Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
serg-pisem-net

serg-pisem-net

Новичок
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
208
Реакции
1
Баллы
0
кто на липучке поездил, на шипы больше не смотрит. факт. А кто не ездил=> жертвы маркетологов, берите и дальше шипы...Амтел, нордман и прочее, на что денег хватило....на 60 кмч с вами в машине не поговоришь, гул,... на асфальте как на коньках, на мокрой дороге ещё хуже....при -15 шиповка дубеет.

использую липучку гудиер, никакого дискомфорта не вызывает. На льду в подъём на ура! на трассе, в городе позволяет ехать быстрее потока и предсказуемо тормозить (чего не скажешь о шипах)
цена 2500 за р14 на ваз.

читайте независимые тесты резин, не живите стереотипами. Всем удачи на дорогах!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
при -15 шиповка дубеет.
Это просто шипы переохлаждаются и резина твердеет. Если колёса на ночь домой заносить вместе с аккумулятором, то на день им тепла хватает и проблема исчезает.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ничего не дубеет, сегодня в -20 все было мягко.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
И шипы разве тоже мягкие?
Шипы острые) резина мягкая! Сегодня с другом на машине ездил. У него бюджетный Tigar польский вроде, дочка Мишлена , он говорит. Так идеал вообще!!!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
кто на липучке поездил, на шипы больше не смотрит. факт. А кто не ездил=> жертвы маркетологов, берите и дальше шипы...Амтел, нордман и прочее, на что денег хватило....на 60 кмч с вами в машине не поговоришь, гул,... на асфальте как на коньках, на мокрой дороге ещё хуже....при -15 шиповка дубеет.

использую липучку гудиер, никакого дискомфорта не вызывает. На льду в подъём на ура! на трассе, в городе позволяет ехать быстрее потока и предсказуемо тормозить (чего не скажешь о шипах)
цена 2500 за р14 на ваз.

читайте независимые тесты резин, не живите стереотипами. Всем удачи на дорогах!

Хорошо написал, правильно, хоть и преукрасил не хило )))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
кто на липучке поездил, на шипы больше не смотрит. факт. А кто не ездил=> жертвы маркетологов, берите и дальше шипы...Амтел, нордман и прочее, на что денег хватило....на 60 кмч с вами в машине не поговоришь, гул,... на асфальте как на коньках, на мокрой дороге ещё хуже....при -15 шиповка дубеет.

использую липучку гудиер, никакого дискомфорта не вызывает. На льду в подъём на ура! на трассе, в городе позволяет ехать быстрее потока и предсказуемо тормозить (чего не скажешь о шипах)
цена 2500 за р14 на ваз.

читайте независимые тесты резин, не живите стереотипами. Всем удачи на дорогах!
:D

хотя может быть и верно, если вы ездили только на шипованных амтелах;)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
Я вот был недавно свидетелем как Опель, на липучке при скорости около 5 км/ч, просто скатился в проезжающую нексию. Причём был не голый лёд, а просто укатанный снег.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Я вот был недавно свидетелем как Опель, на липучке при скорости около 5 км/ч, просто скатился в проезжающую нексию. Причём был не голый лёд, а просто укатанный снег.

Есть, абсолютно таких же, два жизненных случая со знакомыми, только резина с шипами была (марку не знаю), так что не показатель. Как и пример человека который на Каме летней ездит (именно ездит, а не по выходным в магазин выезжает) круглый год и ни одного аварийного случая за 7 лет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
Есть, абсолютно таких же, два жизненных случая со знакомыми, только резина с шипами была (марку не знаю), так что не показатель. Как и пример человека который на Каме летней ездит (именно ездит, а не по выходным в магазин выезжает) круглый год и ни одного аварийного случая за 7 лет.
Новая Кама 217 всесезонка неплохая резина, если каждый сезон новую ставить.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Новая Кама 217 всесезонка неплохая резина, если каждый сезон новую ставить.
Была такая с завода на предыдущей четырке. Даже новая становилась пластмассой уже при нуле. Ни тронуться, ни затормозить.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
Была такая с завода на предыдущей четырке. Даже новая становилась пластмассой уже при нуле. Ни тронуться, ни затормозить.
Мы на такой всю зиму проездили, ну если с головой ко всему относиться.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Амтел, нордман и прочее, на что денег хватило....
Нельзя экономить на зимней резине. Хаккапеллитта - идеально.

на 60 кмч с вами в машине не поговоришь, гул,...
На ТАЗе гул при любых обстоятельствах.
на асфальте как на коньках, на мокрой дороге ещё хуже....при -15 шиповка дубеет.
А вот это действительно так, если это:
Новая Кама 217 всесезонка
Потому что Кама - откровенное говно.
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Хакка7 стоит своих денег, очень доволен. Кордиант жестковат и шумноват, но гребет отлично.
 
N

Ned

Guest
Я вот был недавно свидетелем как Опель, на липучке при скорости около 5 км/ч, просто скатился в проезжающую нексию. Причём был не голый лёд, а просто укатанный снег.
Так это же опель, его хоть во что обувай, всё равно будет гавном.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
кто на липучке поездил, на шипы больше не смотрит. факт.

Бред!
Ездил на новой Мишлен xi3 до Праги и обратно. Все хорошо пока на обратном пути при -5 не началась сильная метель и дорога мгновенно превратилась в полотно с ровным снежным накатом - на липучке не уютно, шипы позволяют уверрнее держать большую скорость. Желания переходить с шипов на липу после 6000 км на липучке не возникает.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
психологический барьер - не более.
То есть ты считаешь что в Саратове лучше будет ездить на липучках? На голом льду твоя липучка обосрётся при условии что за бортом не -30 когда шип тупо не пробьёт лёд. Катал на дорогих липах и знаю что говорю. Липа хороша, но не для нашего климата и не для наших коммунальщиков, которые забили на город, погрязший в торосах. Сегодня передо мной стоял один такой любитель липы буксовал на ровном месте на Молочке на ино. У меня же на континентальках с шипами и таким же передним приводом на том же участке где он не могу тронуться проблем не возникло. Да машин подбуксовывает, но уверенно набирает скорость. Ещё один пример, еду из Пензы в Саратов, время года ещё 60и не весна и уже не зима. На трассе солнышко и вдруг буквально 10-20 мин и погода превращается просто в жесть: низовая метель, гололедица, сильный боковой ветер. При движении по льду на скорости 50-60 уже чувствовался дискомфорт так как приходилось всегда тянуть машину в натяг чтобы не унесло ветром. Масса авто 1500кг для справки. Меня обогнал за весь участок бмв х3 на липе, который в принципе не рысачил , но ехал 70-80 в такие условия. За что в принципе и поплатился через несколько км улетев в кювет. Видимо прочувстсвовался чувак безопасностью:)

Что касается торможения на асфальте: держать дистанцию до впереди едущего ТС ещё никто не отменял и разница естественно будет в пользу липучки, но что шипы что липа мягкие по составу и ужасно плывут в отличии от лета на том же асфальте. Тут как бэ лучше на шипах по асфальту чем на липе по льду.
От прокладки тоже многое зависит)
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
психологический барьер - не более.

Нет, 20 летний опыт зимних поездок, и худшая реакция резины на торможении в сравнении с хаккой7
Те что без "барьера" в большом количестве лежали в кювете в тот вечер на М1

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Верх Низ