Зарплата министра - 2,5 миллиона рублей, Да уж, шустрый молодой человек

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да у меня просто слов нет, тебя на куски порвать надо..
А вообще по теме. Мне тут недавно предлагали на станцию арктичекую съездить, на льдину, на год. Соответсвенно не на экскурсию, а работать, как командировка от организации где я сейчас работаю. Не поднимателем пингвинов нифига, а нормальным инженером-гидрографом. Так вот, я прикнул зарплату и отказался, потому что в месяц выходило поменьше 100 тысяч, как ни считай. То бишь за год там я даже на квартиру не заработаю. Теперь прикинте.. Станция на льдине. Холодно, условия фиговые, работать надо, связь с родными редко и дорого. Причем эту работу вроде как пиарят иногда даже, типа такая честь там работать. И тут у чувачка в Москве в кабинете зарплата минимум в 2,5 раза больше чем там, а он еще в 10 раз больше хочет. Ну и где больше чести работать?

:bea725a104ee7450865
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Молодой министр на столько недалек, что не догадался поднять з/п без огласки? Гнать таких в шею.

А это, наверное, пробный камень. Зондирование реакции общественности.
 
Д

Даллас

Guest
Есть результаты? Хоть один министр-ответил за плоды своих действий? Голикова, Нургалиев... щас вон Сердюков... Вот будут выдавать строгого с конфискацией, тогда можно и з/п приподнять.
любой министр плохой?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
всегда думал, что такие сокращения предлагаются для оптимизации или экономии, но тут в чем прикол, кроме наживы? Чукча, блин.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я считаю, что за в министерстве должны быть среднерыночные зп и работать классные специалисты. В Москве эксперт в одной из областей ИТ может зарабатывать до 200 т.р..
250 получает руководитель направления в не самых богатых компаниях. Точные цифры зп для министра посчитать не могу, это поручили соответствующим министерствам. Если он за зп 2500000 разгонит всех бездельников и наймет нормальных экспертов в меньшем количестве, которые будут реально чтот то делать, я только за. Просто народ раздражают почему то возможные высокие зп чиновников, независимо не от чего.
+100
Те же 250 тыс., с которых он соскочить хочет. Помимо этих денег у них и льгот еще куча. Теперь, будь добр, объясни, за что миллионы ему платить.
Потому что в гадюшник которым является наша власть, человека можно заманить только очень большими деньгами. Или возможностью их получения нелегально ) Министру респект что пошел по честному пути.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Потому что в гадюшник которым является наша власть, человека можно заманить только очень большими деньгами. Или возможностью их получения нелегально ) Министру респект что пошел по честному пути.

То то я смотрю, откуда на сайтах о поиске работы столько объявлений по вакансиям в госдуму.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+100
Потому что в гадюшник которым является наша власть, человека можно заманить только очень большими деньгами.

Даже и не знаю, что на такой перл ответить... В мемориз!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Qok, ну тебе все написали выше. Сколько можно считать чужие деньги?
Сами же во всех темах ноете что во власть идут жулики, воры и не профессионалы.

Объясни, зачем профессионалу идти работать в министерство, если те же, и даже большие деньги - он легко получит работая в коммерческой структуре?

Про льготы только не надо. Расширенный соц пакет есть во всех _крупных_ компаниях.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
зачем профессионалу идти работать в министерство, если те же, и даже большие деньги - он легко получит работая в коммерческой структуре?
Кто то работает за деньги, кто то за власть, кто то за перспективу дальнейшего безбедного существования. А данный министр хочет все, сразу и за чужой счет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кто то работает за деньги, кто то за власть, кто то за перспективу дальнейшего безбедного существования. А данный министр хочет все, сразу и за чужой счет.
2,5 млн рублей в месяц в мск - это конечно отличные деньги для _просто жизни_
но квартиру в центре ты например нормальную не купишь.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
ну вот, тебе уже все равно на министра обороны
Уже да. Вот если бы, в свете происходящих событий, его расстреляли, вместе с семьёй... тогда бы его персона вызывала бы интерес... а так, продолжит дальше пилить. И это не остановит ни одна зряплата.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2,5 млн рублей в месяц в мск - это конечно отличные деньги для _просто жизни_
но квартиру в центре ты например нормальную не купишь.

Ну а за полгода если, не за месяц один. Он же не на месяц такой оклад просит...
 
Верх Низ