Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну вот сам смотри, для того чтобы заправлять и обслуживать автокондиционеры, необходимо оборудование, мастера, помещение.
Средняя станция для заправки от 130-150 т.р., плюс прочий необходимый инструмент ещё на полтос и больше.
Зарплата мастера
Налоги
Плата за помещение (свет, отопление, вода и т.д.)
Так посчитай и скажи сколько нужно брать за работу и фреон чтобы окупить за пару тройку лет оборудование и уже начать получать прибыль?

З.Ы. Да кстати по твоей ссылке 14 кило стоит 5200, но никак не 4000
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Ну вот сам смотри, для того чтобы заправлять и обслуживать автокондиционеры, необходимо оборудование, мастера, помещение.
Средняя станция для заправки от 130-150 т.р., плюс прочий необходимый инструмент ещё на полтос и больше.
Зарплата мастера
Налоги
Плата за помещение (свет, отопление, вода и т.д.)
Так посчитай и скажи сколько нужно брать за работу и фреон чтобы окупить за пару тройку лет оборудование и уже начать получать прибыль?

З.Ы. Да кстати по твоей ссылке 14 кило стоит 5200, но никак не 4000
какие 130-150 тыщщ? ))) тройник за 1,5 тыс, вакуумный насос 5 тыс, течеискатель - 10. Всё! ))) и не надо тут тарахтеть за тяжелую изнурительную работу кондейщика ))))
З.Ы. Да кстати по твоей ссылке 14 кило стоит 5200, но никак не 4000
Но и не 50 тыс? я указал примерный порядок цен, при желании можно и за 4 тыс найти. Я, к примеру, вообще еще в 2008 году купил на пару с другом баллон за 3 тыс рублей (еще раз спасибо, Sergei), и с удовольствием им до сих пор пользуюсь.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
какие 130-150 тыщщ? ))) тройник за 1,5 тыс, вакуумный насос 5 тыс, течеискатель - 10. Всё! ))) и не надо тут тарахтеть за тяжелую изнурительную работу кондейщика ))))

))))) хорошо как скажешь)) я даже удивлён что ты до сих пор не открыл свою станцию по обслуживанию автокондиционеров.
З.Ы, А дезинфекцию будешь баллончиком из Ашана производить? Ну про замену подшипников в муфтах я уж не спрашиваю, ты там скорее всего обойдёшься кувалдой и наковальней)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
А дезинфекцию будешь баллончиком из Ашана производить?
нет. куплю его за 500 на оптовке и впарю его за 6000 клиенту. )))
Ну про замену подшипников в муфтах я уж не спрашиваю, ты там скорее всего обойдёшься кувалдой и наковальней)))
А для этого случая у меня есть съемник за 100 тыс рублей )))))
повторюсь, хватит нести чушь про оплату отопления, бизниспланы и зарплату тысячам рабочих))
один и тот же телевизор в мвидео продают за 30 тыс, а в реванше - за 20. иди расскажи вторым, что у них хреновый бизнисплан ))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нет. куплю его за 500 на оптовке и впарю его за 6000 клиенту. )))

А для этого случая у меня есть съемник за 100 тыс рублей )))))
повторюсь, хватит нести чушь про оплату отопления, бизниспланы и зарплату тысячам рабочих))
один и тот же телевизор в мвидео продают за 30 тыс, а в реванше - за 20. иди расскажи вторым, что у них хреновый бизнисплан ))))

Я тебя понял, все дураки, один ты знаешь как надо дешево и правильно)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Полностью поддерживаю Ириса! Не нравятся цены - делая сам.
 
И

Ирис

Guest
какие 130-150 тыщщ? ))) тройник за 1,5 тыс, вакуумный насос 5 тыс, течеискатель - 10. Всё! ))) и не надо тут тарахтеть за тяжелую изнурительную работу кондейщика ))))
Боюсь спросить, что такое "тройник"? Манометрическая станция? Ваша ценовая разведка немного хромает. А шланги к ней не надо? Или вы старые огородные в гараже отыщете? Быстросъемные переходники на порты? Маслозаливной адаптер?
Про вакуумную станцию то же самое. Самая дешевая стоит от 5500, более менее достойные к приобретению от 7000-8000. Масло для вакуумных станций (не путать с маслом заливаемом в систему) от 700, и это тоже расходник.
На пирометр цену подсказать? Или вы как Менделеев, температуру пальцем определяете?
А взвешивать фреон старым бабушкиным пружинным безменом будете? Или количество залитого тоже на глаз определять, как температуру?

А все это будете делать на обочине с картонкой на лобовом "автокадицыонеры недорога", да? Или все-таки необходимо иметь место для дислокации?



при желании можно и за 4 тыс найти.
Ну найдите - я куплю.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Боюсь спросить, что такое "тройник"? Манометрическая станция? Ваша ценовая разведка немного хромает. А шланги к ней не надо? Или вы старые огородные в гараже отыщете? Быстросъемные переходники на порты? Маслозаливной адаптер?
Про вакуумную станцию то же самое. Самая дешевая стоит от 5500, более менее достойные к приобретению от 7000-8000. Масло для вакуумных станций (не путать с маслом заливаемом в систему) от 700, и это тоже расходник.
На пирометр цену подсказать? Или вы как Менделеев, температуру пальцем определяете?
А взвешивать фреон старым бабушкиным пружинным безменом будете? Или количество залитого тоже на глаз определять, как температуру?

А все это будете делать на обочине с картонкой на лобовом "автокадицыонеры недорога", да? Или все-таки необходимо иметь место для дислокации?
да-да, а еще нужен обязательно синий халат. а также делать загадочный вид, прохаживаясь вдоль авто и цокать языком. ))) и морщить бровь)))
прям зачитался вашим опусом, все так загадочно, высокотехнологично, захватывающе. как будто не про холодильник читаешь, а про новейший многоцелевой космический истребитель-перехватчик )))) любит ваша братия напустить туману, как с азотом в шины ))) там деталей-то меньше, чем пальцев на одной руке, однако ж и здесь умудряются слепить какой-то фетиш.
 
И

Ирис

Guest
да-да, а еще нужен обязательно синий халат. а также делать загадочный вид, прохаживаясь вдоль авто и цокать языком. ))) и морщить бровь)))
прям зачитался вашим опусом, все так загадочно, высокотехнологично, захватывающе. как будто не про холодильник читаешь, а про новейший многоцелевой космический истребитель-перехватчик )))) любит ваша братия напустить туману, как с азотом в шины ))) там деталей-то меньше, чем пальцев на одной руке, однако ж и здесь умудряются слепить какой-то фетиш.
А по делу аргументировать мой ответ есть чем?
И к чему пример про азот в шинах? В моем посте перечислено то, что НЕОБХОДИМО для работы. Перечень необходимого для работы, а не "повышающего комфорт и\или пафос" оборудования.
Аргументируйте по существу якобы ненужность каждого перечисленного мной пункта, только без пространного бла-бла.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
что именно аргументировать? на последних 3х своих авто ремонтировал систему сам, после поездок к мастерам, которые или не смогли, или просто не захотели заниматься углубленным ремонтом, т.к. авто далеко не новые. им, видимо, проще по 50 грамм фреона подливать за тыщщу, нежели, к примеру, вынимать испаритель и опрессовывать. и обошелся я прекрасно и без высокоинтеллектуального пирометра, и даже без весов электронных, представляете? я думаю, Вам даже объяснять не надо как именно, Вы ведь в курсе, да?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
и обошелся я прекрасно и без высокоинтеллектуального пирометра, и даже без весов электронных
Ну, а мне например проще раз в 10 лет заехать за 1000 рублей сделать дозаправку
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Ясно. Слив засчитан.
да куда уж мне, с бледной попой-то... )))) рассуждать о шлангах дефицитных дорогущих к "тройнику" и быстросъемных переходниках ))) впервые ведь от вас слышу )))
а уж про масло вакуумное ВМ-1 или ВМ-5 так вооще открытие для меня совершили ))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 119
Реакции
2 427
Баллы
113
А для этого случая у меня есть съемник за 100 тыс рублей )))))
повторюсь, хватит нести чушь про оплату отопления, бизниспланы и зарплату тысячам рабочих))
один и тот же телевизор в мвидео продают за 30 тыс, а в реванше - за 20. иди расскажи вторым, что у них хреновый бизнисплан ))))
И поэтому ты ездишь на E39, а не на F11?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
вопрос к знатокам, есть кондей б.у, перед установкой как и чем помыть всю систему.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Молодец! Все схватываешь на лету!
А что тут схватывать? Вся твоя сущность видна в паре постов. Извини, но тебе везде и всё будет дорого, кроме тех случаев, когда будут оценивать твою работу, вот там да, там будет всё справедливо.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
че вы на Vitali4-а напали ? все он правильно говорит.
нет там в этих кондерах ничего сверхестесвенного. я и на предыдущую и на нынешнюю машину ставил кондер с нуля, включая переборку компрессора. и заправлял сам. там делов то две песни спеть...
и нинужно там никаких модных инструментов. если руки и голова есть, то там все элементарно...
Кстати специально спросил у знакомого холодильщика сколько стоит 14 кг фреона 134го. сказал что 4500 рубля. вот только я не уточнял это закупка или розница. но это не суть..
 
Верх Низ