80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
welcomeinside, скажи пожалуйста, это по-твоему "бесперспективность"? (у тебя, вроде, как раз трое в семье, если не ошибаюсь)
бесперспективность в следующем:
1. имея одного ребенка, 2-го ребенка уже не заведешь, покуда хоть и двойки по математике, его тоже надо кормить и растить в достойных условиях.
даже если взять идеальную ситуацию, когда действительно ... ну пусть даже не 17, а гораздо меньше... хотя нет, пожалуй пусть будет идеальныопоканереальные условия 17х3=51, 51/4 = чуть меньше 13, а еще минус зарплата сидящего с дитём супруга = имеем совершенно неприлично низкую цифру... не?

2. Что остается без заведения второго ребенка? жилье на реально "меньше чем 17 на душу" уже не купишь. машину (в целях безопасности/комфорта/экономии ну и определенного комфорта) - только в долгоиграющий кредит.

3. я прекрасно понимаю, что это не цены высокие, а мы мало зарабатываем по тем или иным причинам. но факт остается фактом.
 
W

welcomeinside

Guest
Вот давайте и ответим - бедная это семья или нет?
для этого вполне достаточно установить критерии бедности.
получая 51 на семью в 3 человека, это, пожалуй для саратова вообще очень и очень было бы не плохо... только таких мало... чаще имхо подушевой доход работающего населения, имеющего 1 ребенка в семье в идеале составляет 10-12 тыр, что является психологической планкой. Меньше 10, а точнее 5...8тыр/мес на душу - пенсионеры к примеру - имхо имеют лишь шанс называться нищими, ибо без помощи детей редкий пенсионер живет достойно (достойно - в общем понимании слова, а не "каждому свое").


а что касается непосредственно критериев, то они существуют.
в общем система заключается в составлении таблицы потребностей и возможностей.
 
D

Dvorkyn

Guest
получая 51 на семью в 3 человека, это, пожалуй для саратова вообще очень и очень было бы не плохо.
ВСЁ. Спасибо за ответ. Дальнейшие рассуждения - что будет если...Влекут за собой переходы на другие уровни, соотв. и среднедушевой доход другой..Равно как и много или мало таких семей.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
в ближайшие дни будет один
:preved:
это не мешает мне до сих пор работать в полную силу и полный рабочий день, получать зарплату и ничем не отличаться от остальных сотрудников.
Хорошо, если твое мнение совпадает с мнением работодателя.
точно так же я не вижу сложностей с организацией досуга ребенка на время работы матери.
Увы, это не всегда так.
А раз не находятся - значит не особо и нужно
Золотые слова, согласен.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
в ближайшие дни будет один:) и что? это не мешает мне до сих пор работать в полную силу и полный рабочий день, получать зарплату и ничем не отличаться от остальных сотрудников. точно так же я не вижу сложностей с организацией досуга ребенка на время работы матери. Если нужны деньги и хочется кушать, то выходы ищутся довольно быстро. А раз не находятся - значит не особо и нужно
поздравляю))))) в садик оформляйся как получишь свидетельсво о рождении ......совет......раньше беременными вставали сейчас нельзя....и работай поменьше))))у тебя самый важный труд впереди))))))УДАЧИ!!!!!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пока рано;)
в садик оформляйся как получишь свидетельсво о рождении .....
ну еслиб я могла заглянуть в будущее и узнать где буду жить в этот момент - наверное бы встала) а так мне проще заплатить единовременно без стояния в очереди)
.и работай поменьше))))
не умею работать в полсилы) так что уж как есть)
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
пока рано;)

ну еслиб я могла заглянуть в будущее и узнать где буду жить в этот момент - наверное бы встала) а так мне проще заплатить единовременно без стояния в очереди)

не умею работать в полсилы) так что уж как есть)
Теперь не получится(((((( или знаешь выход)))))поделись опытом или проходом...........)))))) вставай в любой, потом перевестись легче оказывается, мы стоим 2 года наш номер 2573 по последней сверке.....и заведующая ничего сейчас ничего решить не может((((((((((((((((((
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну не надо сравнивать синее с теплым!
условия определенно различны.
Особенно процентные ставки по кредитам: в штатах они намного ниже российских, и люди могут всю жизнь прожить в кредит... По крайней мере так утверждают банковские работники...)))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
или знаешь выход)))))поделись опытом или проходом...........))))))
пока не загоняюсь с этим вопросом) благо есть коммерческие сады) уж если совсем никак. но это оффтоп
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Про особенности распределения доходов в России США и характеристики среднего класса неплохой вроде материал, хотя и без ссылок на источники инфы.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Про особенности распределения доходов в России США и характеристики среднего класса неплохой вроде материал, хотя и без ссылок на источники инфы.

Osimka, с Вашими претензиями на глубокое знание темы... Вы чё в натуре полагаете что всё что написано в том исследовании - НЕ притянуто за уши???

Да тот средний класс о котором ведётся речь в статье - это ж мАсквичи + нефтяные регионы! Мне это напоминает усреднённый портрет итальянца. Как можно сравнивать нищебродский Саратов, с Махачкалой, Москвой, Нефтеюганском. Усреднив их это что получится??? Вы бы почитали о том что в Саратове на целых 10% выросла средняя ЗП, до целых 14 руб! Это ж как можно жирануть на них!


Сообщение от Osimka Про особенности распределения доходов в России США и характеристики среднего класса неплохой вроде материал, хотя и без ссылок на источники инфы.

Очень хорошая статья

так понимаю что хорошая или плохая статья для SKA2006 становится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по принципу соответствия собственным заблуждениям!

Похвально для человека с экономическим образованием, Да и теперь можно оправдать окружающих "успешных и сытых" эффективных менеджеров - народ то у нас посмотрите сыт и доволен! Вон скокма среднего класса! Правда в московии всё да на северах - но ё моё. Это ж россея - родина моя!
 
БродяГга

БродяГга

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы всё спорите, господа, кого считать бедным, кого средним классом, кого нищим, а мне кажется что ответ на этот вопрос лежит исключительно в области субъективного восприятия.
Например.
Итак, Росстат приводит следующие ...я ощущает - богатым или состоятельным? :grin:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
До кризиса моя семья по этим критериям однозначно относилась к "богатым", сейчас к "состоятельным", но ни богатым, ни состоятельным я себя никогда не считал и не считаю.
А это один из подходов к оценке так и называется - субъективный).
Вот вы всё спорите, господа, кого считать бедным, кого средним классом, кого нищим, а мне кажется что ответ на этот вопрос лежит исключительно в области субъективного восприятия.
Не согласная я). К какому бы к классу не относили Вы себя лично, вероятнее всего то, где Вы живете, где делаете покупки, как делаете выбор, что имеете в собственности, где и как отдыхаете, как ведете себя в некоторых ситуациях и тд, позволяет отнести Вас к какой-то группе общества, которая ведет схожий образ жизни и даже имеет похожий образ мыслей. Причем Вы и сами наверняка в состоянии эту общность заметить и ощутить при общении с людьми.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
так понимаю что хорошая или плохая статья для SKA2006 становится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по принципу соответствия собственным заблуждениям!

Похвально для человека с экономическим образованием, Да и теперь можно оправдать окружающих "успешных и сытых" эффективных менеджеров - народ то у нас посмотрите сыт и доволен! Вон скокма среднего класса! Правда в московии всё да на северах - но ё моё. Это ж россея - родина моя!
Похвально делать такие выводы, имея за спиной Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова, ф-т Электрификации и энергообеспечения.
 
Верх Низ