А есть тут охотники?

  • Автор темы diam
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Когда выбирал, то остановил свой выбор на Бекас 12М Авто.
Хотя возможно сейчас МР лишились своих детских болезней.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
У бекасов стволы отличные. На современном немецком оборудовании делают. Но запчастей и "тюнинга" меньше. Но не всем нужен последний)
 
M

mordavad

Guest
как вариант, найти двоих на форуме с Бекасом и МР 153 и свозить в тир Медведь, там самому сравнить.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
как вариант, найти двоих на форуме с Бекасом и МР 153 и свозить в тир Медведь, там самому сравнить.
Эти ружья очень близки по своим качествам, в данном случае все зависит от конкретного попавшегося экземпляра, МР-153 с эстетической точки зрения нравится больше.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
В том обзоре они не пробовали отстреливать МРку хотя бы полумагнумом. ;)
Я когда выбирал, курил, думал.. то пошел в оружейную мастерскую и поспрошал..
Выяснилось, что у МР есть особенность. При чуть большем навесе пороха, в момент перезарядки затвор бьет по тыльной части ствольной коробки (а она алюминиевая).
Мастер рассказал, что парень принес МР буквально в мешке, после выстрела магнумом.
И мой выбор пал на Бекаску. Пусть чуть дороже, пусть 3+1 и без возможности удлинить свой.. магазин)) Зато не нарушится балансировка.
Да и как я читал о газоотводном мех-ме Бекаса, этот узел - доработанный механизм Beretta 390/391
Внешне эта система напоминает устройство автоматического регулятора ружья Beretta A390, но имеет существенное нововведение – отсекатель газов, который перекрывает газоотводное отверстие после отбора объема газов, необходимого для надежного функционирования двигателя. Поэтому "Бекас Авто" менее требователен к качеству патронов.
К тому же хавает патроны, которые после повторной перезарядки не лезут в патронники ТОЗ-34.

как вариант, найти двоих на форуме с Бекасом и МР 153 и свозить в тир Медведь, там самому сравнить.
И что там увидеть? ) Что оба ружья стреляют?))
Да и стволы потом драить то хто будет? :eek:n_the_quiet2:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Гм. Так у мр-153 запирание затвора привязано на сам ствол) Клин затвора входит в хвостовик ствола. Вся отдача приходится на него, а он уже имея большую площадь-давит на ствольную коробку.
Да и стрелять магнумами...это сильно на любителя) Если только это не пуля)
ИМХО лишнего пороха сыпнул стрелок вот и разлетелось ружьё. Мр-153 чаще ломаются ибо их больше)
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Гм. Так у мр-153 запирание затвора привязано на сам ствол) Клин затвора входит в хвостовик ствола. Вся отдача приходится на него, а он уже имея большую площадь-давит на ствольную коробку.
Да и стрелять магнумами...это сильно на любителя) Если только это не пуля)
ИМХО лишнего пороха сыпнул стрелок вот и разлетелось ружьё. Мр-153 чаще ломаются ибо их больше)
Не, вродь покупными палил он) Купил-то 12/76 значит надо магнумом жахнуть)
Ну да не суть) Я свой выбор сделал, и Штурм@ну добавил выбора)))
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
7 лет стреляю из МРки, магазинных патронов, за всю свою жизнь, она видела 2 пачки, стреляю только "самокатом", при этом ни каких повреждений не обнаружено.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Никто не знает какое расписание у минсельхоза на московской напротив театральной площади? Хочу продлить билет.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Круглосуточно выходной. Давно провалы-то?
В смысле? Я прошлый раз пришёл туда наугад вообще)) И они уже закрывались, но продлили. Так что я без понятия.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
В смысле? Я прошлый раз пришёл туда наугад вообще)) И они уже закрывались, но продлили. Так что я без понятия.
Провалы в памяти, говорю, давно? Читай посты 690-691, последний твой.
А продлевать в обычное рабочее время приезжай, в кабинет начальника. Печать шлепнут за 5-10 секунд
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Провалы в памяти, говорю, давно? Читай посты 690-691, последний твой.
Так это я всё помню. В прошлый раз меня от туда "послали" на московскую... Вот и переспрашиваю на всякий случай.
Завтра планирую просто пойти.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Сегодня приобрел МР-153, брал в "Тульских ружьях", сразу же поехал и отстрелял в стрелковом клубе "Медведь", первые 20 выстрелов сделал "Магнумом", теперь ноет плечо))) Ружьем пока доволен, теперь буду ждать открытия ближайшей охоты.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Сегодня приобрел МР-153, брал в "Тульских ружьях", сразу же поехал и отстрелял в стрелковом клубе "Медведь", первые 20 выстрелов сделал "Магнумом", теперь ноет плечо))) Ружьем пока доволен, теперь буду ждать открытия ближайшей охоты.

Поздравляю! чтоб служило верой и правдой.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Сегодня приобрел МР-153, брал в "Тульских ружьях", сразу же поехал и отстрелял в стрелковом клубе "Медведь", первые 20 выстрелов сделал "Магнумом", теперь ноет плечо))) Ружьем пока доволен, теперь буду ждать открытия ближайшей охоты.

Жень, поздравляю))) Взял то что хотел?
 
M

mordavad

Guest
Сегодня приобрел МР-153, брал в "Тульских ружьях", сразу же поехал и отстрелял в стрелковом клубе "Медведь", первые 20 выстрелов сделал "Магнумом", теперь ноет плечо))) Ружьем пока доволен, теперь буду ждать открытия ближайшей охоты.
Поздравляю.
 
Верх Низ