А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ну тема про охоту вроде как. И пулялки эти для убоя сколь-нибудь крупного животного или человека не годятся, т.к. не причиняют совершенно никакого вреда здоровью. Только тараканов бить
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Ну тема про охоту вроде как. И пулялки эти для убоя сколь-нибудь крупного животного или человека не годятся, т.к. не причиняют совершенно никакого вреда здоровью. Только тараканов бить
Да? А почему после того как я подстрелил 3ёх гопов из не самого мощного травмата их всех увезли в больничку?) Я верю своему опыту и опыту своих друзей. Да что там говорить - новости почитайте. В умелых руках РС - неплохая штука.
Кстати, ворону только так убивает)) Только сложно подойти...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ребят, всю тему не осилила, но т.к. здесь охотники, то и вопрос у меня охотничий, так сказать. У кого какой опыт воспитания охотничьх собак? Если писали здесь такое, то тогда буду её читать. Поделитесь опытом, пжлста)))
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, всю тему не осилила, но т.к. здесь охотники, то и вопрос у меня охотничий, так сказать. У кого какой опыт воспитания охотничьх собак? Если писали здесь такое, то тогда буду её читать. Поделитесь опытом, пжлста)))
Собака собаке рознь,каждную породу по своему воспитывают и натаскивают.
По "норным"-есть спец-Сметанин Алексей Иванович,найти можно на горе,выше Автовокзала в тире где по тарелкам стреляют...ну а ежели другая порода....ну опять же можно у него спросить или спросите у кинолога в обществе(СООиР)Андрей Ермаков.Потому как собака должна быть с документами и зарегестрирована.Кстати-11 числа на стадионе "Спартак" будет очередная выставка охот.собак.Начало всей возни с 8-00,ну да раньше 9 помоему делать нефиг.Так что там тоже можно много и узнать и пообщаться с владельцами породы. ;)
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Друзья, кто знает когда открытие осенней охоты?
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
А какая все таки собака то???
У меня Ягд к примеру... Вполне воспитанный!
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
А какая все таки собака то???
У меня Ягд к примеру... Вполне воспитанный!
Да уж,задала девушка вопрос и сгинула на просторах тырнета....
У меня кстати тоже....заняли в этом году с ним 1 место среди кобелей-юниоров. :) Дали грамотейку и большой серебряный жетон.А ещё по ТВ показали.....репортер чудо чудное-породу ягд терьер-Экстерьером обозвал!:)
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
С 20 августа открытие, переносить в этом году вроде не будут.
Путевки вроде как с понедельника-вторника начнут выдавать. Только куда ехать с зеленым охот. билетом, чтобы было законно и дичи много, мне не понятно. Все хорошие места на карте закрашенны или красным или желтым цветом.
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас охотугодья есть государственные, охотобщества и частные. Теоретически надо брать путевку в и обществе, и в гос.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
нашел, примерно 25000
Заказал на ебее и получил. Дёшево конечно (15 тыщ), но не всё так просто)) Там лицензию на вывоз из США получать надо (месяц и вроде 50 баксов стоит). Ну или варианты другие, но не 100%ные;)
Могли завернуть на таможне американской.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Получил сегодня путевку в УОП, с нетерпением жду следующие выходные, поедем открываться :vinsent:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А какая все таки собака то???
У меня Ягд к примеру... Вполне воспитанный!
видела вашу тему про щенят, апала её, у нас РОС, рус.охот.спаниель. У нас впереди первая охота, вот за что я волнуюсь...
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
А что переживаете то? Собаку нахаживать надо, чем больше на охоте, тем лучше, скорее поймет что от нее хотят.
"А у нас вчера собака родила опять щенят...." Короче пять лайчат, это что-то.
 
M

mordavad

Guest
А что переживаете то? Собаку нахаживать надо, чем больше на охоте, тем лучше, скорее поймет что от нее хотят.
"А у нас вчера собака родила опять щенят...." Короче пять лайчат, это что-то.

фотки давай)
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
i-24.jpg
Это мама
i-110.jpg
Это папа.
А щены малы пока, через недельку, две.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас охотугодья есть государственные, охотобщества и частные
да,по закону об охоте новому...вышел в прошлом году он...
Теоретически надо брать путевку в и обществе, и в гос.
теоретически
Только куда ехать с зеленым охот. билетом, чтобы было законно и дичи много, мне не понятно. Все хорошие места на карте закрашенны или красным или желтым цветом.
я тоже зелёнобилетник.в КрасноКутском ,Питерском,и Новоузенском р-нах всегда охочусь.всегда плевал и сейчас плюю на территории каких то других охот угодий.идут они фсе лесом...20го планирую в Краснокутский на открытие,Усатовский округв р-не Таловки.даже не знаю какого цвета там на карте территория и знать не хочу.там утка по прогнозам должна быть...Кто куда планирует на открытие?АСовцы-Если будете в этих местах-расскажу где ути обычно кучкуются...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А что переживаете то? Собаку нахаживать надо, чем больше на охоте, тем лучше, скорее поймет что от нее хотят.
"А у нас вчера собака родила опять щенят...." Короче пять лайчат, это что-то.
переживаю за всякие травмы-капканы-былины-укусы....и т.д. и т.п. Сегодня наша соба чуть не сиганула с катера на полном ходу, блин. Тоже терь переживай...
 
Верх Низ