80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Не нуачо, зачем нам ученые, пусть все землю копают и трубу обслуживают ? Да и дети не нужны, и так народа много.
А Вы считаете, что ей (им) кто-то чем-то обязан? Ну, например бабла дать? Просто так..
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Нет конечно, она в аспирантуре проваландается, под громким именем ученый, поноет в ЖЖ как ей плохо живется, а потом глядишь и возмется обеими руками за голову.
ну вы наверно не знаете что такое аспирантура???? да образование это и есть шанс найти в будощем нормальный зароботок....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
бабули сейчас мало какие сидят -сами или работают или их просто нет к примеру ((((((няньки -от 100 до 300 в час берут это от 800 до 2400 в день))) ясли не попадешь сейчас и в очереди люди по 2-3 года стоят(еще и берут только с 1,5 лет а не как раньше с 9 месяцев) и там тоже сначала надо 6500 оплатить(это официально) и если раньше за убыстрение очереди на руку давали заведующей до 10 000 то сейчас этим распоряжаются главы районов и соответственно мзда возросла сами понимаете на сколько .................легко говорить ............трудно сделать
(я уже не говорю чтоб ребенка в ясли отдать надо ребенка одеть и обуть по полной с памперсами там не возятся а колготок надо на день минимум штук 8) которые тоже бесплатно не дают..........
Ребонок дело ответственное. Перед решением покупать презик или нет, надо обдумывать все последствия.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Ребонок дело ответственное. Перед решением покупать презик или нет, надо обдумывать все последствия.
Ну да и я чтоб дома сидеть у мужа на шее поехала в Москву и на коленях упросила чтоб они убрали закон о 2 детях об их первоочередности...........когда презик не одеваешь тоже думаешь что будет все хорошо ............вашими словами надо мальчиков уже рожать с одетыми презервативами, все последствия ...............сильно сказано ...........
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
1 месяц - это срок изготовления паспорта после получения всех доков, а очередь именно на то, чтобы отдать документы.

1 месяц именно на то, чтобы отдать документы. Во всяком случае на работе кто оформлял загран - всех записывали ровно через 1 месяц. Если не путаю - не могут записывать больше чем на 1 месяц.
 
А

алекс99

Guest
Не трогайте мам с детьми...Им и правда нелегко. А мужик тянущий жену и двоих детей молодец. И кстати, жена не особо жалуется....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я извинясь за вопрос а когда ей работать если ребенок маленький? куда дите то денешь..
К бабушкам-дедушкам, в детсадики-ясли. И потом, в данном конкретном случае нигде не написано, что именно ребенок мешает работать.
Не нуачо, зачем нам ученые, пусть все землю копают и трубу обслуживают ?
Я учился на юриста, работаю по специальности. Если бы мне денег не хватало содержать семью - пошел бы вагоны разгружать.
Вообщем я делаю простой вывод, много раз сделанный до нас - "сытый голодного не разумеет".
Так то да. Так же как и голодный сытого.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ребонок дело ответственное. Перед решением покупать презик или нет, надо обдумывать все последствия.

То-то я смотрю что ты в разводе. Семья дело ответственное, куда легче одному жить. А если лишние деньги появились - шлюху снять, чем постоянно семью содержать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ребят, не о чем нам с ними говорить, у них свой мир, параллельный нашему.
Так как ты привел только один "голодный" пример из числа своих друзей-родственников, а сам явно относишься к "сытым", т.е. не нищенствуешь, то возникает вопрос: кому именно вам, и с кем "с ними"?

Я в Москве. 75к тут это не слишком много, по крайней мере в IT. Твердая средина.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
То-то я смотрю что ты в разводе. Семья дело ответственное, куда легче одному жить. А если лишние деньги появились - шлюху снять, чем постоянно семью содержать.
Все ты знаешь. Такой умный, да? С кем я живу и как?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А Вы считаете, что ей (им) кто-то чем-то обязан? Ну, например бабла дать? Просто так..

Да. Обязаны. Все эти дерепаски-гайдары-батурины. Это форменные людоеды. И те, кто их защищает и поддерживает - берет на себя их грехи в той же мере.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Так как ты привел только один "голодный" пример из числа своих друзей-родственников, а сам явно относишься к "сытым", т.е. не нищенствуешь, то возникает вопрос: кому именно вам, и с кем "с ними"?

У нас разное мировоззрение. Вы считаете, что в стране все нормально, проблем нет, партия - рулевой, а олигархи все честно нажили, а не опрокинули народ.
Я считаю наоброт.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Конечно. Нужно отнять у богатых и раздать бедным.

Нет. Недра должны принадлежать всей нации, тоесть государству. Без вариантов. Никакого права собственности на землю, только аренда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас разное мировоззрение. Вы считаете, что в стране все нормально, проблем нет, партия - рулевой, а олигархи все честно нажили, а не опрокинули народ.
Я считаю наоброт.
1. То есть ответа на мой вопрос не будет?
2. Я не считаю, что в стране все нормально, проблемы есть, ЕР мне в целом фиолетова, я за неё не голосовал, хотя за развязку у аэропота спасибо, насчет олигархов не располагаю достоверной информацией, верить желтой прессе не привык.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
ну вы наверно не знаете что такое аспирантура???? да образование это и есть шанс найти в будощем нормальный зароботок....

ИМХО: Если есть мозг, то и без аспирантуры можно неплохо устроиться, было бы желание. Я считаю, что в аспирантуру нужно поступать, если есть реальная тяга и доля здорового фанатизма к науке. Тем более надо реально осознавать, что там будет копеечная стипендия, и если нет другого источника дохода, который будет обеспечивать этого аспиранта на протяжении 3-х лет, то и делать в этой аспирантуре нечего, и, уж тем более, детей делать...
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Конечно. Нужно отнять у богатых и раздать бедным.
не надо ничего отнимать просто нашему государству не надо мешать людям жить не придумывать законы вовред................и просто напросто помогать людям которые не просят а хотят работать просто работать ...................всего то дать какоето послабление в налогах и помощь не денежная а законная а то придумали мифические 250 тысяч те же и отмазались мы ж вам помогли только чем не ясно или 250 рублей в месяц ребенку еще бы список написали что на них купить можно кроме как вшивой китайской игрушки да чтоб их получит больше проездишь пока оформишь........... в советском было много хороших законов которые не надо было отменять . Я на 2 ребенка пошла только после того как была уверена что я в 1,5 года отдам ребенка в сад и вернусь на свое прежнее место работы .............в сад ни отдала и работы лишилась..............и опять получается что я виновата ...................
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Нет. Недра должны принадлежать всей нации, тоесть государству. Без вариантов. Никакого права собственности на землю, только аренда.
О, завел свою шарманку. Тут тема о бедных и среднем классе.
 
Верх Низ