Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я догадывался, что ты пыхаешь периодически..
Не суди людей по себе... Мне для того,чтобы смеяться иногда достаточно просто прочитать бред...

З.Ы: имидж суперпсихолога тебе идёт гораздо больше, чем имидж мегахимика... Вот чесслово, Агеессаф, ты лечишь лучше... )
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
Че вы все на этот водород накинулись?
Сказано, что произощел взрыв водорода использовавшийся для охлаждения, но не сказали для охлаждения чего.
Я знаю точно, что водород используется для охлаждения генераторов (возможно не везде, но например у нас так). Как устроена эта АЭС ХЗ. Но возможно в одном помещении энергоблока был и реактор и тарбина и генератор.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
По делу? По делу я уже написАл вро де бы, что процитированное тобой в первом случае вызвало у меня смех, второе - просто улыбнуло. Первое - в силу своей бредовости, второе в силу того, что было написано не пойми к чему... Точнее мы оба с тобой понимаем к чему была написана эта формула, но видимо только мне мерещится, что ты не понимаешь о чём вещаешь... )))
 
D

Dvorkyn

Guest
По делу? По делу я уже написАл вро де бы, что процитированное тобой в первом случае вызвало у меня смех, второе - просто улыбнуло. Первое - в силу своей бредовости, второе в силу того, что было написано не пойми к чему... Точнее мы оба с тобой понимаем к чему была написана эта формула, но видимо только мне мерещится, что ты не понимаешь о чём вещаешь... )))
Я понимаю, что тебя "улыбает" некий бред из мною процитированного, но не понимаю в чем ты его видишь? В том, что в реакции графита с водяным паром образуется водород? В чем бредовость? МОжно получить уже ответ не в виде "ха-ха", потому как это уже воспринимается как "нечего сказать"
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я знаю точно, что водород используется для охлаждения генераторов (возможно не везде, но например у нас так)
Именно так :) Именно обэтом я уже написАл... Но тут другое!!! Тут оказывается, появился графит... который мало того, что появился, так ещё и кроме того имел неосторожность не окислиться (сгореть) при достижении температуры 700*С, а взял и среагировал с водой при 700*K... )))
Тут тебе не арифметика... Тут высшая Химия :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я понимаю, что тебя "улыбает" некий бред из мною процитированного, но не понимаю в чем ты его видишь? В том, что в реакции графита с водяным паром образуется водород?
Именно так... Хотя, скорее не в этом, ибо такая реакция теоретически - возможна...
А в возникновении реальных условий для получения водорода при реакции с водой...
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
произощел взрыв водорода использовавшийся для охлаждения


ут оказывается, появился графит... который мало того, что появился, так ещё и кроме того имел неосторожность не окислиться (сгореть) при достижении температуры 700*С, а взял и среагировал с водой при 700*K... )))
Тут тебе не арифметика... Тут высшая Химия
Вроде бы как не образовавшийся, а использовавшийся.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вроде бы как не образовавшийся, а использовавшийся.
Вроде как радиолиз воды никто не отменял. Похоже, что в этот раз повезло - гремучий газ рванул не в реакторе, а в помещении, разрушился не весь реактор, а несколько ТВЭЛов. Насколько знаю - такая авария в пределах проектируемой.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
нарушу вашу великосветскую беседу
Гадюкин:
Япония,Япония...Поднять правую руку,резко опустить и сказать-Хрен с ней,с Японией!
Активная сейсмическая деятельность в течении по крайне мере года приведет к эвакуации американского воинского контингента на Тайвань.
Возмущение китайцев затмит им их разум и они обвалят доллар.
Хаос в штатах приведет к развалу страны (южные штаты отделятся и займутся выращиванием хлопка и табака).
Миллионы американцев как саранча кинутся в Москву и окрестности.
Хозяева печатного станка переносят производство на московский и питерский монетные дворы (в Питере директором производства назначается-Петродворцовый).
Президентом Соединенных Штатов России и Америки становится Путин.

бублик: скажика друг ты где такую дурь берёшь?

Гадюкин: А что думаешь Петродворцовый,не согласится?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Уже появились первые любители праворулек желающие рвануть за копеечными утопленниками на ДВ?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Untitled(2).jpg Untitled(3).jpg Untitled.jpg
Переписка со знакомой которая живет и находилась все это время в японии...

[18:01:36] 1: с АЭС все нормально...у вас в России приукрашивают...в Россию же вернуться не так просто...если будет критично, обратимся в посольство...пока получше...трясти будет еще месяц...это автошокеры сейчас, вторичные землетрясения после основного...вчера объявлено было о 30 крупных землетрясениях за день...т.ч.нам тут было не просто
[18:02:15] 1: вот что здесь реально, так то, что в магазах скуплено все...нет ни молока совсем, воды почти нет...скупили почти все продукты
[18:02:48]1: все очень мирно проходит...без паники...но прилавки пустые...кафешки закрыты...мы полвечера искали Элине молоко
[18:05:06] 2: вы дома сейчас? домой разрешили?
[18:05:16]2: хорошо, что вы вместе и что все хорошо!!!
[18:05:26] 2: все утро очень за вас переживали
[18:19:51] 1: ага, дома...с олегом спокойнее...утром было поспокойнее, потом опять часто потряхивало, сейчас меньше
[18:19:56] 1: уже привыкли даже
[18:20:35] 1: люди конечно перепугались...иностранцы вообще в шоке\
....
[18:21:23] 1: я тут собрала чемодан на всю семью, если что...Олег меня подкалывает...а когда ложная тревога сработала. все сбежали за секунду в низ уже одетые и с такими же чемоданами...т.е.я не одна такая :)
[18:22:04] 1: да мы просто домой приехали, разбирали руины...потом поехали искать молоко, еле нашли...у нас дома холод, сидим в куртках -нет воды и отопления
[18:22:31] 1: а потом я уснула...до сигнализации...не было сил уже отвечать...все звонят...более 200 сообщений и звонков в день
[18:22:53] 1: все теперь волнуются про радиацию...мы далеко, япония объявила, что угрозы радиации нет
[18:27:08] Сергей и Юля_snowslon: Слава Богу, что все ак удачно складывается!!!
[18:27:28] Сергей и Юля_snowslon: вот и сейчас в новостях говорят, про взрыв на АЭС..
[18:27:50] Сергей и Юля_snowslon: вы далеко? сколько км от АЭС?
[18:30:46] 1: Юляш, у вас там накручивают...все нормально...угрозы радиации нет...там уже все поправили...жителей эвакуировали для профилактики
[18:30:54] 1: на всякий случай
....
[18:36:16] 1: ксати, некоторые продукты привязаны скотчем к колоннам...показывали, как в землетрясение все падало с прилавков...т.ч.из примотали крепко
....
[18:44:40] 1: дааа уж, веселуха..щас опять была ложная тревога :)! за секунду все иностранцы были внизу и с чемоданами опять :)))))
[18:45:17] 1: у нас сейчас официально более тысячи погибших, десятки тысяч бещвести пропавшие, значит погибли тоже
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Я сама пережила спитакское землетрясение.
Посмотрите это: Япония. Когда земля уходит из-под ног...
 
Д

Даллас

Guest
Уже появились первые любители праворулек желающие рвануть за копеечными утопленниками на ДВ?
Теперь с Японии будет вал почти новых, некоцанных, и самое главное, "за эти деньги больше фарша", машин.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
Вроде как радиолиз воды никто не отменял.
Написал же:
произощел взрыв водорода использовавшийся для охлаждения
Т.е. водород который изначально был и использовался в технологическом цикле станции. Про образовавшийся в результате ЧП никто не говорит.
 
Верх Низ