Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Только главное WD туда не капай, а то на форумах куча идиотов пытающихся всё лечить вдешкой, но вд не смазка, и с ней процесс износа пойдёт в разы быстрее.
З.Ы. А сколько вентиль в сборе стоит?
Ну вымыть всю дрянь оттуда вдшкой все же можно

Отправлено R2D2
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Начал мозг парить кондиционер. Утром и вечером нормально, в жару щелкает муфта, часто включение отключение. Весной дозаправлял в поливановке, но что то меня настораживает. Навскидку, в чем причина?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 115
Реакции
2 427
Баллы
113
У меня у знакомого тоже подобная фигня была. Потом компрессор менял) Поэтому больше его не включайте и на диагностику...
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
У меня у знакомого тоже подобная фигня была. Потом компрессор менял) Поэтому больше его не включайте и на диагностику...
Понял, спасибо. Поеду.
Автоклимат рулит?
Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 115
Реакции
2 427
Баллы
113
Он всех объехал)) Все говорили, что капец компрессору. В итоге менял в автоклимате. В среднем у них может чуть подороже, но делают качественно и с гарантией.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Начал мозг парить кондиционер. Утром и вечером нормально, в жару щелкает муфта, часто включение отключение. Весной дозаправлял в поливановке, но что то меня настораживает. Навскидку, в чем причина?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

Такое бывает когда уходит зазор м\у муфтой и прижимной пластиной. Иными словами он становится больше положенного, а при нагреве ещё увеличивается, и силы электромагнита уже не хватает для прижимания пластины к шкиву муфты.


Для тех кто хочет сделать дезинфекцию, сегодня видел баллончики для чистки за 169 руб, фирмы Atas. В магазине на Посадского\Пугачева, магаз по продаже моющих средств.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Он всех объехал)) Все говорили, что капец компрессору. В итоге менял в автоклимате. В среднем у них может чуть подороже, но делают качественно и с гарантией.

Чаще всего банально врут. Причем тут компрессор и самопроизвольное отключение муфты?))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 115
Реакции
2 427
Баллы
113
Чаще всего банально врут. Причем тут компрессор и самопроизвольное отключение муфты?))
Там немного по-другому было, но в итоге компрессор реально сломался. А ремонт его всего в 2 раза дешевле нового. И не факт, что отремонтируют и будет долго работать.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас в автоклимате. Причина в попадании воздуха в систему. Делают по полной программе. Как закончат, отпишусь.
У ребят полный аншлаг, пообедать некогда)))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Для тех кто хочет сделать дезинфекцию, сегодня видел баллончики для чистки за 169 руб, фирмы Atas. В магазине на Посадского\Пугачева, магаз по продаже моющих средств.
Которые надо заливать в воздуховоды? Реально проблема найти средства такие в нашей жопе-видел только баллончики аэрозоли, которые надо внутри авто осталвять и на рециркуляцию включать систему. Имхо это ерунда за космо-деньги если брать ликви моли к примеру-700-800р.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Фантастическое объяснение)))
Дозаправил в марте у "дяди" в гараже. При попадании воздуха давление возрастает муфта щелкает, карлсон сразу выходит на максимальные обороты.
По поводу масла, подключили к станции, на этапе откачки масла, пишет, что очень грязное масло. Масло тоже меняют.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 115
Реакции
2 427
Баллы
113
Которые надо заливать в воздуховоды? Реально проблема найти средства такие в нашей жопе-видел только баллончики аэрозоли, которые надо внутри авто осталвять и на рециркуляцию включать систему. Имхо это ерунда за космо-деньги если брать ликви моли к примеру-700-800р.
В лента рублей 200 аэрозоль какой-то есть. ИМХО ничего он не вычистит. Слегка может быть только.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дозаправил в марте у "дяди" в гараже.
Тогда да, вполне реально. Ибо сам он в закрытую систему ну никак не просочиться)


Которые надо заливать в воздуховоды?
Вместе с баллончиком шла длинная трубка, так что по всей видимости да, в воздуховоды.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В лента рублей 200 аэрозоль какой-то есть. ИМХО ничего он не вычистит. Слегка может быть только.
вычистит только разбор торпеды и снятие радиатора)))) этого вам никто не сделает. Так что остается только залить чего-нить -может растворит ковер пыли хоть немного и стечет в поддон....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В лента рублей 200 аэрозоль какой-то есть. ИМХО ничего он не вычистит. Слегка может быть только.

Так это не чистка, а дезинфекция. Убивает запах носков, который происходит в следствии того что пыль в испарителе не просыхает из-за конденсата, и там заводятся вонючки, которых и надо искоренять.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ИМХО ничего он не вычистит. Слегка может быть только.
Угу. На 2 недели хватило.
Кстати, отписывался тут по поводу свиста от вентилятора отопителя. ОД посоветовал осмотреть на налчие какой-нибудь гадости на вентиляторе. Полазил рукой, протер всё тряпочкой - свист уменьшился. А спустя неделю вообще ничего не свистит. Чудеса.
Вентиль, кстати, Бошевский стоит. Говорят неубиваемый.
 
Верх Низ