Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
заправлял кондей на СХИ, где мойка и СТО D&A. Отдал 2100 (если не ошибась), и 150 за мойку двигателя.
Заправлял автоматом каким-то, я не силен в этом абсолютно. Давление в системе было нормально, но(!) хладогена выкачали всего 20гр из 800 номинальных. Закачали свои 800 (опять же, если правильно помню) и масла толи 15 толи 25гр. Было это примерно 10го Мая.
Со временем кондей стал охлаждать со все большей задержкой. Раньше холодный возхдух начинал дуть спустя 10-30 сек после нажатия кнопки, теперь его можно и 5 минут прождать... Да и дует не так холодно, как раньше. Из-за чего это? утечка или плохо заправили? Может ли хладоген уходить, при этом давление в системе нормальное?
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Что-то жарковато мне стало ощущаться в 5-летнем автомобиле, думаю: пора!
Но решил на всякий случай замерить температуру на выходе из воздуховодов.
Показало -2 градуса по Цельсию. Вшоке.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Что-то жарковато мне стало ощущаться в 5-летнем автомобиле, думаю: пора!
Но решил на всякий случай замерить температуру на выходе из воздуховодов.
Показало -2 градуса по Цельсию. Вшоке.

Явно что-то не то, т.к. такой температуры быть не должно, ибо весь конденсат на теплообменнике превращается в лед, тут либо температурный измеритель врет, либо неисправен температурный датчик около теплообменника.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Что-то жарковато мне стало ощущаться в 5-летнем автомобиле, думаю: пора!
Но решил на всякий случай замерить температуру на выходе из воздуховодов.
Показало -2 градуса по Цельсию. Вшоке.
приезжай
 
Ф

Федор

Guest
Явно что-то не то, т.к. такой температуры быть не должно, ибо весь конденсат на теплообменнике превращается в лед, тут либо температурный измеритель врет, либо неисправен температурный датчик около теплообменника.
а что, может быть, потом теплообменник обмерзает и очень плохо охлаждает воздух, вот и жарковато становится.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
заправлял кондей на СХИ, где мойка и СТО D&A. Отдал 2100 (если не ошибась), и 150 за мойку двигателя.
Заправлял автоматом каким-то, я не силен в этом абсолютно. Давление в системе было нормально, но(!) хладогена выкачали всего 20гр из 800 номинальных. Закачали свои 800 (опять же, если правильно помню) и масла толи 15 толи 25гр. Было это примерно 10го Мая.
Со временем кондей стал охлаждать со все большей задержкой. Раньше холодный возхдух начинал дуть спустя 10-30 сек после нажатия кнопки, теперь его можно и 5 минут прождать... Да и дует не так холодно, как раньше. Из-за чего это? утечка или плохо заправили? Может ли хладоген уходить, при этом давление в системе нормальное?

Утечка где-то, искать надо, а после заправлять.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Что-то жарковато мне стало ощущаться в 5-летнем автомобиле, думаю: пора!
Но решил на всякий случай замерить температуру на выходе из воздуховодов.
Показало -2 градуса по Цельсию. Вшоке.

Да у тебя там морозильная камера))))
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Мне тож нужно заправить. Слышал , что по дороге на жасминку есть ребята хорошие - кто знает про них?
 
U

uoga

Новичок
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Форумчане где в Энгельсе можно заправить кондюк Чери фора?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Сломался кондюк, ездил в автоклимат. Выяснили что перетерся шланг низкого давления. Обозначили сумму ремонта 3т.р опресовка штуцеров (старых) на новый шланг и 2 т.р заправка. Что-то мне кажется дорогова-то, НЕ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кто-нибудь где-нибудь прочищал забившийся дренаж?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Сломался кондюк, ездил в автоклимат. Выяснили что перетерся шланг низкого давления. Обозначили сумму ремонта 3т.р опресовка штуцеров (старых) на новый шланг и 2 т.р заправка. Что-то мне кажется дорогова-то, НЕ?

Для начала узнай сколько стоит новый шланг. По идее еще надо бы осушитель менять, т.к. разгерметизация системы была очень долго, а это еще 2-4 рубля.
Заправка будет с наверное с маслом + промывка радиаторов, так что нормальная цена. Про осушитель не шучу, сам споткнулся об это.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Кто-нибудь где-нибудь прочищал забившийся дренаж?

А что там сложного? Если есть яма, то подлезть туда с балончиком проблем не будет. Инструкция описана на самом очистителе.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
сомнительно, что будут промывать систему-больно хлопотно, а заправка всегда с маслом и краскй
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
сомнительно, что будут промывать систему-больно хлопотно, а заправка всегда с маслом и краскй

это мне ответ? если мне, то где я написал, что будут промывать систему? А заправка, для всяких экономистов, может быть без масла и без краски!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А что там сложного? Если есть яма, то подлезть туда с балончиком проблем не будет. Инструкция описана на самом очистителе.

То есть из этих баллончиков можно и снизу задувать? Я, просто, думал, что только сверху. У меня из дренажа уже почти три года вообще ничего не капает — всё в салоне на пол выливается в поворотах — баллончик может такое пробить?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
То есть из этих баллончиков можно и снизу задувать? Я, просто, думал, что только сверху. У меня из дренажа уже почти три года вообще ничего не капает — всё в салоне на пол выливается в поворотах — баллончик может такое пробить?

Ну для начала надо пробить чем-то, если сильно забилось, какой-нибудь деревянной палочкой (чтобы не повредить радиатор). А потом можно и трубку балончика туда вставить.
 
Верх Низ