80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Про особенности распределения доходов в России США и характеристики среднего класса неплохой вроде материал, хотя и без ссылок на источники инфы.

достаточно бегло прочитать
«Богатыми» в США считаются те, чей годовой доход превышает $100.000 на человека, а семейный, стало быть – четверть миллиона долларов.
и понимаем, что некоторым лучше все же жевать, чем делать попытки родить некую здравую мысль....
 
W

welcomeinside

Guest
Не поняла, в чем проблема.
хотя бы в математике.
я очень люблю округлять значения, но не до такой же степени, когда 100+100= примерно 250.... умножить на 1000....

очень настраивает на доверительную ноту к автору энтого эпоса.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
хотя бы в математике.
я очень люблю округлять значения, но не до такой же степени, когда 100+100= примерно 250.... умножить на 1000....

очень настраивает на доверительную ноту к автору энтого эпоса.
Два ручейка плюс два ручейка получается четыре ручейка. Или одна небольшая речка.
Попробуй вдумчево прочитать пост Osimkи №44 в этой теме, особенно последнее предложение. А потом, так же вдумчиво третий и особенно, четвертый абзац статьи, ссылку на которую приводит Osimka.
 
D

Dvorkyn

Guest
хотя бы в математике.
2% американцев (5,5 млн. человек, 2,3 млн. домохозяйств) считаются «Богатыми». «Богатыми» в США считаются те, чей годовой доход превышает $100.000 на человека, а семейный, стало быть – четверть миллиона долларов.

5.5 миллиона разделить на 2.3 миллиона, получится 2,4 человека на одно хозяйство (семью). По 100 тыс. долларов каждый, совокупный доход семьи - 240 тыс. долларов. В обиходе это и есть "четверть миллиона"..В чем нестыковка?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Похвально делать такие выводы, имея за спиной Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова, ф-т Электрификации и энергообеспечения.
Надо было год подождать и идти к Батиенкову на экономический :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
хотя бы в математике.
я очень люблю округлять значения, но не до такой же степени, когда 100+100= примерно 250.... умножить на 1000....

очень настраивает на доверительную ноту к автору энтого эпоса.
Погрешность в данном случае составляет 4%. Это криминал?
Если Вы внимательно читали, то должны были обратить внимание на фразу
Средний размер домохозяйства в США составляет 2.4 человека.
2,4*100 тыс. долларов равно сколько, по-Вашему?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Похвально делать такие выводы, имея за спиной Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова, ф-т Электрификации и энергообеспечения.
это, который в простонародье "рога и копыта"?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Средний размер домохозяйства в США составляет 2.4 человека.
Да... Поучительная история из мультфильма 40вых по поводу полутора землекопа оказывается актуален до сих пор...)))) И какая же часть человека составляет 0,4 часть: руки, ноги, или ещё чего?...)))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да... Поучительная история из мультфильма 40вых по поводу полутора землекопа оказывается актуален до сих пор...)))) И какая же часть человека составляет 0,4 часть: руки, ноги, или ещё чего?...)))))
Лениво, честно говоря, озвучивать очевидные вещи, но там сам автор уже это сделал за тех, кто не в состоянии самостоятельно мыслить:
В переводе на понятный язык (чтобы не получилось 1,5 землекопа) на 100 домохозяйств – 240 человек.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лениво, честно говоря, озвучивать очевидные вещи, но там сам автор уже это сделал за тех, кто не в состоянии самостоятельно мыслить:
Уважаемая Осимка, если я Вас прошу чтото пояснить, например кого можно считать бедным, то это не потому, что я не знаю классических определений, которые любезно Вы привели, а потому, что мне интересно ваша формулировка, а не классическая формулировка преподавателей ВУЗа...))) Так и здесь: если человек тупо заявляет, повторяюсь- тупо заявляет "2,4 человека", то потом глупо приводить пояснения, что это на 100д/х- 240чел...))) НЛ...
Продолжим беседу?...)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Так и здесь: если человек тупо заявляет, повторяюсь- тупо заявляет "2,4 человека"
"Тупо" - это когда взрослый человек делает вид, что не знает одного из значений слова "средний".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Тупо" - это когда взрослый человек делает вид, что не знает одного из значений слова "средний".
Ну не стоит так расстраиваться...))) Я же написал-НЛ...))) Я ни разу не усомнился в твоей профессиональной квалификации, и уж тем более, в отличии от тебя, не переходил на ТВОЮ личность...))) Мною высказанное выше, насчёт тупости, было обращено именно к автору "2,4 человек", а не к тебе лично, засим предлагаю тебе также поступать: впредь не направлять свою ответную агрессию на меня, тем более без причины...))) С Уважением!...)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
Верх Низ