Жара

А

алекс99

Guest
Зачем её узнавать? Что дадут эти показания?

Там где я живу есть термометр. Но его показания никому, кроме меня, ни о чём абсолютно не говорят.

занудство это...мне интересно бывает узнать реальную температуру....а прогноз он и есть прогноз....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Хотя бы для того чтобы узнать насколько комфортно я буду себя ощущать на улице.

К показаниям температуры люди абстрагируются. И зная температуру воздуха в тени, каждый человек примерно представляет, что его ждёт и на солнце. А, вот, наоборот, мне, например, не понятно будет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
К показаниям температуры люди абстрагируются. И зная температуру воздуха в тени, каждый человек примерно представляет, что его ждёт и на солнце. А, вот, наоборот, мне, например, не понятно будет.
А при чём здесь ты и то что тебе понятно или непонятно?
Речь о методике измерений.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Речь о методике измерений.
В том-то и дело, что существует методика измерения температуры атмосферного воздуха.
Тебе действительно, чтобы определить, насколько комфортно ты будешь себя чувствовать на улице, нужны показания БК автомобиля, стоящего под солнцем?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
пипец я фигею... кошка под диваном валяется
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
В том-то и дело, что существует методика измерения температуры атмосферного воздуха.
Тебе действительно, чтобы определить, насколько комфортно ты будешь себя чувствовать на улице, нужны показания БК автомобиля, стоящего под солнцем?
Скажем так - было бы неплохо.
Ведь через пять минут я также как и этот автомобиль буду стоять под тем же самым солнцем, на том же самом асфальте и около таких же домов. И мой "внутренний БК" выдаст ту же самую температуру.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Скажем так - было бы неплохо.
Ведь через пять минут я также как и этот автомобиль буду стоять под тем же самым солнцем, на том же самом асфальте и около таких же домов. И мой "внутренний БК" выдаст ту же самую температуру.

Понятно. Просто я привык ориентироваться по термометру, большую часть времени находящемуся в тени. По его показаниям мне понятно, каково мне будет под солнцем.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Понятно. Просто я привык ориентироваться по термометру, большую часть времени находящемуся в тени. По его показаниям мне понятно, каково мне будет под солнцем.
В твоём случае ты делаешь коррекцию на высоту и тень (термометр как я понимаю висит на окне), в моём варианте можно также сделать коррекцию на солнце чтобы узнать как будет в тени.
В идеале, конечно, лучше знать температуру и на солнце, и в тени.

Да и полагаю что когда вчера на моём БК было 41, у тебя на окне было никак не 25.:) Так что приблизительно одно и тоже получили.
 
K

Kisulya

Guest
У меня один вопрос-это кончится когда-нибудь?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
У меня один вопрос-это кончится когда-нибудь?
А что тебе не нравится? Я вот два сплита поставил и теперь мне все нравится, особенно когда с работы домой приходишь.:preved:
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А что тебе не нравится? Я вот два сплита поставил и теперь мне все нравится, особенно когда с работы домой приходишь.:preved:
Ты смешной такой. Ты же ней два сплита поставил, почему ей должно нравиЦа?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Ты смешной такой. Ты же ней два сплита поставил, почему ей должно нравиЦа?
Так я ж со своей колокольни смотрю.И тем более помню как она зимой жаловалась как ей холодно.:eek:n_the_quiet:
 
K

Kisulya

Guest
Совсем скоро будем ныть, когда же кончатся эти морозы и пробки из-за снегопадов...
Вот по мне лучше холод и когда можно одеться,чем такая жара,когда ничего не можешь изменить!
А что тебе не нравится? Я вот два сплита поставил и теперь мне все нравится, особенно когда с работы домой приходишь.:preved:
А я вот в основном на машине передвигаюсь,в офисе редко бываю,поэтому эта жара достала!!!
Так я ж со своей колокольни смотрю.И тем более помню как она зимой жаловалась как ей холодно.:eek:n_the_quiet:
Ты чет меня походу с кем-то путаешь!я на то что холодно не жаловалась,только на снег,да и то в основном дома зимой сидела,так что уж пожалуйста не наговаривай на меня!!!А если ты типа помнишь,подними любую тему про погодные явления-будь то снег или холод,я всегда писала и считала,что лучше холод чем жара!!!
 
Верх Низ