Зарплата министра - 2,5 миллиона рублей, Да уж, шустрый молодой человек

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не хотите коррупции - платите людям такие деньги что бы коррупция была не нужна

Размер ЗП и уровень коррупции не связаны между собой вообще. Разве что увеличение ЗП, приводит к увеличению размера взяток.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у наших всё равно выхлоп больше, даже в Саратове:smile2:
От нечего делать листал заявленные доходы депутатегов... ну и корректировк оных от ИФНС. Занимательное чтиво кстате, рекомендую. Но не на ночь)))
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Размер ЗП и уровень коррупции не связаны между собой вообще. Разве что увеличение ЗП, приводит к увеличению размера взяток.
увеличение размера взяток приводит к тому что взятки давать не рентабельно.
profit.


PS Я искренне считаю что минус взяток не в том что это черные деньги.
Минус в том что их посредством принимается не оптимальное решение.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
увеличение размера взяток приводит к тому что взятки давать не рентабельно.
profit.

Увеличение размера ЗП приводит к тому что не рентабельно брать СТАРЫЕ взятки, поэтому их поднимают до нового уровня ЗП. И так далее.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я правда не знаю как у фед.министров, сколько еще идет помимо оффициальной з/п, не исключаю что 240 не полная сумма.
Не полная, ага). Любой госбюджет имеет функциональную, экономическую и ведомственную классификацию. Подсказываю: чтобы понять, сколько еще "идет помимо официальной з/п", надо смотреть ведомственную классификацию и умножать на % откатов соответствующие статьи, прежде всего ФЦП и им подобные ).
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
эх и Министр :derisive:
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кто знает. Карьерная лестница:

Не хилая у него нагрузка на работе!

Это нормально.
он в первую очередь адекватен и ответственен.
И это нормально.

Если он и адекватен, то только нашему а###вшему руководству. И это ненормально за то, что сидит наверху просто с бумажными обязанностями урывать такие деньги. Поэтому так бюджет и трещит, что такие умники везде сидят там.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я не могу говорить за федерального чиновника такого уровня, но как обстоит дело в муниципальном и региональном госсекторе представляю неплохо. Соцпакет приличный, не все довольны, но это и будет всегда. Вот сколько по вашему министр федерального правительства должен получать?:)

Судя по действительности, когда министерстсва совершенно ничего не делают, и получать ничего не должны. Логично? Или должны получать так потому, что живут в России. Попробуй подвинь у нас хоть одного министра после скандала, сидят и дальше, как приклеенные к креслам.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
827
Баллы
113
Не полная, ага). Любой госбюджет имеет функциональную, экономическую и ведомственную классификацию. Подсказываю: чтобы понять, сколько еще "идет помимо официальной з/п", надо смотреть ведомственную классификацию и умножать на % откатов соответствующие статьи, прежде всего ФЦП и им подобные ).

занимаетесь зарплатным аудитом?:))
 
Д

Даллас

Guest
Глава Минкомсвязи хочет получать в 2,5 раза больше президента США?

Николай Никифоров предлагает вдвое сократить штат ведомства и в три раза поднять зарплату

Николай Никифоров направил в правительство предложение по совершенствованию структуры и размера оплаты труда сотрудников Минкомсвязи. Министр предлагает более чем в два раза сократить штат ведомства и одновременно в три раза поднять среднюю заработную плату.

Наибольшую прибавку к доходу Николай Никифоров запланировал себе. Как сообщают «Известия», молодой министр хочет увеличить свою заработную плату в 10 раз — с нынешних 240 тысяч «чистых» рублей в месяц до 2,5 млн рублей. Это почти в 2,5 раза больше зарплаты Барака Обамы. Двум заместителям Никифоров планирует платить по 1,3 млн рублей вместо 190 тысяч рублей в месяц, а еще двум — по 950 тысяч рублей вместо 172 тысяч.

Количество работников предлагается сократить более чем вдвое...
Источник: http://www.trud.ru/article/23-10-2012/1283...denta_ssha.html

Вглядитесь в эти честные глаза:

сидел бы со "старым" министерским окладом, тихонько занимался бы делами
а теперь его каждый "с мнением" обсуждает
 
Последнее редактирование модератором:
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Министру хочу сказать Спасибо за госуслуги. Могу оценить какой тяжелый был этот проект. И какую пользу он несет для страны.
ТО что вышел с таки предложением молодец, смело. Вопреки всем популистам которые отказываются от зп. Человек хочет работать и получать за это соответствующие деньги , а не сидеть на месте и думать где бы что урвать.
Про сравнение зп коммерческих и гос руководителей, это нечто конечно. У нас так то рыночные отношения на рынке труда. А по вашему получается, что допустим работник на рынке стоит 100 т.р. , но вгос структуру он должен пойти за 20 чтоль? Явно на 20 либо проходимца найдут либо того кто будет разршать все в свою пользу.
Когда назнаили его прочитал его биографию и подумал что наконец то нормлаьного спеца назначили. А 2,5 млн это для страны такие копейки, лучше пусть спецам платят , чем в землю закапывают.
А его предложение по оптимизации подразделения с повышением зп ключевым экспертам и сокращениями, это распространенная практика в ком структурах. Для министерства только полезно будет всегда удивлялся сколько бездельников там сидят.

Сообщения Нусфератуса после того как он возненавидил презика стали необъективными и однобокими, странно даже как то читать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сообщения Нусфератуса после того как он возненавидил презика стали необъективными и однобокими, странно даже как то читать.
Почему ты решил, что я возненавидел презика? Мне абсолютно без разницы кто там у руля, т.к. я вообще не вижу ни одной альтернативы весомой. Существующая власть сделала так, что альтернативы в глазах избирателей нет. Нет её фактически. Мне просто не нравится феодальный строй, обманы с реформами жкх, огромные распилы, повсеместный блат, кривые законы(в частности могу долго распространяться по поводу законов минэкономразвития, т.к. работа напрямую связана), короче политика гандонизации.
А ещё я знаю точно как проходят у нас выборы, я в них участвовал. Причём не первый раз.
Так же хочется отметить, что я официально плачу в год налогов 6значное число и думаю имею право выражать свою ТЗ на всё происходящее.
Только и всего.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Почему ты решил, что я возненавидел презика? Мне абсолютно без разницы кто там у руля, т.к. я вообще не вижу ни одной альтернативы весомой. Существующая власть сделала так, что альтернативы в глазах избирателей нет. Нет её фактически. Мне просто не нравится феодальный строй, обманы с реформами жкх, огромные распилы, повсеместный блат, кривые законы(в частности могу долго распространяться по поводу законов минэкономразвития, т.к. работа напрямую связана), короче политика гандонизации.
А ещё я знаю точно как проходят у нас выборы, я в них участвовал. Причём не первый раз.
Так же хочется отметить, что я официально плачу в год налогов 6значное число и думаю имею право выражать свою ТЗ на всё происходящее.
Только и всего.
Это все хорошо , но при чем здесь министр этот? Или теперь автоматом все кто приходит в правительство уроды?
ТОП менеджер солидной кампании зарабатывает деньги для акционеров и оплачивается из доходов данной кампании, а министр Минкомсвязи кормится за счет бюджета и имеет прямые обязанности, связанные с использованием информационных технологий при формировании государственных информационных ресурсов и обеспечение доступа к ним. Всё в порядке тут?
Ты реально считаешь что человек в правительстве должен получать меньше чем в ком структуре ? Он занимается автоматизацией кстати и пользы, если ее попытаться ценить в деньгах, например, может быть гораздо больше, чем от автоматизатора в ком структуре, но даже это здесь не причем, т.к. я не встречал автоматизаторов чей труд оценивается в процентах от эффекта, все по рынку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты реально считаешь что человек в правительстве должен получать меньше чем в ком структуре ? Он занимается автоматизацией кстати и пользы, если ее попытаться ценить в деньгах, например, может быть гораздо больше, чем от автоматизатора в ком структуре, но даже это здесь не причем, т.к. я не встречал автоматизаторов чей труд оценивается в процентах от эффекта, все по рынку.

По такой логике напрмиер все министры должны получать больше чем директора лукойла? А Барак Обама и все его министры должены получать больше Бил Гейтса? Тут даже США такое не потянут.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это все хорошо , но при чем здесь министр этот? Или теперь автоматом все кто приходит в правительство уроды?
Ну почему все, не все. Но от личных качеств там мало что зависит, это машина :)
Ты реально считаешь что человек в правительстве должен получать меньше чем в ком структуре ?
Конечно. Это более, чем логично.
Он занимается автоматизацией кстати и пользы, если ее попытаться ценить в деньгах, например, может быть гораздо больше, чем от автоматизатора в ком структуре, но даже это здесь не причем, т.к. я не встречал автоматизаторов чей труд оценивается в процентах от эффекта, все по рынку.
Примеры эффективности работы правительство с выкладками по ВВП и доходов членовкабинетов надо? Хотя это легко можно в яндексе найти.
Оплачиваться должна не работа, а результат работы. Оплачиваться он должен достойно, никто не спорит.
Но по моему смешно, когда малолетний министр страны 3го мира получает больше президента пендостана, не? :)
Уолл Стрит негодуэ))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Министру хочу сказать Спасибо за госуслуги. Могу оценить какой тяжелый был этот проект. И какую пользу он несет для страны.
Госуслуги заработали существенно раньше, чем он стал министром.
 
Верх Низ