80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
http://lenta.ru/news/2010/11/16/moscow/

В Москве насчитали полмиллиона нелояльных богачей
В Москве проживает около полумиллиона нелояльных граждан с высоким уровнем дохода. Таковы результаты исследования Центра стратегических разработок, пишет "Независимая газета". Как отмечают социологи, основное отличие этого слоя жителей в том, что уровень недовольства у него не снижается с ростом благосостояния.

В рамках исследования ЦСР провел ряд опросов об уровне доходов россиян и недовольстве происходящем в стране. Социологи поделили граждан на "средний класс", который может позволить себе купить бытовую технику, машину или квартиру, и малообеспеченных. По итогам опроса, доля "среднего класса" в Москве составила 32 процента.

Как выяснили социологи, половина москвичей (49 процентов) с высоким доходом считает, что недовольство усиливается. В то же время среди малообеспеченных жителей Москвы такого мнения придерживаются 45 процентов

В беседе с "Независимой газетой" директор по социальным и экономическим исследованиям ЦСР Сергей Белановский призвал не путать протестный слой с "зажравшимися москвичами". "Те, кто испытывает недовольство в результате сверхпотребления или пресыщения, в Москве давно уже не живут", - объяснил он.
http://www.ng.ru/politics/2010-11-16/1_modernize.html

Я думаю, что машина-квартира в кредит - это не средний класс. Средний класс может позволить купить машину-квартиру на накопления.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
http://lenta.ru/news/2010/11/16/moscow/



Я думаю, что машина-квартира в кредит - это не средний класс. Средний класс может позволить купить машину-квартиру на накопления.

Именно... Да еще менять машину каждые 2-3 года... И отдыхать пару раз в году на далеких теплых островах....
 
А

алекс99

Guest
Я думаю, что машина-квартира в кредит - это не средний класс. Средний класс может позволить купить машину-квартиру на накопления.
ты не прав. Покупка в кредит, как раз и даёт людям не сильно ужиматься в еде, одежде и прочих радостях жизни. К тому же ст-ть недвижимости не позволяет большинству людей накопить на неё в разумный срок.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну там тоже свои ограничения не меньше 3500 и не больше по моему 12 насчет, последнего могу ошибаться......
не больше 13 тыс. из расчета что к начислению берется максимальная зп в 34 тыс. руб. Просто в примере о котором мы говорим, берется "гипотетическая" зп в 17 000
Сумма ничо. Но уже не изначальная, да и то при соблюдении кучи условий и имеющая ограничение по времени.
а ограничения по времени - это выход на работу. Тогда и становится опять 17000
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ты не прав. Покупка в кредит, как раз и даёт людям не сильно ужиматься в еде, одежде и прочих радостях жизни. К тому же ст-ть недвижимости не позволяет большинству людей накопить на неё в разумный срок.

Вот именно. По этому и счиатется, что среднего класса в России нет. Кредиты - это все псевдо-средний класс, как тут в соседней теме процитировали новый журналистский термин "богатые среди бедных".
Не надо себе льстить, среднего класса нет у нас.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
не больше 13 тыс. из расчета что к начислению берется максимальная зп в 34 тыс. руб. Просто в примере о котором мы говорим, берется "гипотетическая" зп в 17 000
)))) со старшим мне не повезло не был принят закон, а с младшим как раз суммы хватало на памперсы на месяц и на дет. питание.....как раз самый большие расходы в это время....
 
А

алекс99

Guest
Кредиты - это все псевдо-средний класс,
85% семей США имеют ипотечные и авто кредиты. Там тоже нет среднего класса?
Не надо себе льстить, среднего класса нет у нас.
нет в западном понимании...в российском есть, но очень тонкая прослойка.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
85% семей США имеют ипотечные и авто кредиты. Там тоже нет среднего класса?

Весь мир поимел кризис из за американских кредитов. В месяц изымается по 100к домов сейчас.

нет в западном понимании...в российском есть, но очень тонкая прослойка.

Практически нулевая. И те, кто на данном форуме себя причесляют к ним - сильно заблуждаются.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
а ограничения по времени - это выход на работу. Тогда и становится опять 17000
Ошибочка вышла. Если муж и жена получают по 17 тыс, то с рождением ребенка на душу приходится 34/3=11.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Нет, но уже обладают такими признаками, раз задумываются (о том смогут ли прокормить и содержать), т.к. при появлении новых детей, реально могут приблизится к категории бедных. Именно поэтому многие семьи и не могут позволить себе более 1 ребенка, хотя многие хотят.
А обратное, этому утверждению, верно?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Вот именно. По этому и счиатется, что среднего класса в России нет. Кредиты - это все псевдо-средний класс, как тут в соседней теме процитировали новый журналистский термин "богатые среди бедных".
Не надо себе льстить, среднего класса нет у нас.
Кредитная экономика основа среднего класса.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а ограничения по времени - это выход на работу. Тогда и становится опять 17000
Я совершенно не сомневаюсь, что ты легко и просто устроишь полуторагодовалого ребенка в ясли и спокойно выйдешь на работу и при этом твое руководство будет с пониманием относиться к очень частым больничным. Я не сомневаюсь, что при желании ты сможешь в чем то рискнуть, в чем то себя ограничить, а потом наверстать упущенное. Только сначала ответь на один вопрос - сколько детей у тебя в семье?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ошибочка вышла. Если муж и жена получают по 17 тыс, то с рождением ребенка на душу приходится 34/3=11.
доход именно одной женщин вырастает от размеров пособия до зп. я не про семью в целом
Я совершенно не сомневаюсь, что ты легко и просто устроишь полуторагодовалого ребенка в ясли и спокойно выйдешь на работу и при этом твое руководство будет с пониманием относиться к очень частым больничным. Я не сомневаюсь, что при желании ты сможешь в чем то рискнуть, в чем то себя ограничить, а потом наверстать упущенное. Только сначала ответь на один вопрос - сколько детей у тебя в семье?
в ближайшие дни будет один:) и что? это не мешает мне до сих пор работать в полную силу и полный рабочий день, получать зарплату и ничем не отличаться от остальных сотрудников. точно так же я не вижу сложностей с организацией досуга ребенка на время работы матери. Если нужны деньги и хочется кушать, то выходы ищутся довольно быстро. А раз не находятся - значит не особо и нужно
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
откуда сей стереотип?
Ты не выдёргивай слова из контекста:
... Только чудак из имущих будет задумываться о рентабельности гешефта под названием "дети"...)))
А нормальные люди из имущих просто рожают детей...))) Дети- это продукт любви, цветы жизни...)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я думаю, что машина-квартира в кредит - это не средний класс. Средний класс может позволить купить машину-квартиру на накопления.
А американцы-то не знают).
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А если на не очень далеких? не очень средний класс получается?
В реальности, то, что принято называть средним классом, тоже далеко не однородный социальный слой.
 
Верх Низ