Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это я привёл скорее как интересное совпадение дат
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
короч, вы меня поняли, я не жалею их, сочувствую им... Курилы, саке и прочая хрень... это именно хрень при таких масштабных бедствиях... и мое мнение тоже, будь у нас беда, они так же бы сочувствовали и чем могли, тем помогли... ну, а ежели я ошибаюсь, то как в своем первом сообщении тут написала - "наивна" знач...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
вымылись с мылом
хозяйственное мыло, оно знаешь чо может! оо
в те не столь далёкие, сколь смутные времена в операционных не было жидкого мыла и чудесных мочалок. А были щётки, смахивающие на сапожные, нарезанный крупными кубиками поролон и брусочки такого тёмного-тёмного мыла, известного моим дряхлым ровесникам и тем, кто постарше, под названием «хозяйственного». Вид оно имело не очень привлекательный и пахло отнюдь не духами и туманами, да ещё порой, смыленное чуть ли не напрочь, бултыхалось в жиже мыльницы. Но на сей раз санитарка сгоняла к старшей медсестре оперблока, и угрожающе-коричневые кирпичи ощерились, всем своим видом предупреждая: «Руки прочь!»



А дети-то народец чувствительный. Вот американцы лапы-то свои в ужасе и отдёрнули.



- Что это?! — спрашивают, чуток отойдя.



- Мыло, — честно признаюсь я.



- Чего они хотят? — орёт в меня санитарка.



- Хотят знать, что это. Чего орёшь?



- Ишь, совсем отсталые. А туда же — Америка. — И сочувственно покачала головой: — Мыло это такое!!!



Одного из американцев слегка контузило.



- Мило, мило! — быстро-быстро, согласно-согласно закивал головой другой в сторону громкоголосой сирены в центнер весом.



- Что хочешь выдумывай, только чтобы на правду похоже! — прошипела мне сквозь зубы начмед. — И держи их здесь как можно дольше! — И отправилась в операционную, побыстрее обкладываться бельём, чтобы ещё и там чего не приключилось.



- Это специальное мыло! — пискнула я опять на английском, отчего недовольная санитарка, дёрнув меня за пижаму, громко уточнила:



- Чего?



- Ничего, отстань ты на пять минут, бога ради!



- Это специальное мыло, необычное, — повторила я для всё ещё недоумевающих американцев, аккуратно взявших его в руки и, видимо, успокоенных тем, что Светлана Петровна не скончалась от соприкосновения с оным. «Господи, что же я буду дальше нести?!» — лихорадочно думала я, пока они пытались приноровить свои американские ладошки к опасному русскому мыльному кирпичу.



- И в чём же его необычность? — Всем хороши американцы, только слишком любознательные. И последовательные.



- Э-э-э… Да во всём! Во-первых, это разработка секретной военной лаборатории. Бактериологической. Вернее — секретного института по борьбе с бактериологическим оружием. Вот!



Лица американцев выражали не то недоверие, не то удивление, не то… Как-то они поменялись в лицах и стали смотреть на мыло как на ядерную боеголовку. Бросить, видимо, побоялись, но замерли в почтении.



— Не бойтесь!



Я уже чувствовала проклятый творческий зуд. «Только я тебя прошу, особой ереси не неси, а?» — уговаривал меня внутренний голос. «Слушай, да куда уж больше?» — отвечала я ему. «Молчи!» И, лишив внутренний монолог возможности прямого эфира, я понеслась по кочкам.



Вот такое вот специальное мыло, удивительное, необычное мыло, разработанное секретным институтом по борьбе с бактериологическим оружием подарили нашему прекрасному начмеду за то, что она спасла жизнь лабораторной мартышке! Только у нас, больше нигде! Да и то уже заканчивается. Буквально одна коробка осталась! Мартышка была беременная, понимаете? А потом, естественно, рожала. И у неё в родах случилось тяжёлое осложнение — HELLP-синдром[56 - Одно из самых неотложных состояний в акушерстве, с высокой летальностью. ]. Не тот, который «Бен, ай нид хелп», а тот, который гемолиз эритроцитов, тромбоцитов, лизис там печени и всякая прочая ерунда. То есть если не прооперировать срочно — всё. Посмертный эпикриз. А на мартышке уже какой-то долгосрочный эксперимент, важный для страны, проводился.



«Что ты несёшь? Какая мартышка? И почему там оказалась наша начмед, а не штатный ветеринар секретного военного института? Так ведь нет никакого института! Тем более почему там оказалась наша начмед? Ты же кандидат медицинских наук! Немедленно перестань выдумывать космических масштабов враки. Да ещё и глупые враки!»



- О, да-да! Я знаю такой синдром, — радостно закивал американец. Доктор медицинских наук, между прочим. Он так обрадовался реальному, хотя и очень опасному синдрому, что тоже как-то не подумал о том, что наша начмед делала в секретном военном институте с беременной мартышкой.



- Ну вот! — бодро продолжила я и начала изображать всё в лицах при помощи мимики, рук и прочих зачатков актёрского мастерства. — Она, значит, спасает мартышке жизнь! А военные учёные в благодарность за свою спасённую мартышку…



— А как её звали? — вдруг спрашивает второй американец.



- Её звали… Её звали… Джеки. В честь Джеки Кеннеди! — «Мля-а-а-а, а это ты зачем ляпнула?» — Потому что наши военные, которые учёные, они очень любят Джеки Кеннеди и любили Джона Кеннеди. Джона Фицджеральда. Да. И вот, значит, спасённая мартышка… То есть военные. Которые учёные, дарят нашему чиф-оф-департмент[57 - Chief-of-departament — руководитель (заведующий) отделением (англ.) ] целых два ящика вот этого прекрасного стратегического, уникального, неповторимого, завораживающего, целительного мыла. — Просто я недавно выучила много английских прилагательных, и мне хотелось поразить их воображение. Судя по выражению их лиц, эффект был достигнут. Теперь мне оставалось только сообразить, чем же это мыло так стратегически уникально.



- Так в чём же это мыло так «бест оф зе бест»? — не отстаёт неугомонный доктор американских медицинских наук.



- Ту самую мартышку…



- Джеки Кеннеди? — уточняет второй.



- Да, её… Значит, ту самую мартышку мыли вот этим самым мылом. Два раза в день. Утром и вечером. А мартышка была специально заражена ВИЧ самого что ни на есть термоядерного типа. С экспериментальной целью. Так вот… — «Ну давай, соображай!» — Так вот, у мартышки в крови значительно снизился уровень репликации вируса, увеличилось количество CD4-лимфоцитов и вообще иммунный статус, представляете?! Все данные экспериментальных и лабораторных исследований запротоколированы и хранятся под грифом «top secret», понимаете? Так что если что… — Я шумно выдохнула и пропела из Высоцкого: — "Пятьдесят шестую дают статью, говорят: «Ничего, вы так молоды»".



Очумевшие американцы явно не представляли и не поняли. Естественно. Владимира Семёновича a-capella я исполнила, естественно, по-русски.



- Ну, ты, Юрьевна, даешь! — восхитилась санитарка. — Так лопотать по-английски.



- Иди в жопу! — проворчала я. И только тут, переключивши регистр на рашн-реальность, заметила, что американцы, внимая мне вполоборота, всё мылят и мылят руки несчастным, оболганным мною донельзя хозяйственным мылом.



- Вот только почему с нею HELLP-синдром приключился, как бы до сих пор неясно. Впрочем, вы не беременные, воздействие мыла локально и недолгосрочно, статистической достоверности на одной мартышке не вывести, так что вам, по большому счёту, ничего не грозит.



Американцы синхронно швырнули несчастные замыленные брусочки в раковину и как по команде уткнулись чуть ли не носами в свои ладошки, видимо в поисках петехий, экхимозов[58 - «Пятна», «синяки» и прочие виды кровоизлияний. ] и прочих стигм кровоизлияний и разрушений эритроцитов и тромбоцитов. Ничего, кроме «рук прачки», являющихся, как известно, признаком переношенности у младенцев и долгого пребывания в воде у потерпевших ко—аблекрушение, они там не обнаружили. И, рассмеявшись, хором спросили меня: А что было с Джеки?



- Она вышла замуж за Онасиса. — Это правда, придраться не к чему.



- А каков же состав этого мыла? — спросил тот, что постарше, укоризненно взглянув на меня.



- Это же государственная тайна! Откуда я могу знать государственную тайну?!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
короч, вы меня поняли, я не жалею их, сочувствую им... Курилы, саке и прочая хрень... это именно хрень при таких масштабных бедствиях... и мое мнение тоже, будь у нас беда, они так же бы сочувствовали и чем могли, тем помогли... ну, а ежели я ошибаюсь, то как в своем первом сообщении тут написала - "наивна" знач...
Мадмуазель( или мадам?),- лучше перебдеть, чем недобдеть!...))) С этими рыбоедами надо ушки держать на макушке...)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так кому из Вас япошки душу греют, для кого они до сих пор мягкие и пушистые?...)))


Япония развеяла надежды России: смягчать позицию по Курилам в
связи со стихией она не намерена

http://www.newsru.com/russia/14mar2011/masaharu.html
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
takhir-uteshev, я думаю что пострадавшим японцам сейчас глубоко посрать на Курилы и территориальные притязания.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, я думаю что пострадавшим японцам сейчас глубоко посрать на Курилы и территориальные притязания.
Значит я нарушил ст 129 УК РФ, оклеветав японского представителя в Москве Масахару Коно...))) Ведь это его слова...))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Какого рожна мы лезем с помощью к недружественной стране? Денег девать некуда? Могу принять излишки.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Какого рожна мы лезем с помощью к недружественной стране?
"это я почему такой злой был, потому что у меня велосипеда не было"(с). Люди на островке живут, сушу за счёт мусора наращивают.
Им конечно наша помощь нафиг не нужна, это нам им помочь надо.
Пусть с дружественными америкосами за Хиросиму с Нагасаки договорятся, нам взад Аляску, им Курилы, нормальный ченьж)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Какого рожна мы лезем с помощью к недружественной стране?
наверно потому что существуюм международные конвенции по оказанию помощи. чтота в 1991 от гуманитарной помощи никто из вас не отказывался, немецкие шмотки, китайская тушенка и ветчина в банках. короткая у вас память господа.
 
Верх Низ