А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
я глобальнее к этому вопросу подхожу, ибо нефига вообще мне запрещать быть с ружьем там, где хочу. Ишь, путевки какие-то придумали

asp, +100.,местные примерно так же делают.но они там живут,а я нет,и из за этого появляется целый ряд тонкостей и лишних вопросов которые охотнику не в радость....
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
да,по закону об охоте новому...вышел в прошлом году он...

теоретически

я тоже зелёнобилетник.в КрасноКутском ,Питерском,и Новоузенском р-нах всегда охочусь.всегда плевал и сейчас плюю на территории каких то других охот угодий.идут они фсе лесом...20го планирую в Краснокутский на открытие,Усатовский округв р-не Таловки.даже не знаю какого цвета там на карте территория и знать не хочу.там утка по прогнозам должна быть...Кто куда планирует на открытие?АСовцы-Если будете в этих местах-расскажу где ути обычно кучкуются...
Хотим попробовать в Лысогорском районе, ни разу там не охотились. Правда судя по карте охотугодий с зеленым билетом это будет не совсем законно.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Радость была не долгой. Только что в обществе(Энгельс) сказали, что переноситься на 2 неделе.... Цензурных слов нет.....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
я глобальнее к этому вопросу подхожу, ибо нефига вообще мне запрещать быть с ружьем там, где хочу. Ишь, путевки какие-то придумали
А потом будете жаловаться, что охотиться не на кого...
 
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Радость была не долгой. Только что в обществе(Энгельс) сказали, что переноситься на 2 неделе.... Цензурных слов нет.....
Странно, в Саратове не переносится, а в Энгельсе переносится, совсем охренели что ли?
 
kotyara

kotyara

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
2 328
Реакции
6
Баллы
0
Звонил в 16.10. путевки не выдаются!!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А потом будете жаловаться, что охотиться не на кого...
Не смешите. Все хорошие места, где есть рога и копыта, давно захвачены разными пройдохами - арендаторами, установившими там свои правила. Попробуй туда сунься - сам дичью станешь.
Я про банальную птицу и зайца - с какого бодуна я буду платить дяденьке за невинное развлечение, при стоимости птицы меньшей, чем обходится моя путевка и проезд? Браконьерство? Пожалуй, да. Однако, не пойман - не браконьер, по грани закона пройтись всегда можно, главное, чтобы никто не мог доказать, что ты эту грань переступил. Варианты всегда есть, хотя и надо быть аккуратным
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Я про банальную птицу и зайца - с какого бодуна я буду платить дяденьке за невинное развлечение, при стоимости птицы меньшей, чем обходится моя путевка и проезд? Браконьерство? Пожалуй, да.
Хм. А Вы ещё и зарабатываете на охоте?)) Охота - это не то дело, на котором можно заработать. Одни траты с охотой. Охотимся же ради удовольствия...
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
опять...надоело уже слов нет.Болтухина на мыло!
Хм. А Вы ещё и зарабатываете на охоте?)) Охота - это не то дело, на котором можно заработать. Одни траты с охотой. Охотимся же ради удовольствия...
да у нас этой утки НЕМЕРЕНО стало после трёх лет откладываний про гуся вообще молчу...(а эти ушлёпки на государевой службе всё переносят и откладывают.пусть откладывают лучше личинки сидя унитазе, а не сезон охоты...)).большинство охотников не маленькие дети - с огнём обращаться умеют и едут за уткой явно не в лес.
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
[/QUOTE]большинство охотников не маленькие дети - с огнём обращаться умеют и едут за уткой явно не в лес.[/QUOTE]

Полностью согласен! Когда я уезжаю с места охоты обо мне не остается никаких следов, кроме примятой травы.
Все отходы сжигаю или закапываю, костер обязательно заливаю. Ни одной бумажки не оставляю, не то что незатушенного костра...
Я лично клал большой железобетонный на эти запреты и переносы!
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Alex550, во во.и я подумываю тоже железобетонный положить...если палить начнёшь-услышат.если приедет тухлый егерь продажный-на месте заткнуть его запросто,но всё чаще они полным пакетом ездят чаще с погонами и с АКС...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А Вы ещё и зарабатываете на охоте?))
Зарабатываю я совсем другим. Но и тратиться без необходимости как-то стремно. Я лучше пропью, чем этот "налог" отдам. Ладно бы что-то организовывалось на эти деньги, какие-нибудь программы по увеличению популяций, развития инфраструктуры и пр. Так ведь распределяют по карманам.
На Волге ни разу ко мне не совались проверять оружие, хотя видели его и в катере, и на берегу. Попытки поинтересоваться были, то ГИМС подъезжал, то еще какие-то упыри, забыл из какой организации, но что-то из росприроднадзора. Шлю лесом - не ваша компетенция, друзья, впрочем все предельно вежливо и аргументированно. Насильно влезать в личные вещи боятся.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Ладно бы что-то организовывалось на эти деньги, какие-нибудь программы по увеличению популяций, развития инфраструктуры и пр.
да никогда такого не было и не будет.эти денежки быдлолицие по весне благополучно спишут и поделят между собой(дача там,катерок новый прикупить,кайфуль на кухне положить и.т.д.))-поэтому только за это: НАХ госпошлины и на утей и зайцев и правда лучше их пропить :gan2:
 
J

Jarik

Новичок
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
"Я лично клал большой железобетонный на эти запреты и переносы!"

Ну вот я внештатный егерь, и что мне делать, встретив такого красивого и гордого во время запрета? Зарабатываю я не на охоте, взятка мне как то забавна. Пугать будешь или сразу на уничтожение?
По поводу госслужбы и прочего у меня иллюзий нет, а кто то повесил скворечник или кормушку к зиме готовите?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Ну вот я внештатный егерь, и что мне делать, встретив такого красивого и гордого во время запрета? Зарабатываю я не на охоте, взятка мне как то забавна. Пугать будешь или сразу на уничтожение?
По поводу госслужбы и прочего у меня иллюзий нет, а кто то повесил скворечник или кормушку к зиме готовите?
Порядок он с рождения. Порядка нет в голове - будет во всём бардак. А потом плачут, что дают сроки...
 
Верх Низ