Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Хвалят Балаковский гаражный сервис.

P.s. но если готов рискнуть и поверить в местных специалистов, то езжай в автоклимат на ипподромной.
Тоже в гаражах, кстати :)

кто хвалит балаковских?
 
V

vitkh

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Спускаешь остатки и заливаешь по новому.
Балон я видел в магазине на чернышевского 53 , как называется не помню, но там он один такой магаз для кондеев.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk

Спасибо! Попробую там. Если кто еще знает места - буду признателен :)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я не спец, но вот так нельзя: поставить баллон на весы и закрыть крантик, когда он станет легче на 600 г.?
Можно и нужно, но единственный нюанс, это нада знать вес пустого баллона.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Ок. Открываете капот, видите наклейку (если сохранилась). Необходимая масса газа 600 г. В баллоне у вас 1000 г (или сколько там не знаю). Вопрос: как вы ровно 600 нальёте?????
Не обязательно грамм в грамм лить. На некоторых моделях есть окошечко на трубке по которому определяют наполнение системы. На моей модели на наклейке написано 825г +/- 25г. И окошечко тоже есть.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
а я шприцом заливал масло прямо в компрессор. (правда после промывки всей системы) не знал, что его надо было одновременно с фрионом ((((

но если честно, то добавляют масло при дозаправке или заправке граммов 10 и это на всякий случай
+1 я тоже обычным шприцом всегда заливаю...

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Можно и нужно, но единственный нюанс, это нада знать вес пустого баллона.

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
Я не думаю, что это закрытая информация)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Заехал в Колесницу на Бирюзовой. По пути ехал, дай думаю загляну. В общем за диагностику взяли 500 руб. Обнаружили, что давление в системе нормальное, а на жаре кондей не справляется из-за шубы на основном радиаторе. Нужно снимать и чистить.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Заехал в Колесницу на Бирюзовой. По пути ехал, дай думаю загляну. В общем за диагностику взяли 500 руб. Обнаружили, что давление в системе нормальное, а на жаре кондей не справляется из-за шубы на основном радиаторе. Нужно снимать и чистить.

Без снятия никак?. У меня тоже три радиатора как домино стоят. Снимаю пластик и верхер делает своё дело)))
Я к чему это. Слово снимать было произнесено сервисменами, да?))))
 
Viktor 774

Viktor 774

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
730
Реакции
0
Баллы
0
Ну и где же, тогда, кондей обслуживать? Не в Балаково же в самом деле ((((
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Ну и где же, тогда, кондей обслуживать? Не в Балаково же в самом деле ((((

Да я вообще не понимаю при чем тут Балаково. Можно еще в Москву гонять. )))))))))
На самом деле обслуживать можно саму, а заправлять лучше на тех станциях, где есть автоматическая станция.
По мне так это лучше в Автоклимате или на Аткарской. Но я так понял на Аткарской не берутся за глобальные ремонты трубопровода.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Без снятия никак?. У меня тоже три радиатора как домино стоят. Снимаю пластик и верхер делает своё дело)))
Я к чему это. Слово снимать было произнесено сервисменами, да?))))
Да, но они не делают этого, то есть не навязывали. Сказали, что давление норм, но лучше после чистки проверить еще раз, если не будет холодить. В принципе думаю компрессором продуть. У меня радик отклоняется сверху сантиметров на 10. Или правда керхером на малом давлении.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Да я вообще не понимаю при чем тут Балаково. Можно еще в Москву гонять. )))))))))
На самом деле обслуживать можно саму, а заправлять лучше на тех станциях, где есть автоматическая станция.
По мне так это лучше в Автоклимате или на Аткарской. Но я так понял на Аткарской не берутся за глобальные ремонты трубопровода.

Перетер шланг от компрессора, заехал на Аткарскую, шланг сняли и сказали приехать через пару дней (отдавали куда то на обжимку), вобщем фитинги остались мои, а заменили сам шланг. Снятие/установка, изготовление шланга, проверка герметичности, заправка =5000.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Перетер шланг от компрессора, заехал на Аткарскую, шланг сняли и сказали приехать через пару дней (отдавали куда то на обжимку), вобщем фитинги остались мои, а заменили сам шланг. Снятие/установка, изготовление шланга, проверка герметичности, заправка =5000.

Ну вот уже хорошо.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да, но они не делают этого, то есть не навязывали. Сказали, что давление норм, но лучше после чистки проверить еще раз, если не будет холодить. В принципе думаю компрессором продуть. У меня радик отклоняется сверху сантиметров на 10. Или правда керхером на малом давлении.
Дебилы, бл...ь (с).
Вот, что заметили загрязнение - гуд. Но зачем своим поганым языком рекомендовать то, в чём нихера не соображают? То, что они это не делают, только усугубляет положение. И сколько чайников клюют на эту тупорылейшую рекомендацию и реально платят бабло за снять\промыть\поставить. А потом мучаются с постоянными течами то там, то тут...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Дебилы, бл...ь ©.
Вот, что заметили загрязнение - гуд. Но зачем своим поганым языком рекомендовать то, в чём нихера не соображают? То, что они это не делают, только усугубляет положение. И сколько чайников клюют на эту тупорылейшую рекомендацию и реально платят бабло за снять\промыть\поставить. А потом мучаются с постоянными течами то там, то тут...
Не понимаю суть претензии к ним. Мне кажется, что снятый радик можно тщательней помыть, чем на месте корячиться, да и не у всех есть возможность почистить его не снимая.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Не понимаю суть претензии к ним. Мне кажется, что снятый радик можно тщательней помыть, чем на месте корячиться, да и не у всех есть возможность почистить его не снимая.

А мне не кажется. Снимать радик будут такие же криворукие. И снимая его, дофига чего обломят, недотянут, перетянут, поцарапают, зацепят... Нафига оно надо? Более того, чаще всего у импортных радиков пластиковые патрубки, обомят - попадос на радик. Так умельцы по-быстрому холодной сваркой замажут, а у чела через пару недель на трассе антифриз рекой... Ненадо снимать радики ради шубы! ТОЧКА. Если эти строки читают заправщики кондеев - просьба, перестаньте гнать пургу, и советовать то, что на своей машине делать бы не стали.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
А мне не кажется. Снимать радик будут такие же криворукие. И снимая его, дофига чего обломят, недотянут, перетянут, поцарапают, зацепят... Нафига оно надо? Более того, чаще всего у импортных радиков пластиковые патрубки, обомят - попадос на радик. Так умельцы по-быстрому холодной сваркой замажут, а у чела через пару недель на трассе антифриз рекой... Ненадо снимать радики ради шубы! ТОЧКА. Если эти строки читают заправщики кондеев - просьба, перестаньте гнать пургу, и советовать то, что на своей машине делать бы не стали.
На любой машине можно почистить без снятия? Не уверен
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Перетер шланг от компрессора, заехал на Аткарскую, шланг сняли и сказали приехать через пару дней (отдавали куда то на обжимку), вобщем фитинги остались мои, а заменили сам шланг. Снятие/установка, изготовление шланга, проверка герметичности, заправка =5000.
Когда на моей бывшей рванул шланг, я нашел в инете контору которая обжимает шланги в основном для гидравлики и кондейные заодно. Созвонился, чел сам приехал, забрал шланг, через 2 часа привез готовый. 1800 рублей я отдал 4 года назад. Это еще он мне скидон сделал и шланг помню гудиер был))

Отправлено с моего GT-I9260 через Tapatalk
 
Верх Низ