80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
такой вывод есть гнусная ложь...
может лишь ослабевший умом мужчина, у которого так и не закончились ночные поллюции.....
Дальше искать неохота. Кстати, тут помнится многие хотели голосовать за ЛДПР. Будет интересно услышать от них, считают ли они себя гоблиноподобными дибилоидами.
Черчилль сказал так:
Когда у обеих сторон заканчиваются аргументы, начинают грохотать бомбы.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Кстати, тут помнится многие хотели голосовать за ЛДПР. Будет интересно услышать от них, считают ли они себя гоблиноподобными дибилоидами.
Мне абсолютно не важно кем себя считают голосующие за ЛДПР, как и КПРФ....как и за большинство, пытающихся создать иллюзию псевдозаботы об простых Россиян партий-полуклонов....
Ведь всем вам же так же фиолетово, что о себе думает ...скажем....пингвин отбившийся от стаи на одной из льдин Антарктиды...
И я не прошу их уж очень близко принимать к сердцу мои циничные, ( иногда действительно, отрицать этого не буду), а порой, для кого-то обидные (сказанные мною исключительно в виде критики) высказывания по тому или иному поводу....
Это, и я ещё раз повторюсь: моё личное мнение….
Большинство из тех, кто так любит в очередной раз пожевать сопли по поводу: как всё вокруг хреново, оперируют лишь чужими статейками и ссылками (полюционирующих до глубокой старости журналистов-неудачников)! Это то же моё личное мнение!
И это их выбор…..
В чём же вы меня обвиняете?
В том, что я, как и вы, считаете, что пингвин длб……и что его, пингвина сожрут касатки…..
зы: хотя пингвину наша с вами критика тоже может очень сильно не понравиться…
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ёжик, иногда я даже вздрагиваю от того как ты тупишь....
Значит если средняя з/п по Саратову 25тр это Росстат врёт, то данные по "обеднению" России-голая правда!!!
Ну ты ж не Tavion,в конце концов.....у тебя ж образование есть....:b3b4e46f21f040a62b4

Почему врет? Ну допустим немного привирает, но сути не меняет. Средняя З\П Саратова около 17-18 тыс. вроде по статистике, но почему ты считаешь, что я им не верю? Не в полной мере, конечно, но данные годны для того, чтобы ими оперировать. В конце концов, мы понимаем, что статистика штука хитрая, и если один съел целую курицу, а второй ничего, то по статистике они съели по пол-курицы.
Однако, динамику по некоторым данным вполне оценить можно. Именно динамику.
А вообще страшно не люблю эти проценты.
И кстати, ещё одна цифра от Росстата и ещё какой-то конторы собирающей статистику - 22% россиян хотят выехать из России на ПМЖ. Причем после "субботних событий" этот процент увеличился (до субботы было что-то типа 17-18% опрошенных). Эти данные я услышал по Серебрянному Дождю, если интересно - залезь на их сайт и выясни точно откуда они взяли эту цифру.
Кстати, можено проверить местную публику - создать опрос - хотите ли вы "свалить" за бугор. Тоже интересные данные будут ))
 
D

Dvorkyn

Guest
И кстати, ещё одна цифра от Росстата и ещё какой-то конторы собирающей статистику - 22% россиян хотят выехать из России на ПМЖ.

....более половины которых были только в Турции и Египте.."
Хотеть не вредно...Там же на "Серебренном Дожде" прозвучал комментарий "А хотят ли и готовы ли принять такое количество желающих за рубежом?" как будто там только и ждут их..готовят почву..
Пусть хотят на здоровье...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
....более половины которых были только в Турции и Египте.."
Хотеть не вредно...Там же на "Серебренном Дожде" прозвучал комментарий "А хотят ли и готовы ли принять такое количество желающих за рубежом?" как будто там только и ждут их..готовят почву..
Пусть хотят на здоровье...

Мне кажется, что больше половины возможно там и не были )))
И кстати, раз принимают, значит хотят и готовы принять ) Не всех конечно хотят, некоторых за 10 км не подпустят )) Хотят принять либо тех кто с баблом, либо тех. кто с умом. В Европе в некоторых странах покупаешь квартиру стоимостью от 100 тыс. евро например, тебе предоставляется вид на жительство, гражданство со всеми вытекающими.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В конце концов, мы понимаем, что статистика штука хитрая, и если один съел целую курицу, а второй ничего, то по статистике они съели по пол-курицы.
А если один засеял пшеницей пол поля, а другой ничего, но дотации получили оба и этот «немного увеличенный по урожайности» ворох пшеницы они отвезли на птицефабрику, где, благодаря дотациям , растут куры…..
После того, как бройлеры наберут необходимый вес их везут на рынок….
И вот тут, применяя определённый подсчёт, мы приходим к выводу, что теоретически один сьел целую курицу , а другой ничего , но по статистике каждый сьел по пол курицы….
Но в реальной жизни, никакой курицы и в помине не было…..
А насытились, наши друзья, шаурмой на ул Горького…

22% россиян хотят выехать из России на ПМЖ. Причем после "субботних событий" этот процент увеличился
После субботы, 70% Россиян болеют похмельем…..
А вы всё сказкам Русского дождя верите….
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
После субботы, 70% Россиян болеют похмельем…..
А вы всё сказкам Русского дождя верите….

не думаю, что 70%. ты глубоко ошибаешься, наверно на порядок меньше)))
Не твоим же сказкам мне верить )))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
И кстати, раз принимают, значит хотят и готовы принять ) Не всех конечно хотят, некоторых за 10 км не подпустят )) Хотят принять либо тех кто с баблом, либо тех. кто с умом. В Европе в некоторых странах покупаешь квартиру стоимостью от 100 тыс. евро например, тебе предоставляется вид на жительство, гражданство со всеми вытекающими.
Я знаю..Осталось понять сколько из этих "желающих 22%" реально что-то из себя представляют мерками тех стран, куда они собрались...
ХОтя никуда они пока не собрались..это просто очередное проявление недовольства, которое с реальным действом не имеет ничего общего...
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
За лучшей жизнью - за бугор!
29.09.2011


Неудовлетворенность качеством жизни является основным мотивом для россиян, желающих уехать из страны. Россияне выбирают лучший уровень жизни, порядок и перспективы, которых, как им кажется, не хватает на родине. Наиболее активна молодежь. Но одновременно с этим численность населения по причине эмиграции не сильно сокращается — замещению населения способствуют мигранты-выходцы из азиатских стран.

По данным главы Счетной палаты Сергея Степашина, за последние годы из страны уехал 1 миллион 250 тысяч человек. И хотя социологи всегда напоминают, что рассчитанное число желающих уехать значительно больше тех, кто действительно уедет, такие объемы оттока "человеческого капитала" и распространенность чемоданного настроения среди населения впечатляют.

По данным портала Superjob.ru, еще в августе прошлого года страну хотел покинуть 41 процент опрошенных. Другие конторы выдают цифры значительно ниже, но и по самым консервативным оценкам речь идет никак не менее, чем о десятке процентов.

Показателен в этом плане также свежий опрос фрилансеров, которые относятся к наиболее активной самозанятой категории населения.

По данным портала Free-lance.ru, 51,9 процентов опрошенных хотели бы переехать в другую страну и на осуществление своих планов отмерили срок от 1 до 5 лет.

ВЦИОМ же выяснял эмиграционные мотивы населения и замерял активность в достижении поставленной цели. Выборка социсследования — 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Опрос проведен ВЦИОМОМ 10-11 сентября 2011 года. Статистическая погрешность не превышает 3,4процентов.

По данным опроса, главный мотив переезда в другую страну для тех, кто желал бы эмигрировать из России — возможность улучшить уровень жизни (42 процентов). Существенно реже респонденты отмечают, что хотят жить там, где больше порядка (18 процентов), перспектив (15 процентов), а также указывают на то, что им нравится какая-либо определенная страна (12 процентов).

Наименее значимые основания для эмиграции — стремление к безопасности (5 процентов) и желание жить рядом с родными (7 процентов).

Россияне, желающие уехать из России, в основном ограничиваются сбором информации о стране, в которую хотят уехать (20 процентов) и консультациями со знакомыми эмигрантами (19 процентов). 16 процентов опрошенных изучают иностранный язык, 11 процентов ищут работу за рубежом, 9 процентов копят деньги на переезд, 8 процентов подбирают программы переселения за рубеж.

Меньше всего тех, кто ищет образовательную зарубежную программу (4 процентов), получает дополнительное образование (2 процента), стремится к трудоустройству в иностранную компанию, ищет варианты вступления в брак с иностранцем (-кой) (по 1 проценту). 20 процентов никаких конкретных действий не предпринимают.


Кому "пора валить"?

Наиболее активны в своем стремлении эмигрировать молодые россияне. Среди них также много "эмоциональных мигрантов" — 19 процентов отмечают в качестве главной причины симпатию к другой стране.

Именно среди 18-24-летних больше всего тех, кто собирает информацию о стране (26 процентов), консультируется со знакомыми, имеющими опыт переезда (29 процентов), изучает иностранный язык (29 процентов), ищет работу за рубежом (16 процентов).

Рост эмиграционных настроений фиксируется и среди несовершеннолетних. Об этом говорится в ежегодном количественном исследовании предпочтений подростков (12-19 лет) от компании TNS. По данным исследования, в 2010 году предпочитали жить в своей стране 49 процентов (против 58 процентов годом ранее в 2009-м). Эти показатели существенно отличаются от среднестатистических данных, полученных по другим 24 странам, где проводилось исследование. Предпочтение своей родине отдает 61 процент зарубежных тинейджеров.

В 2009 году интересовались культурой других стран 67 процентов юных россиян, в 2010-м — 72 процента; а считали важным для успеха в жизни знание английского языка соответственно 72 и 74 процента. Питали глубокое уважение к руководителям страны соответственно 40 и 36 процентов, думали, что в мире позитивно относятся к России, 45 и 43 процента, отмечают "Ведомости". В 2010 году хотели уехать учиться за границу 16,2 процента молодых людей в возрасте 18-19 лет (в 2009-м — 14,7 процента).

По данным ВЦИОМ, активность среди респондентов предпенсионного и пенсионного возраста задумывающихся об эмиграции значительно ниже. В этой группе больше тех, кто не предпринимает никаких конкретных действий для осуществления своего желания переехать (28-29 процентов).

А вот среди возможных причин эмиграции в этой группе самое заметное место занимает желание жить поближе к родным — 12 процентов в категории 45-59-летних россиян. Это говорит о том, что ближайшие родственники (вероятнее всего дети опрошенных) уже эмигрировали.
Последняя эмиграционная волна в стране прошла в 90-х, и она была по преимуществу экономической. По официальным данным, в дальнее зарубежье эмигрировали порядка двух миллионов россиян, как правило, имеющих высшее образование и определенную квалификацию. В свою очередь, в РФ растет процент переселенцев из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других азиатских стран.

Анатолий Мирановский
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Осталось понять сколько из этих "желающих 22%" реально что-то из себя представляют мерками тех стран, куда они собрались...
Нисколько. Зачем там люди, которые даже в России не смогли найти своё место в жизни?

Кстати, можено проверить местную публику - создать опрос - хотите ли вы "свалить" за бугор. Тоже интересные данные будут ))
Да, и сделайте его открытым, пожалуйста!:beach:
 
D

Dvorkyn

Guest
Зачем там люди, которые даже в России не смогли найти своё место в жизни?
Неверное суждение. Поговорим про И. Сикорского?
Да, и сделайте его открытым, пожалуйста!
А что он даст? Ну, допустим, большинство проголосует "хочу"...Что с того?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А что он даст? Ну, допустим, большинство проголосует "хочу"...Что с того?
Так это ж повод всем неудачникам вместе собраться и обхаять всё вокруг!
Ведь причина их никчёмного безделья кроется именно в том, что они, такие великие специалисты, а вокруг всё так плохо....
Правда и за границей они как неуловимый Джо, на хрен ни кому не нужны...
Но повод для оправдания-шикарный....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Зачем там люди, которые даже в России не смогли найти своё место в жизни?

а можно узнать тех кто нашёл себя в России? Березовский и Абрамович?

на хрен ни кому не нужны...

как спец я в Саратове как раз нахрен никому не нужен, как и не нужны в Саратове спецы. Они собственно уже давно разъехались, любой спец достигший определённого уровня бросает Саратов.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Умишком попытался блеснуть? или это юмор дегенеративный?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поговорим про И. Сикорского?
А кто это? Он выпустил модный парфюм или владеет газовой компанией? может он хотя бы экономист или юрист? Нет? Тогда это типичный неудачник. Как Понятов, Ладыгин, Пажитнов, Сарнов, Зворыкин.
 
Верх Низ