80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть знакомые, живущие на 25 т.р. втроем. Если бы не помощь родителей - я не знаю, как бы они жили.
мы на 27 в четвером живем................без помощи кого либо............живем, привыкаешь не мечтать..............
 
D

Dvorkyn

Guest
мы на 27 в четвером живем................без помощи кого либо............живем, привыкаешь не мечтать..............
Мечтать надо обязательно. Как это ни странно звучит, но сначала появляются мечты, а потом средства, к их реализации..Проверено не раз.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
мы на 27 в четвером живем................без помощи кого либо............живем, привыкаешь не мечтать..............
и есть причина Муж работает один.........я не могу выйти на работу потому как в садике нет мест и мне приходится сидеть дома с младшим ребенком............государство помогло - как всегда когда в том году отменило закон о том что 2-е дети идут в сад без очереди.
 
А

алекс99

Guest
Мечтать надо обязательно. Как это ни странно звучит, но сначала появляются мечты, а потом средства, к их реализации..Проверено не раз.
это только у людей, которые не только мечтают. понятие "маниловщина" знакомо?
 
D

Dvorkyn

Guest
Никто не хочет поднять именно эту , извечную, проблемму.
Почему это? Десятки (если не больше) раз она поднимается в разных ипостасях. А где тогда проскакивают фразы "Работать не пробовали?" , на что следовали ответы "Нашему государству не нужны ...(далее список).." И так по кругу..Проблема извечная, именно..И решения ее - так-же известны. Другой вопрос, что не каждый решается их принять..
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Сколько из этих троих работает? У них есть квартира, машина? Они голодают? Испытывают недостаток в одежде? У них есть телевизор, компьютер? Есть какие-то объективные причины, которые мешают им зарабатывать больше?

Муж работает, жена аспирант. Квартира есть, машина есть, отечественная 15и летняя. Не голодают, но не шикуют. Простая пища, без изысков.
Телевизора нет, кому он сейчас нужен ? Комп - я свой старый отдал.
Объективные причины - нехватка времени. Нельзя работать по 16 часов в сутки, особенно учитывая маленького ребенка.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сколько из этих троих работает? У них есть квартира, машина? Они голодают? Испытывают недостаток в одежде? У них есть телевизор, компьютер?
А разве их можно отнести к среднему классу?
Есть какие-то объективные причины, которые мешают им зарабатывать больше?
Этот вопрос тут не при чём. Начнут зарабатывать больше - перейдут в след группу :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Муж работает, жена аспирант. Квартира есть, машина есть, отечественная 15и летняя. Не голодают, но не шикуют. Простая пища, без изысков.
Телевизора нет, кому он сейчас нужен ? Комп - я свой старый отдал.
Я не считаю это нищетой. И потом - если бы сильно нуждались, то жена могла бы найти работу, правильно?
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Я не считаю это нищетой. И потом - если бы сильно нуждались, то жена могла бы найти работу, правильно?
я извинясь за вопрос а когда ей работать если ребенок маленький? куда дите то денешь.................................
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я не считаю это нищетой. И потом - если бы сильно нуждались, то жена могла бы найти работу, правильно?

Не нуачо, зачем нам ученые, пусть все землю копают и трубу обслуживают ? Да и дети не нужны, и так народа много.

А, ну и еще охранять трубопроводчиков, чтоб трубы не воровали, и Эффективных Менеджеров, чтоб на куски не порвали - сюда ты уже устроился, молодец.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем я делаю простой вывод, много раз сделанный до нас - "сытый голодного не разумеет".
Бесполезно что то объяснять, пока человек сам не окажется в подобных условиях - он ничего не поймет.

Ребят, не о чем нам с ними говорить, у них свой мир, параллельный нашему.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Бабули-дедули-няньки-ясли
бабули сейчас мало какие сидят -сами или работают или их просто нет к примеру ((((((няньки -от 100 до 300 в час берут это от 800 до 2400 в день))) ясли не попадешь сейчас и в очереди люди по 2-3 года стоят(еще и берут только с 1,5 лет а не как раньше с 9 месяцев) и там тоже сначала надо 6500 оплатить(это официально) и если раньше за убыстрение очереди на руку давали заведующей до 10 000 то сейчас этим распоряжаются главы районов и соответственно мзда возросла сами понимаете на сколько .................легко говорить ............трудно сделать
(я уже не говорю чтоб ребенка в ясли отдать надо ребенка одеть и обуть по полной с памперсами там не возятся а колготок надо на день минимум штук 8) которые тоже бесплатно не дают..........
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
А есть еще вариант с приютами, интернатами, ага... Или можно на усыновление за границу отдать.
Нет конечно, она в аспирантуре проваландается, под громким именем ученый, поноет в ЖЖ как ей плохо живется, а потом глядишь и возмется обеими руками за голову.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Вообщем я делаю простой вывод, много раз сделанный до нас - "сытый голодного не разумеет".
Бесполезно что то объяснять, пока человек сам не окажется в подобных условиях - он ничего не поймет.

Ребят, не о чем нам с ними говорить, у них свой мир, параллельный нашему.
Всегда смешило, когда люди пишут "нам с ними". От неуверенности все это.
 
Верх Низ