А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Дык а Вы-то что будете делать, внештатный егерь?

Мы то, а что же делать....Если вне сроков - задерживать и протокол составлять. Если в сроки, только бумажки нет - объясню человеку, мол заблудился, а значит или оформим бумажки и охоться сколько влезет, или покажу где находятся доступные ему территории.
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Мы то, а что же делать....Если вне сроков - задерживать и протокол составлять
подскажите, а внештатный егерь имеет право документы проверять?? Если мне не изменяет память в законе написано, что только инспектора Россельхознадзора и коммитета по охране (извиняйте забыл как называется) могут этим заниматься,или же Вы являетесь таковым??
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если вне сроков - задерживать и протокол составлять.
Как же вы меня задержите? Я Вас изобью или ногу Вам прострелю, т.к. полномочий нет у Вас никаких, и все Ваши действия по отношению ко мне преступны, а я буду заниматься необходимой обороной.
Представляю себе картину: иду по лесу или еще где, собираю грибы, с законно приобретенным оружием, которое я взял с собой для обороны от диких животных и не менее диких людей, и тут откуда ни возьмись внештатный рвущий на себе рубашку егерь, который вовсе и не егерь а неизвестно кто. И пытается меня задерживать. Лично я долго думать не буду, и человека в лесу даже близко к себе не подпущу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Представляю себе картину: иду по лесу или еще где, собираю грибы, с законно приобретенным оружием, которое я взял с собой для обороны от диких животных и не менее диких людей
Учите ЗоО. У Вас ОХОТНИЧЬЕ оружие. Если Вы ляпните сотрудникам полиции, что носите такое оружие для самообороны - будут проблемы с законом.
Ношение охотничьего оружия возможно ЛИШЬ на охоте. В других случаях лишь транспортировка возможна.
И не будет он у Вас ничего проверять. При подозрении позвонит в полицию и приедут ребята. А если решите стрелять, то тогда уж наверняка и закапывать... Судья про необходимую самооборону даже не вспомнит...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если Вы ляпните сотрудникам полиции, что носите такое оружие для самообороны - будут проблемы с законом.
Это Вы, мил человек, сейчас ляпнули то, о чем не знаете.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Это Вы, мил человек, сейчас ляпнули то, о чем не знаете.
Обороняться можно чем угодно, где угодно и как угодно в рамках закона. Но НОСИТЬ только оружие самообороны. У нас это ОООП. Транспортировать можно и в лесу, но могут придираться.
Начнёте стрелять по бутылкам ради развлечения там же - приравнивается к браконьерству.
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
"Я Вас изобью или ногу Вам прострелю" - ну это понятно, не Вы первый. Только вот если Вы положили на закон сознательно и даже готовы стрелять в человека, то почему вспоминаете о "необходимой обороне" и прочем? Если уж положили на закон, давайте будем последовательны и не будем обращаться за защитой к другому закону. И выйдет у нас "ЗАКОН ТАЙГА". Иправ будет тот кто первым стреляет и лучше прячет концы ..... Вот здорово... Есть у нас гос. территории там давно никто не охраняет, не кормит , потому что всех сократили. Только вот и зверя там нет, одни лисы и ежики.
Вы уж поверьте - гонятся за браконьерами это не любимое занятие егерей и охотоведов, других дел полно, более полезных и интересных.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Есть у нас гос. территории там давно никто не охраняет, не кормит , потому что всех сократили. Только вот и зверя там нет, одни лисы и ежики.
и утки там нет потому что почти все нормальные пруды захватили всякие СОО и ч.п. пупкины.и каждый год всё откусывают по кусочку земли.через 5-10 лет всё захватят-огородятся в 3 ряда колючкой друг от друга(что бы дичь не свалила к соседу) и егеря будут ходить требовать соблюдения закона и собирать дань.зачем вообще тогда нужен этот закон и егеря
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Jarik, Уважаемый, ответьте на мой вопрос.заранее благодарен.Пост№802!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
"Я Вас изобью или ногу Вам прострелю" - ну это понятно, не Вы первый. Только вот если Вы положили на закон сознательно и даже готовы стрелять в человека, то почему вспоминаете о "необходимой обороне" и прочем? Если уж положили на закон, давайте будем последовательны и не будем обращаться за защитой к другому закону. И выйдет у нас "ЗАКОН ТАЙГА". Иправ будет тот кто первым стреляет и лучше прячет концы ..... Вот здорово... Есть у нас гос. территории там давно никто не охраняет, не кормит , потому что всех сократили. Только вот и зверя там нет, одни лисы и ежики.
Вы уж поверьте - гонятся за браконьерами это не любимое занятие егерей и охотоведов, других дел полно, более полезных и интересных.

Ваши слова понятны и я с ними согласен, НО столкнувшись пару раз с вашими коллегами, почему то вспомнились работники "свистка и палки"....
К чему бы это????
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как же вы меня задержите? Я Вас изобью или ногу Вам прострелю, т.к. полномочий нет у Вас никаких, и все Ваши действия по отношению ко мне преступны, а я буду заниматься необходимой обороной.
Представляю себе картину: иду по лесу или еще где, собираю грибы, с законно приобретенным оружием, которое я взял с собой для обороны от диких животных и не менее диких людей, и тут откуда ни возьмись внештатный рвущий на себе рубашку егерь, который вовсе и не егерь а неизвестно кто. И пытается меня задерживать. Лично я долго думать не буду, и человека в лесу даже близко к себе не подпущу.
обычно таким их же методом и достается. А ещё зверей дикими называют.....((((
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Ну вот,а что будет с теми охотниками которые взяли путевки, про запрет не в курсе, собрались в пятницу,отпросились с работы, приехали за 200-400 км. от Саратова, поставили чучела, лагерь, а тут откуда не возьмись- ЕГЕРЬ.Начинает предъявлять им за запрет! ЧО делать то??
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Да, у меня многие друзья взяли,сам лично в руках держал! 400рэ на всю область! открытие с 20 авг. в 6.00 по 30 ноября!
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
подскажите, а внештатный егерь имеет право документы проверять?? Если мне не изменяет память в законе написано, что только инспектора Россельхознадзора и коммитета по охране (извиняйте забыл как называется) могут этим заниматься,или же Вы являетесь таковым??
Наличие путевки и лицензии. В принципе права как у простого охотника. Если в составе патруля присутствует участковый, тогда и оружие. А так только протокол или сообщение офакте браконьерства. При этом могу вызвать на место охотоведа.
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
и утки там нет потому что почти все нормальные пруды захватили всякие СОО и ч.п. пупкины.и каждый год всё откусывают по кусочку земли.через 5-10 лет всё захватят-огородятся в 3 ряда колючкой друг от друга(что бы дичь не свалила к соседу) и егеря будут ходить требовать соблюдения закона и собирать дань.зачем вообще тогда нужен этот закон и егеря

Вот тут интересно.... Вот есть "краснобилетчики" - это те кто в обществе, это не государство, это такой же охотпользователь как частное охотхозяйство. На их землях охотятся члены общества и "любогоцветабилетчики" , кто купит разовую путевку и лицензию. "Краснобилетчики" платят взносы, "любогоцветабилетчики" нет - они зарегестрированы государством. Теперь государство распродает свои более-менее приличные земли частникам и туда уже попадают только избранные, цвет билета пофигу. То что осталось уже нафик никому не надо, а денег еще хочется. А тогда, налог вам на охотугодья, да еще выкупной взнос и т.д. Частники, в основном, не бедные, оплатят,кто то откажется, а вот общество... А мы тут еще билет поменяем на общегосударствееный и обьясним, что в общество взносы платить не надо. Ура! Общество теряет людей, взносы и не тянет оплату земель - и вот все заволжье уже в госфонде, дорогу зеленому билету! Но пройдет год - два и снова государство продало все сладенькое. Путевочку у частника купи или вообще не суйся. А заодно и выставок собак не стало, и прочего. Общество штука свободная - хошь вступай, хошь - нет. А хочешь организуй свое, оформи и возьми угодья, а уж что ты сможешь сделать зависит от суммы "взносов" которые ты соберешь.
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Мне вот все же интересно, накажут ли таких горе охотников, которые не были в курсе о запрете и вышли на утреннюю зорьку??
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Мне вот все же интересно, накажут ли таких горе охотников, которые не были в курсе о запрете и вышли на утреннюю зорьку??

+1 тоже интересно, путевка на руках имеется, в которой написано про 20-е число...
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Чесно говоря я тоже не знаю. И пока постановление не вышло в офисальном печатном оргоне оно, это постановление (в данном случае о запрете) - слух.
 
Верх Низ