с ганзы представителя "Ижевских ружей":
"Испытания на живучесть до полного разрушения не проводят. (Это у нас в России в свое время были ГоСТы в которых прижилась методика испытаний проводимых при принятии образца на вооружение.)
Поэтому за рубежом производитель исходит из принципа целесообразности и экономии средств.
Например отстрел Матриксов был закончен при настреле в 8000 патронов.т.к поломок ружья влияющих на его ресурс выявлено не было.
Чтобы было понятнее можно взять за основу МР-153 с его надежностью.
Общий объем испытаний на стадии отработки составил более 15 тысяч выстрелов, а ГАРАНТИЙНЫЙ ресурс МР-153 составляет 3000 выстрелов.
Из своего опыта могу сказать , что практический ресурс МР-153 составляет от 1000 до 50000 выстрелов в зависимости от качества сборки ружья ( подборки деталей по группам в точном соответствии с конструкторской документацией) Поэтому и отзывы по этим ружьям бывают столь категоричны.
Это так сказать теория и лирическое отступление.
Практика эксплуатации Матрикса в России показала, что даже при эксплуатации в близких к экстремальным условиях (например при температуре ниже -30 градусов, также стрелками IPSC) ружья из первых партий имеют настрел порядка 2000 выстрелов и при этом не имели поломок.
За два года продаж в Росии на нескольких тысячах ружьях Матрикс было заменено по гарантии:
- 2 лопнувших cелектора режимов на ружьях Матрикс Дуо-Сис. Один из них до сих пор стоит на ружье имеющем настрел 2050 выстрелов, т.к его владелец терпеливо ждет когда он наконец развалится
. Второй из этих селектор был безвозвратно сломан при попытке самостоятельно его разобрать.
- 1 боек на ружье Матрикс Дуо-Сис. Сломался при настреле 1250 выстрелов .Сейчас боек изготавливается из более прочной стали и имеет другую конфигурацию.(
Кроме того на ружье Матрикс из сертификационной партии ( первые пять ввезенных ружей в России) по желанию владельца была установлена усиленная пружина фиксатора рукоятки затвора.-Уже на следующих партиях узел доработан и усилен.( Сейчас я даже не могу сказать потерял ли кто-нибудь рукоятку затвора или нет)
Вне гарантии также были заменены одно ореховое и одно пластиковое цевье и один ореховый приклад, ну и еще предвижу замену одной пластиковой мушки
"
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Stvol, мммм, а к чему это все? )))
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
padla, просто вспомнил тему про покупку мурки))
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
а, если честно, я особо не читал про турецкие ружья. они в любом случае совсем не укладывались в бюджет, мурка-то и то вышла дороже, чем я планировал потратить. так что у меня нет какого-то негатива в отношении турецких ружей. впрочем и позитива тоже особого нет - я тупо не в теме.
лучше вот что мне скажите.
какой срок оформления разрешения на новое ружье? вот я 19го июля отнес погашенную зеленку в ЛРО. мне сказали недели через 3 приходить. но нашел вот такой приказ:
"<...>
к приказу 373.
7. Выдача, переоформление, продление срока действия разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформлении или продлении срока действия) разрешения осуществляются в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
<...>"
т.е. получается по закону я могу завтра, т.е. 1го августа, ровно через 2 недели после подачи сведений о покупке, идти и требовать себе разрешение?
самое интересное, что мне отказались выдать в момент сдачи корешка зеленки какое-либо подтверждение сего факта - талон или что-то в этом роде. т.е. получается у меня нет документа, в котором стояла бы дата сдачи зеленки.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
ну так они же не запретили приходить раньше?
знаю нескольких людей, которые случайно (по их словам) оказывались рядом с лро раньше указанных 3 недель и всё было уже готово.

если не секрет, мурка почём встала?

тут я хотел написать, как мотался по городу с незарегистрированным оружием без доков, но потом вспомнил, что ас=сми.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
21050р
кстати, а кто где закупается камуфляжем и прочими товарами типа подсумков, чехлов и т.п.?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
хм, оно конечно не в Саратове, т.е. заморочки со спецсвязью и пр... но так-то да, хороший вариант.
ну да теперь в любом случае поздно говорить, ибо ружье куплено...
 
Верх Низ