Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Собственно пример - самая убогая шиповка против топовой липучки:
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Про бритву Оккама слыхал?

Конечно. В кратце "если два пути чего либо приводят к одному результату, то третий путь (который не привел к результату) не является истиной".
Только вот, что и для кого доказывать? Если всегда пытаться уловить грань скольжения резины, то вконце концов она скользнет и последствия могут быть ге предсказуемыми, будь хоть самая лучшая резина.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 414
Реакции
815
Баллы
113
Rulezzz, был на Максимовской?
участвовал ТУТ
там тебе и лёд и снежный накат и рыхлый снег
есть возможность понять прав ты или нет и расставить все точки над и
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 406
Баллы
113
Собственно пример - самая убогая шиповка против топовой липучки:
Так называемая "липучка" в подобных условиях БЕСПОЛЕЗНА.


Хочется вспомнить текст часто ругаемого тут А.Макаревича.
http://www.lyricshare.net/ru/andrey-makarevich/pesnya-peremen.html

Точно так же все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому,
Без обмана все так же не мыслят действительность,
Точно так же идут под расстрел и в тюрьму.

От себя.
Люди. Опомнитесь. НИКОГДА "европейский" тип резины для мягкой зимы (так называемая липучка) в НАШИХ условиях не будет иметь преимущества перед "скандинавским" типом зимней ШИПОВАНОЙ резины для наших условий в том числе.
Больше в эту тему не приду. Из пустого в порожнее. Кол на голове теши.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Нда, выбирать резину на зиму по отсутствию гула - это сильно. Жертвы маркетинга((

Это один из плюсов, для меня он важен. Не надо мне рассказывать, что нет шума от шипов, после 60 он появляется, а на трассе и подавно. Вспомните, как весной на лето переобуетесь- тишь и благодать. А кто много ездит, шум- это лишняя утомляемость. Делайте шумку, музон погромче....хозяин барин.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Вот в организации где я работаю около 100 автомобилей и нет ни на одном "липучки". Не знаешь почему?

Потому что 90% рынка-это шипы. Найти нужную липучку в Саратове проблема, только на заказ. В магазенах ширпотреб.
Когда себе искал- всякого наслушался.... Типа зачем ты липучку берёшь, диллеров в Саратове на эту резину нет.....если порвёшь, замену не найдёшь.... Говорят-вот лучше у нас вот это возьми, или вон то.....завалено всё шипами....а липучки в наличие далеко не лидеры тестов, увы.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 406
Баллы
113
Найти нужную липучку в Саратове проблема, только на заказ.
Есть такой тип резины "европейская" для мягкой зимы. Без шипов.
Такого класса резины как "липучка" - не существует.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Расскажите мне, ярые защитники шипов, как я доехал сегодня ночью домой (снегопад, метель, дикий боковой ветер, переметы), на липучке только на задке со скоростью 90-100 по балашовской трассе, регулярно обгоняя по заснеженной разделительной попутки, среди которых подавляющее большинство были на шипах, за весь путь меня обогнала только одна машина.
Зачем так рисковать? Ведь липучка могла и не спасти при (не дай Бог) заносе/сносе.

p.s. толкал в соседнем дворе опель на липучке. Не знаю что за марка, но думаю что не хакка/конти/мишлен. А что-то корейкое или японское. Ни о чем резина.
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
http://touch.auto.mail.ru/article/44155-zimnie_shiny_lipuchki_protiv_shipov/

В статье, считаю верно написано.... Шипы выигрывают только в гонках по кольцу по чистому льду....в реальной жизни на таком льду народ ссыт ехать более 40 кмч...жуткие пробки, аварии кругом. А в остальном у меня к своей резине претензий нет
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Зачем так рисковать? Ведь липучка могла и не спасти при (не дай Бог) заносе/сносе.

p.s. толкал в соседнем дворе опель на липучке. Не знаю что за марка, но думаю что не хакка/конти/мишлен. А что-то корейкое или японское. Ни о чем резина.
Так то у меня официальный стаж вождения уже почти 15 лет, и неофициальный еще лет 5, наверное, я машину и то что под колесами чувствовать умею, так что где грань, за которой опасно я понимаю. По своему личному опыту - при боковых нагрузках липучку раньше срывает в занос и скольжение, а на разгон и торможение в некоторых условиях липучка лучше шиповки, в некоторых хуже (околонулевая температура на льду). На полноприводном авто в наших условиях липучка вполне жизнеспособна.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Хdrive с хорошей тягой и шиповки мишлен рулят)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
Верное предложение про проверку "липучки" на автодроме "Максимовский".
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Rulezzz, был на Максимовской?
участвовал ТУТ
там тебе и лёд и снежный накат и рыхлый снег
есть возможность понять прав ты или нет и расставить все точки над и

Будет время, заеду, даже интересно. Вот только как сочетается автодром и заснеженый город, ведь речь идет именно про это.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Езжу эту зиму на липучке) на японской из японии, резина тойо. Сегодня ехал за нивой в подъем, ( у меня подключаемый полный привод) она едет и шлифует всеми 4мя колесами, фонтаны снега соответсвено из под колес, мне за ней приходилось даже поттормаживать, в зад ей все время упирался. Нива была на шипах.
Для себя сделал вывод, что шипы себе не куплю больше.
Ребята которые мне резину привозили, говорят, что та липучка которая у нас продается в магазинах это шляпа.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Верное предложение про проверку "липучки" на автодроме "Максимовский".
Через недельку сделаю подобный тест. В гараже уже лежит хакка Р2, сейчас нордман4.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Через недельку сделаю подобный тест.

на японской из японии
Ну если финансы позволяют, то почему не тестировать разную резину...) Я нищеброд и смог наскрести только на шиповку Pirelli Zero надеюсь знатоки оценят как чуть лучше Камы, но до Конти, Мишлена, далеко...тем более сборка россия! А шины Россия = *****! Я езжу на гавне производства Россия под брендом Пирелли! Езжу и доволен! :yu:
 
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
Езжу эту зиму на липучке) на японской из японии, резина тойо. Сегодня ехал за нивой в подъем, ( у меня подключаемый полный привод) она едет и шлифует всеми 4мя колесами, фонтаны снега соответсвено из под колес, мне за ней приходилось даже поттормаживать, в зад ей все время упирался. Нива была на шипах.
Для себя сделал вывод, что шипы себе не куплю больше.
Ребята которые мне резину привозили, говорят, что та липучка которая у нас продается в магазинах это шляпа.

+100500
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Ну если финансы позволяют, то почему не тестировать разную резину...) Я нищеброд и смог наскрести только на шиповку Pirelli Zero надеюсь знатоки оценят как чуть лучше Камы, но до Конти, Мишлена, далеко...тем более сборка россия! А шины Россия = *****! Я езжу на гавне производства Россия под брендом Пирелли! Езжу и доволен! :yu:

Главное, чтобы потребитель был доволен приобретеным товаром, а мнение экспертов пусть останется при них ))
Доволен - молодец!!!
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Ну если финансы позволяют, то почему не тестировать разную резину...) Я нищеброд и смог наскрести только на шиповку Pirelli Zero надеюсь знатоки оценят как чуть лучше Камы, но до Конти, Мишлена, далеко...тем более сборка россия! А шины Россия = *****! Я езжу на гавне производства Россия под брендом Пирелли! Езжу и доволен! :yu:
Японскую из японии резину я взял за 8 рублей с износом протектора 10%.
 
Верх Низ