80% России погрузилось в бедность

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
отому он и называется МАТЕРИНСКИЙ а не детский так чем машина не помощь в ухаживании за детьми которых 2 и больше.........или все бабы - лошади..........
Ну а чего-б тогда не разрешить потратить эти деньги на шубку маме? Маме теплее, значит и ребенку лучше..Не придется копить на нее, следовательно денежки (теоретические) пойдут на ребеночка..Светик, с точки зрения обывателя, пока мы думаем исключительно о себе - большинство действий государства - ну никак не соответствуют нашим понятиям о справедливости..Разве что оно (гос-во) не начнет выдавать просто так деньги пачками всем гражданам без всяких условий..И тогда найдутся недовольные размерами выплат..
Стоит только подумать чуть-чуть шире, учитывая и интересы того самого государства - все становится понятным..
Деньги, тем не менее даются, просто с соблюдением определенных условий. На мой взгляд, опять-таки, вполне логичных.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
женщине? после ПТУ .....................это тогда нужны очень хорошие знакомые.........................
пример 1: подруга работает поваром, зарабатывает неплохие деньги. На повара учат в ВУЗе?
пример 2: знакомая работает маникюршей, у неё маленький ребенок...а ещё у неё машина и квартира есть, и она очень даже довольна своей профессией.
И таких примеров можно привести великое множество.
 
О

Оля SSS

Guest
В аспирантуре не училась, работаю в офисе, зарабатываю деньги - мне пока хватает. Возрастут запросы - сменится и работа, я вообще по этому поводу не переживаю.
п.с: и после ПТУ можно хорошо устроиться в том же офисе. Пора уже немного отходить от сказки про высшее образование, золотые медали и т.д.
п.п.с: "Если очень захотеть, можно в космос полететь"

А у вас интересно какое образование? ПТУ?
 
О

Оля SSS

Guest
Стоит только подумать чуть-чуть шире, учитывая и интересы того самого государства - все становится понятным..

Очень понравилась фраза!!!!!!!!!! Интересы государства, еще добавить сюда - интересы государства и "слуг народа". Им может и не хватить.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Специально для Вас копирую свой пост от 21 сентября:

Надеюсь, с арифметикой у Вас лучше, чем у Черта).

Нет никаких сомнений в том что это преднамеренное нарушение законодательства с целью заставить искать обходные пути (= обратиться к фирму которая через подмазанных лиц СРОЧНО оформляет документы).
Поэтому судить о количестве записавшихся по срокам очереди - не логично.
 
О

Оля SSS

Guest
пример 1: подруга работает поваром, зарабатывает неплохие деньги. На повара учат в ВУЗе?
пример 2: знакомая работает маникюршей, у неё маленький ребенок...а ещё у неё машина и квартира есть, и она очень даже довольна своей профессией.
И таких примеров можно привести великое множество.

Вы сами написали - "и после ПТУ можно хорошо устроиться в том же офисе". Ну попробуйте устройтесь сейчас после ПТУ в офисе!!! Сказать что-нибудь, лишь бы сказать. Все и ринулись, наверное, себе высшее получать, или дипломы покупать, а то по второму и по третьему высшее "получать" не жалея на то денег, от того, что модняво это просто сейчас. Ну кто то, конечно и поэтому:2dda8142dde7142ad02
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
пример 1: подруга работает поваром, зарабатывает неплохие деньги. На повара учат в ВУЗе?
пример 2: знакомая работает маникюршей, у неё маленький ребенок...а ещё у неё машина и квартира есть, и она очень даже довольна своей профессией.
И таких примеров можно привести великое множество.
как ни странно повар в офисе не сидит - это адский труд..........а на хорошего Шеф повара , да в ВУЗе учат.
Да и маникюрша тоже не офисный вариант ( и если что, то не маникюрша, а мастер маникюра)
 
О

Оля SSS

Guest
у меня ни одного секретаря не было с высшим образованием....

Где вы их взяли- Первый вопрос? Второй - сколько платите? Третий- вы пишите "не было". Это может вы вспоминаете времена кооперативов, ЧП-шек и базаров.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не все бабы лошади. Некоторые бабы бухают. Бухают очень много. Некоторые нюхают белый. На все на это может уйти МАТЕРИНСКИЙ капитал.
вот поэтому никто и не просит его давать наличкой........просто можно много чего придумать что б обезопасить эти деньги, а не махать ими перед носом.......
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Вы сами написали - "и после ПТУ можно хорошо устроиться в том же офисе". Ну попробуйте устройтесь сейчас после ПТУ в офисе!!! Сказать что-нибудь, лишь бы сказать.

Если бы я не знала таких людей, я бы ничего не говорила.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Вы сами написали - "и после ПТУ можно хорошо устроиться в том же офисе". Ну попробуйте устройтесь сейчас после ПТУ в офисе!!! Сказать что-нибудь, лишь бы сказать. Все и ринулись, наверное, себе высшее получать, или дипломы покупать, а то по второму и по третьему высшее "получать" не жалея на то денег, от того, что модняво это просто сейчас. Ну кто то, конечно и поэтому:2dda8142dde7142ad02
В связи с чем такой прицел на офис?
 
А

алекс99

Guest
Где вы их взяли- Первый вопрос? Второй - сколько платите? Третий- вы пишите "не было". Это может вы вспоминаете времена кооперативов, ЧП-шек и базаров.
по обьявлению идут

плачу? 12 000.
это настоящее время.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
вот поэтому никто и не просит его давать наличкой........просто можно много чего придумать что б обезопасить эти деньги, а не махать ими перед носом.......
А ими и не размахивают. А выдают соответствующие документы. И я, пока, что то не слышал об отказах от мамаш взять эти документы.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
Ну а чего-б тогда не разрешить потратить эти деньги на шубку маме? Маме теплее, значит и ребенку лучше..Не придется копить на нее, следовательно денежки (теоретические) пойдут на ребеночка..Светик, с точки зрения обывателя, пока мы думаем исключительно о себе - большинство действий государства - ну никак не соответствуют нашим понятиям о справедливости..Разве что оно (гос-во) не начнет выдавать просто так деньги пачками всем гражданам без всяких условий..И тогда найдутся недовольные размерами выплат..
Стоит только подумать чуть-чуть шире, учитывая и интересы того самого государства - все становится понятным..
Деньги, тем не менее даются, просто с соблюдением определенных условий. На мой взгляд, опять-таки, вполне логичных.
тогда обьясните мне логически в чем заинтересованность государства в том что деньги можно потратить на образование.....что государство поимеет с этого? или последняя фишка ....что разрешили самим строить дома на эти деньги .....самим тоесть сначала договариваешься с магазами они пишут счета а государство оплачивает с этих денег.....и в то же время почему семьи выселяют из квартир за неуплату за нее, имеющим на руках этот же материнский капитал...............это логично?
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
как ни странно повар в офисе не сидит - это адский труд..........а на хорошего Шеф повара , да в ВУЗе учат.
Про повара было сказано к тому, что зарабатывать можно и без диплома о высшем образовании.

Да и маникюрша тоже не офисный вариант ( и если что, то не маникюрша, а мастер маникюра)
Но она же не мешки с цементом на своем горбу таскает. Извиняюсь за "маникюршу", но суть от этого не меняется.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
О

Оля SSS

Guest
по обьявлению идут

плачу? 12 000.
это настоящее время.

1) Они косяками к вам по объявлению что ли идут? Текучка? Видимо долго не задерживаются. 2) 12 -очень небольшая зп. 3) И на ту же зп (в 12 находится много желающих с высшим образованием и опытом работы). Мне вообще сейчас очень сложно представить что это за контингент молодых людей (городских), которые вообще без высшего образования. Его у кого только сейчас нет. Вот третьего высшего - это да, это еще не все сподобились.
 
А

алекс99

Guest
взяли бы с высшим, был бы один и на всю жизнь....................
одна была....гонору вагон, а мозгов не очень. Текучки особой нет. Кто-то за мужем уехал вслед, кто-то в декрет свалил...
Его у кого только сейчас нет.
у меня нет. и что?
. Вот третьего высшего - это да, это еще не все сподобились.
оно и второе-то для диплома токо.
 
Верх Низ