Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

И

Ирис

Guest
нет там в этих кондерах ничего сверхестесвенного. я и на предыдущую и на нынешнюю машину ставил кондер с нуля, включая переборку компрессора. и заправлял сам. там делов то две песни спеть...
и нинужно там никаких модных инструментов. если руки и голова есть, то там все элементарно...
Да всё по сути делать элементарно, если голова и руки есть. И сайты создавать, и стойки менять, и плитку класть, и люстры вешать, и стиральные машинки чинить, и мебель делать, и суп варить, и даже пианино таскать. Мысль надеюсь, ясна?

я и на предыдущую и на нынешнюю машину ставил кондер с нуля, включая переборку компрессора.
На своей машине\квартире\желудке\кошельке можно конечно и тренироваться, кроме вас самих в случае неудачи или некачественной работы претензии предъявлять некому, и вы знаете на что идете.
Но если за деньги другим людям - извините, ваши эксперименты "я фреон на глазок заправлю, холодит же", "вакуумная станция нафиг не нужна, фреон и вместе с воздухом\влагой неплохо работает" клиентов касаться не должны.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
А что тут схватывать? Вся твоя сущность видна в паре постов. Извини, но тебе везде и всё будет дорого, кроме тех случаев, когда будут оценивать твою работу, вот там да, там будет всё справедливо.
особенно про сущность порадовало ))
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Извините, что влез между ваших окопов, есть вопрос - в жаркую погоду кондер через пару минут после включения начинает работать как мигалка - 2 секунды работает, 2 секунды нет. Видимо перегревается что-ли. Что это может быть и как вылечить? Авто Поло седан 2012 гв, в кондер пока за три года не лазил.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Извините, что влез между ваших окопов, есть вопрос - в жаркую погоду кондер через пару минут после включения начинает работать как мигалка - 2 секунды работает, 2 секунды нет. Видимо перегревается что-ли. Что это может быть и как вылечить? Авто Поло седан 2012 гв, в кондер пока за три года не лазил.
Может очень мало фреона? Обратись в Автоклимат или в подобное место.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Извините, что влез между ваших окопов, есть вопрос - в жаркую погоду кондер через пару минут после включения начинает работать как мигалка - 2 секунды работает, 2 секунды нет. Видимо перегревается что-ли. Что это может быть и как вылечить? Авто Поло седан 2012 гв, в кондер пока за три года не лазил.

нет фреона
ушёл зазор в прижимной муфте
не работает вентилятор на радиаторе
ну и ещё куча причин)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 117
Реакции
2 427
Баллы
113
И лучше больше не включать ибо можно ещё хуже сделать)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Извините, что влез между ваших окопов, есть вопрос - в жаркую погоду кондер через пару минут после включения начинает работать как мигалка - 2 секунды работает, 2 секунды нет. Видимо перегревается что-ли. Что это может быть и как вылечить? Авто Поло седан 2012 гв, в кондер пока за три года не лазил.
ВАГ-комом посмотри мож ошибку какую скажет. Прежде чем ехать к "спецам"....
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кроме автоклимата кто-нить занимается еще кондиционерами? необходимо так же проверить уровень фреона и если надо добавить.
Чистить ничего не надо-сам все сделаю. Если кто делал еще где-нибудь буду благодарен если отпишите и цены примерные.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кроме автоклимата кто-нить занимается еще кондиционерами? необходимо так же проверить уровень фреона и если надо добавить.
Чистить ничего не надо-сам все сделаю. Если кто делал еще где-нибудь буду благодарен если отпишите и цены примерные.

Да полно...

Вот кстати например не дорого:
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ондиционеров?p=6635046&viewfull=1#post6635046

Ну и ещё всякие официалы, Автомарт (800 руб, 2 руб грамм фреона), Юнас список можно продолжать ещё долго...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да полно...

Вот кстати например не дорого:
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/37590-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2?p=6635046&viewfull=1#post6635046

Ну и ещё всякие официалы, Автомарт (800 руб, 2 руб грамм фреона), Юнас список можно продолжать ещё долго...

По ссылке GIV-у отписал в личку-ноль внимания......
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
По ссылке GIV-у отписал в личку-ноль внимания......

Его с обеда не было тут.
А чем Автоклимат не устраивает? В Технопарке нет очистки радиаторов, а это существенно влияет на эффективность кондиционера.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Его с обеда не было тут.
А чем Автоклимат не устраивает? В Технопарке нет очистки радиаторов, а это существенно влияет на эффективность кондиционера.
Ая отписал еще вчера) Мне чистить не надо ничего-я сам уже все сделал это. Дозаправку не смогу сам поэтому и ищу контору.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ая отписал еще вчера) Мне чистить не надо ничего-я сам уже все сделал это. Дозаправку не смогу сам поэтому и ищу контору.

Ну, Автоклимат чистку не навязывает никому)))
Кстати, по телефону им звонил как-то, просто посоветоваться. Грамотные ребята. "Приезжайте, сделаем все как надо":) Ну, если будет надо, поеду к ним.
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Ну, Автоклимат чистку не навязывает никому)))
Кстати, по телефону им звонил как-то, просто посоветоваться. Грамотные ребята. "Приезжайте, сделаем все как надо":) Ну, если будет надо, поеду к ним.
Грамотные то грамотные....Вот только за замену подшипника муфты компрессора зарядили 3500, в итоге купил подшипник (700 руб) и поменял на первой попавшейся станции (500 руб).......
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Грамотные то грамотные....Вот только за замену подшипника муфты компрессора зарядили 3500, в итоге купил подшипник (700 руб) и поменял на первой попавшейся станции (500 руб).......

Ну, машину нужно ремонтировать там, где это делают профессионально. Если они делают профессионально профилактику кондиционеров, то за этим и надо к ним ездить) Ну а попутно они имеют право что угодно зарядить, и колеса подкачать за 500 рублей - это уже дело клиента, соглашаться или нет. Навязывать они свои услуги не имеют права;)
P.S. Я по молодости тоже старался "попутно" на СТО все менять, "пока разобрано", все, на что мастер укажет, некоторые запчасти покупал на месте втридорога реально. Потом насмотрелся и перестал. Не каждому мастеру можно верить в плане дефектовки, а некоторым вообще нельзя. Надо будет - еще раз разберут и поменяют, когда я снова обращусь, причем вообще если к ним обращусь.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну, машину нужно ремонтировать там, где это делают профессионально. Если они делают профессионально профилактику кондиционеров, то за этим и надо к ним ездить) Ну а попутно они имеют право что угодно зарядить, и колеса подкачать за 500 рублей - это уже дело клиента, соглашаться или нет. Навязывать они свои услуги не имеют права;)
P.S. Я по молодости тоже старался "попутно" на СТО все менять, "пока разобрано", все, на что мастер укажет, некоторые запчасти покупал на месте втридорога реально. Потом насмотрелся и перестал. Не каждому мастеру можно верить в плане дефектовки, а некоторым вообще нельзя. Надо будет - еще раз разберут и поменяют, когда я снова обращусь, причем вообще если к ним обращусь.
+++Реально полезный пост!
 
Raf64rus

Raf64rus

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
1 028
Реакции
6
Баллы
0
Ну, машину нужно ремонтировать там, где это делают профессионально. Если они делают профессионально профилактику кондиционеров, то за этим и надо к ним ездить) Ну а попутно они имеют право что угодно зарядить, и колеса подкачать за 500 рублей - это уже дело клиента, соглашаться или нет. Навязывать они свои услуги не имеют права;)
P.S. Я по молодости тоже старался "попутно" на СТО все менять, "пока разобрано", все, на что мастер укажет, некоторые запчасти покупал на месте втридорога реально. Потом насмотрелся и перестал. Не каждому мастеру можно верить в плане дефектовки, а некоторым вообще нельзя. Надо будет - еще раз разберут и поменяют, когда я снова обращусь, причем вообще если к ним обращусь.
Не спорю. Просто немного поразила стоимость замены пустячного подшипника, который мне поменяли буквально за 10 мин без снятия компрессора. Но стоимость работ по заправке кондиционера и чистке радиаторов в Автоклимате ниже, чем там, где обслуживали мне. За докачку 160г фреона и чистку радиаторов выложил 3 рубля, правда оба радиатора сняли полностью и водрузили на место как новые...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
По ссылке GIV-у отписал в личку-ноль внимания......
Какому GIV-у? У меня в личке от тебя ничего не было. Кто написал, тем ответил, не сразу конечно, но ответил. У меня нет столько времени, пол-дня на форуме "висеть".
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я по молодости тоже старался "попутно" на СТО все менять, "пока разобрано"
Надо будет - еще раз разберут и поменяют
Особенно кльова будет, если "ещё раз разобрать" надо будет, например, АКПП от дрыгателя, чтобы поменять сальник коленвала. В этом случае, стоимость сальника для замены "пока разобрано" даже вчетыредорого или впятеродорого не покажется такой уж завышенной... Надо, всё же, соотносить стоимость заменяемой "попутно" запчасти с обычным сроком её службы и стоимостью "подготовительных" работ при её замене.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Особенно кльова будет, если "ещё раз разобрать" надо будет, например, АКПП от дрыгателя, чтобы поменять сальник коленвала. В этом случае, стоимость сальника для замены "пока разобрано" даже вчетыредорого или впятеродорого не покажется такой уж завышенной... Надо, всё же, соотносить стоимость заменяемой "попутно" запчасти с обычным сроком её службы и стоимостью "подготовительных" работ при её замене.
Это само собой, если снята КПП для ремонта, а из диска клепки торчат, нужно менять, ибо это попутная процедура.
 
Верх Низ