Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
А\кондиционеры заправляю иногда знакомым, друзьям... т.к. сам холодильщик. Но в Саратове,район 1 Дачной.
 
Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
Автохолод
Автотехцентр «AUTOHOLL» производит ремонт грузовых и легковых авто.
г. Энгельс, ул. Маяковского, 29
Тел.: (8452) 703 311
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Народ. Всю тему не читал.
Подскажите щас где нить заправляют фреоном R12 ??
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
только что от него, промыли радиатор, почистили салонный фильтр, дозаправили самую малость фреон, все дует и морозит отлично, быстро, качественно и профессионально .
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Был у Эдуарда сегодня в районе 12, провели ту же процедуру как Viron у, отдал 1200р.
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Нужно почистить радиатор, дезинфицировать, залить немного фреона. где будет дешевле?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
59-86-87 Рузанов Дмитрий (ремонт автокондиционеров)
Но только нашемарок я у него не видел. И длиииинная очередь в сезон.
Работой остался очень доволен.
Слабовато стал холодить кондей, хочется большего. Заехал к Дмитрию, говорит что с 12-ым фреоном он уже не работает :( Посоветовал обратиться куда-то на Агрегат, но я поторопился, точно пока не узнал где это.

+1. Обслужил у Эдуарда кондишен. Всё отлично. работает в конце Ипподромной в гаражах справа. тел. 681-681. ;)
Позвонил Эдуарду. Говорит, что с 12-ым фреоном работает последний год. Объявил 3000 за полную заправку. За дозаправку 1500-1700.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
в понедельник был у Эдуарда. на что я придирчивый и недоверяю сервисменам и стараюсь все делать сам, но в данном случае очень доволен его работой. советую всем. сейчас там уже аншлаг у него.
еще звонил в автоскан по телефону с 5 страницы и чето не понял. звоню, вы автокондиционеры заправляете?
- а где вы его возьмете?
- ..... ну на машине как бы уже стоит....
- нет не заправляем.
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
40-75-65 с выездом заправка
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Нужно почистить радиатор, дезинфицировать, залить немного фреона. где будет дешевле?

Хладон все равно перезаправлять, в данном случае кроилово ведет к попадалово.
 
D

delrus64

Guest
В Эдуарде разочарован древнее оборудование,гаражные условия один раздолбаный стул для клиентов,пыль грязь, в поле на солнцепёке,не работающий вакуматор , опресовка воздухом,дозаправка на глаз,во общем пещерный век,лишь бы холодило.Туда больше не нагой.Рад что нашёл два хороших сервиса по этой теме один где терминал на ВСО, второй напротив Солнечного удара, оборудование отличные автоматические станции итальянского производства, плюс грамотные спецы,работы диагностика, ремонт, заправка.Цены как везде по городу от 800р.
 
Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
А что хорошего в таких станциях? Как определили,что спецы грамотные?
 
D

delrus64

Guest
А что хорошего в таких станциях? Как определили,что спецы грамотные?
Станции перезарядки имеют в своём составе базу данных почти всех автомобилей, соответственно заправка, перезарядка и добавление нового хладогента и масла происходит точно по нормам заводов изготовителей авто, соответственно в автоматическом режиме происходит обновление этих компонентов полностью, соответственно грамотная вакумация. А то что грамотные определил очень просто,задав пару вопросов по теме, ибо сам связан с промышленным холодом и сплит системами. Ну и сами помещения чистые, удобные для клиентов и т.д. Кстати один из мастеров на моих глазах спаял медную и алюминиевую трубку вместе, а это говорит о том что применяемые припои и квалификация достойны уважения.
 
D

delrus64

Guest
Если брать аналогию, диагностику инжектора тоже можно продавить с помощью тестера и осциллографа, а коды читать лампочкой но это каменный век.
Меня лично радует, что в городе появились изменения к лучшему в сфере авто климата при очень демократичных ценах.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Рад что нашёл два хороших сервиса по этой теме один где терминал на ВСО, второй напротив Солнечного удара, оборудование отличные автоматические станции итальянского производства, плюс грамотные спецы,работы диагностика, ремонт, заправка.Цены как везде по городу от 800р.
Координаты точнее или телефоны есть?
 
Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
С такой станции могут и сливками заправить,это станция для регенерации фреона,лучше видеть баллон с которого вас заправляют,спросить,что там такое.Кстати,для чего один из мастеров спаял на ваших глазах медь с алюминием? Впрочем,может это вообще ваша СТО? Тогда другое дело.
 
Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
Да вообще,хороший мастер и простым манометром холодильным заправит-результат будет тот-же,сколько фреона он знает (и видит по манометру) и без всякой станции.Единственно,лучше применять оригинальный фреон,или хоть качественный китай Мастер,не важно,маляр-жестянщик или там холодильщик -автокондиционерщик,он на дядю работать не пойдет, а будет точно, на свое имя работать гдени будь в гараже.Как работает Эдуард знаю, могу сказать-качественно,можете к нему обращаться
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Про Эдуарда не знаю, но по высказываниям частично соглашусь с Gobrovskiy, кстати вопрос товарищу delrus64 - для чего он действительно спаял медь и алюминий?
 
Верх Низ