А есть на "АвтоСаратове" ножеманы?

rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Мальчики, подскажите, чем лучше отполировать нож или столовые предметы из нерж.стали от мелких царапин и потёртостей до зеркального блеска?! Паста гои (фракция 1-4) это оптимальный вариант или есть более лёгкий способ?!
Интересует ручная полировка, без применения разных инструментов типа дремеля или кругов.
гои
 
Максим Королев

Максим Королев

Участник
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
18
Мальчики, подскажите, чем лучше отполировать нож или столовые предметы из нерж.стали от мелких царапин и потёртостей до зеркального блеска?! Паста гои (фракция 1-4) это оптимальный вариант или есть более лёгкий способ?!
Интересует ручная полировка, без применения разных инструментов типа дремеля или кругов.
Паста ГОИ нормальный вариант. Только почитайте как ее правильно использовать.
 
Максим Королев

Максим Королев

Участник
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
18
Хороший ролик, и дяденька грамотный)), обратите внимание на зенистость, чем она больше, тем быстрее и грубее процесс, соответственно чем меньше, тем процесс дольше, но и результат лучше.
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
rams, Максим Королев, благодарю за рекомендации...:drinks:
 
Starter

Starter

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
0
Апну темку.
Скоро жду вот этих красавцев: Cold steel фото 4 (2).JPG фото 1 (2).JPG
Medford Praetorian: фото 3.JPG фото 2.JPG фото 4 (1).JPG фото 4.JPG
Флипер Kershaw oso sweet фото 1 (1).JPG фото 2 (1).JPG фото 3 (1).JPG
 

Вложения

  • фото 3 (2).JPG
    фото 3 (2).JPG
    47,1 КБ · Просмотры: 55
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Не плохо. что по чём? или не продаете?
Зы а у нас метательный есть. знакомый сам делал. добротный такой. и 2а по типу таких же. тоже от знакомых достались)
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
ни у кого не завалялось ненужное что-то типо глока 78/81, НР-43 или ка-бара?
я б купил, если не сильно дорого.
хочется что-то брутально-бивуачное, но при этом не мачете.
а может кто-то из местных рукастых умельцев смастрячить подобное?

ап.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
смотрю темпа немного "остыла"... и так, коллекция пополнилась новеньким Victorinox Huntsman EcoLine 3.3713. по твёрдости клинка ожидал бОльшего, но тем не менее имеем около 55 единиц по шкале роквелла, при этом, хотелось бы заметить, что клинок приобретает "бритвенную" остроту весьма легко! "открывашка" для консервов так же порадовала! ну и естественно пила по дереву - мега острая и после "мучений" по берёзе и дубу - не собирается затупляться!...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну и естественно пила по дереву - мега острая и после "мучений" по берёзе и дубу - не собирается затупляться!...

Ну вот не понимаю, что там за пила может быть. Точнее для чего пила? Зубочистку наточить? Или дров напилить для костра? Какое предназначение этой "пилы"?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Ну вот не понимаю, что там за пила может быть. Точнее для чего пила? Зубочистку наточить? Или дров напилить для костра? Какое предназначение этой "пилы"?
Ветку отрезать и картон разрезать не уродуя основное лезвие.
 
OP
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
совершенно верно подмечено. не стоит недооценивать данный инструмент! с ветками справляется на раз два! для разведения костра или для растопки печки - самое то! к тому же это весьма компактный, не оттягивающий карман, надёжный многофункциональный инструмент, который можно совершенно спокойно таскать "на повседневке".
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
кто у нас может ножик наточить хорошо и не запороть его?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Господа только сегодня эксклюзив. Leatherman skeletool с авторской гравировкой по рыночной цене. Мультиинструмент абсолютно новый.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
С телефона фото не подгружается, гравировку делал Тим Лезерман на выставке в Москве, там же и покупался. Надпись на лезвии роспись и дата. Продам только сегодня, потом уезжаю.
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Паракорд в саратове а лучше в энгельсе продается Где нибудь?
Набрел на темляки хочу попробовать что нить сплести:)из обычной веревки пробовал не все получается красиво как на ютубе:-D

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk
 
Spartanik

Spartanik

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
506
Реакции
0
Баллы
0
Обратись к форумчанину с ником Арсений!здесь где-то писали что он хорошо точит!

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Тут писали что есть у меня правильный станок... А что я хорошо точу - не было такого. На самом деле станочек позволяет быстро заточить нож даже при полной криворукости - испортить сложно. Но точит не идеально - фанаты не бросились покупать такие станки, по-прежнему трясутся над коллекциями водных камней.
Мне же он в 1 очередь круглые резцы правильно точить, их без навыка, да с руками из одного места - заточить не получается.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Паракорд в саратове а лучше в энгельсе продается Где нибудь?
Набрел на темляки хочу попробовать что нить сплести:)из обычной веревки пробовал не все получается красиво как на ютубе:-D

Отправлено из моего W732 с помощью Tapatalk

Скорее всего в пауке найдешь то что нужно. Чапева/Кутякова
 
Верх Низ