Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

D

delrus64

Guest
Станции к сожалению не мои,медь с алюминием спояли по моей просьбе, когда увидел припой харис,решил глянуть вживую, раньше я о нем читал и видел видио в инете, но своими глазами впервые. А насчёт мономеров и прочего, я уже писал выше, у нас могут всё и блоху подковать, и обтекатель ракеты киянкой выстукать, но зачем? Во общем беспредметный обмен мнениями, у каждого свои представления о прогрессе и профессионализме, меня лично человек с осциллографом напрягает, а хорошим сканером радует ибо меньше влияние человеческого фактора.
 
Axelp

Axelp

Новичок
Регистрация
09.08.2005
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Вчера оживили кондиционер моей машины на вышеуказанной СТО "Лендлорд" ул.Антонова 28, рядом с заправкой Лукойл.
Подключили автоматическую станцию перезарядки к системе авто, выбрали марку авто и модель, дальше станция все сделала сама.
Весь процесс занимает около часа.
Мастера зовут Юрий он настоящий профессионал и просто приятный в общении человек.
Кроме этой станции у него есть еще и несколько бригад по установке сплит-систем.
Использует в работе только качественные материалы и профессиональное оборудование.
По ходу дела все доходчиво объясняет. Рассказывал и про визит delrus64 и про то как трубки для него паял.
Вообще Юрий удивился, что на Автосаратове про них уже пишут, так как кондиционерами на этой СТО он занимается всего несколько дней.
Осталось очень приятное впечатление.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вчера оживили кондиционер моей машины на вышеуказанной СТО "Лендлорд" ул.Антонова 28, рядом с заправкой Лукойл.
О, уже что-то. А телепон у него есть? С 12-ым фреоном работает?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
О, уже что-то. А телепон у него есть? С 12-ым фреоном работает?
Нашел:
Лендлорд-Сервис - Гид по Саратову - Саратов
Контакты. 410080, Саратов, Акад. Антонова ул., 28. (8452) 63-91-62, (8452) 36-18-03. Пн: выходной.
Работают только со 134А фреоном, девочка по телефону сказала.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
На всех своих машинах по рекомендации друзей обращался только к одному мастеру и ни разу не пожалел. Всё быстро, качественно и за разумные деньги. Если кому интересно, тел. 53-32-31, зовут Артем. Территориально - здание Агрегат на Танкистов.
 
Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
Станции к сожалению не мои,медь с алюминием спояли по моей просьбе, когда увидел припой харис,решил глянуть вживую, раньше я о нем читал и видел видио в инете, но своими глазами впервые. А насчёт мономеров и прочего, я уже писал выше, у нас могут всё и блоху подковать, и обтекатель ракеты киянкой выстукать, но зачем? Во общем беспредметный обмен мнениями, у каждого свои представления о прогрессе и профессионализме, меня лично человек с осциллографом напрягает, а хорошим сканером радует ибо меньше влияние человеческого фактора.
Да нет,пожалуйста, лишь бы в пользу...Манометр стоит 500 руб,а сколько станция? Она вообще зачем нужна,не могу понять?Что с осциллографом,что хоть с тестером все равно нужен профессионал,поймите меня правильно,заказчик ( часто по торговым холодильникам работаю) любит все красивое и блестящее,смотрит на инструмент-пытается определить хороший ли мастер? Не определит.В меру своего понимания человек работает на себя,в меру своего непонимания-на дядю.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 917
Реакции
2
Баллы
38
В Эдуарде разочарован
+100000
заехал к нему. говорю хреново холодит. проверьте. помыл радиатор, потрогал трубку и все!!!!!! 300 за промывку + 200 за диагностику. Какая нахрен диагностика?!!!! подержался за трубку что ли? хоть давление померил бы. Кстати два раза ему говорил может давление проверить, а он мимо ушей все. Короче мастер просто никакой! ХАЛТУРА. А и посоветовал типа поставь второй вентилятор на радиатор. хотя у отца такое же авто с одним вентилем и все хорошо.
 
Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
Гемор значит увидел для себя,не захотел связываться.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да нет,пожалуйста, лишь бы в пользу...Манометр стоит 500 руб,а сколько станция? Она вообще зачем нужна,не могу понять?Что с осциллографом
угу лучше хороший течеискатель чем суперстанция один фиг в большинстве машин объем фреона стандартный. А вот без вакумирования одно время заливали спецы это очень впечатляло.
 
Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
Ну,есть и такая метода...пром. и торг. холод так заправляли в Советском Союзе,все работало.А как эти спецы-не знаю.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вчера оживили кондиционер моей машины на вышеуказанной СТО "Лендлорд" ул.Антонова 28, рядом с заправкой Лукойл.
а что значит - оживили - что именно не работало?
Подключили автоматическую станцию перезарядки к системе авто, выбрали марку авто и модель, дальше станция все сделала сама.
и сколько стоит такое удовольствие?
 
D

delrus64

Guest
угу лучше хороший течеискатель чем суперстанция один фиг в большинстве машин объем фреона стандартный. А вот без вакумирования одно время заливали спецы это очень впечатляло.
Нюхач у них такой Течеискатель LS790B cps_ls790b_b.jpg ну и uf есть естественно
 
Gobrovskiy

Gobrovskiy

Участник
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
419
Реакции
1
Баллы
16
Ничего,CPS это.Не давайте только им нюхать из баллона-сенсор умрет сразу.
 
<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
Проблемы с кондюком на VW GOLF4

кто-нибудь знает где можно пройти диагностику кондюка? заранее спасибо
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
681-681 Автоклимат. Я у них недавно делал, нормальные соображающие ребята.
 
M

MRL

Начинающий
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
68
Реакции
16
Баллы
8
Был 8 июля на Лендлорде (тот который напротив Солнечного удара). После визита не разделяю восторженных отзывов, написанных выше. По мне средний уровень сервиса. Из плюсов - все работы выполнены. Минусов побольше. Первое, договорились на 8 утра, причем мастер сказал чтобы я не опаздывал иначе возьмет другую машину в работу. Я приехал заранее, однако мастер опоздал на полчаса. Второе, мастер на СТО!!! сказал мне самому вынуть салонный фильтр. Мне, конечно, не сложно это было сделать, но зачем тогда СТО? Третье - ценообразование. Весь визит мне обошелся в 2350 рублей (диагностика кондиционера 800, заправка кондиционера 900, промывка радиатора кондиционера 350, регулировка ремня кондиционера 300). О всех ценах не могу судить, но стоимость промывки радиатора, заключающаяся в мойке части моторного отсека за 350 рублей, когда весь моторный отсек помыть стоит, по моему 200-250 рублей считаю завышенной. И четвертое, документы на работы выдали только после настойчивой просьбы и на те отказались шлепнуть печать.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
На всех своих машинах по рекомендации друзей обращался только к одному мастеру и ни разу не пожалел. Всё быстро, качественно и за разумные деньги. Если кому интересно, тел. 53-32-31, зовут Артем. Территориально - здание Агрегат на Танкистов.
Обратился к Артему. Кондей холодил, но уже слабовато: с последней заправки прошло 6 лет. Встретились в семь вечера (удобно). Просто подключил шланги и дозаправил. После заправки поискал течи прибором, не нашел. Взял 900 р. Холодит теперь хорошо.
 
<YGOL>

<YGOL>

Участник
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
16
681-681 Автоклимат. Я у них недавно делал, нормальные соображающие ребята.
Согласен, нормальные ребята сделал у них отдал 300 за чистку радиатора и 1500 за заправку.
 
З

Задушевник

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Ну эт вы любезный погорячились насчет пещерного века. Вы или там небыли, или умышленно вводите участников форума в заблуждение.
В Эдуарде разочарован древнее оборудование,гаражные условия один раздолбаный стул для клиентов,пыль грязь, в поле на солнцепёке,не работающий вакуматор , опресовка воздухом,дозаправка на глаз,во общем пещерный век,лишь бы холодило.Туда больше не нагой.Рад что нашёл два хороших сервиса по этой теме один где терминал на ВСО, второй напротив Солнечного удара, оборудование отличные автоматические станции итальянского производства, плюс грамотные спецы,работы диагностика, ремонт, заправка.Цены как везде по городу от 800р.
 
M

mast

Новичок
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь знает, в Саратове компрессор кондея ремонтируют или тока под замену? Замена опелевского компрессора от 25тыр однако... Вопрос интересен в перспективе, т.к. прекрасно понимаю, что в сезон никто за такую работу не возьмется - есть гораздо более простые способы заработка...:)
Был у Эдуарда - стал витиевато объяснять теорию систем кондиционирования, промыл радиатор, но за подстукивающий компрессор не взялся...
Может есть у кого инфа где в принципе этим занимаются?
 
Верх Низ