Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Влажные салфетки в подарок за дт.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Буду пользоваться, когда наконец не переносом сделают карту а зеркалом. Т.к. не все АЗС могут читать виртуалку, пластик же могут читать все. На автоматах не работает.
И вообще странное нововведение, в Саратове так и не смог попробовать до сих пор, хотя телефон поддерживает NFC.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я часто в Лукойле заправляюсь, но мля иногда эти "акции" меня просто умиляют! Заправился на столько то или столько то - получи кофе или чай, или пачку мокрых тампаксов сорри салфеток.
Только внимательно посмотреть в чек - После заправки написана скидка - и на эту скидку у них же покупаешь (вернее якобы в подарок) кофе или салфетки!!!!! супер акция.


А скидку тебе просто так дают?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Давай на другом примере по скидкам разберемся.
мешок цемента например 100 рублей. при покупке 100 мешков предлагают скидку 10%.
ты покупаешь 100 мешков со скидкой - равной одному мешку (100 руб).
Вместо 10 000 рублей платишь 9 000 рублей, и это понятно и приятно.

Но когда тебе говорят - вот вам скидка, но мы вам цемента не дадим... У нас есть ведро чая по этой цене, чай никто не пьет, вот мы вам его и "презентуем". И на слух как будто скидка была, и мы своё ненужное вам спихнули. Мне выбор не предлагают - а долейте еще бензина на сумму скидки или купите что хотите или вот вам наличка... Только или кофе, или салфетки... Кстати всё они в чеках пробивают и скидку и что на сумму скидки ты якобы купил салфетки сам!
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
А скидку тебе просто так дают?
если есть рекламная акция - значит скидки дают.. и не просто, а ты платишь деньги за что-то!!! а они придумывают как завлечь новых клиентов и старых поддержать. Маркетинг - ничего личного.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
...... при покупке 100 мешков предлагают скидку 10%.
ты покупаешь 100 мешков со скидкой - равной одному мешку (100 руб)................................
с математикой всегда бЯда была - скидка равна 10 мешкам - 1000 руб
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
мешок цемента например 100 рублей. при покупке 100 мешков предлагают скидку 10%.
А тебе когда кофе по акции дают, тебе до этого скидку в деньгах обещали?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
На Антонова-Чехова заправился. Немного поездил. Машина начала глохнуть на малых оборотах. Ну мало ли! Подумал что фильтры-поменял, ничего не изменилось, поменял датчик холостого хода-ничего не поменялось. Ну искатал бензин, заправился на другой АЗС, все прошло! Тогда я еще и не думал грешить на заправку. Прошло некоторое время. Ну заехал на ту же АЗС Лукойл на Антонова-Чехова. И авто снова стал проявлять те же симптомы! Больше туда не заезжаю. Бензин 92 полгое ***** там!
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
А тебе когда кофе по акции дают, тебе до этого скидку в деньгах обещали?
немного разные вещи, если бы я купил 10 кг кофе и мне скидку сделали... А Ваш вариант - не предполагает розницы и опта, не путайте кислое с пресным. С кофем проще, из старых запасов соединяется новым, поднимается цена до уровня нового завоза, потом скидочку периодически маленькую на это кофе делать...
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
А тебе когда кофе по акции дают, тебе до этого скидку в деньгах обещали?
Кстати расскажи где это дают? я может тоже туда схожу, а то мне всё продают, на халяву не дают.:):):)
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Кстати расскажи где это дают? я может тоже туда схожу, а то мне всё продают, на халяву не дают.
Кофе за 1 руб? Лукойл на выезде Петровский тракт. Может условия только есть-кол-во литров .
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
немного разные вещи, если бы я купил 10 кг кофе и мне скидку сделали... А Ваш вариант - не предполагает розницы и опта, не путайте кислое с пресным. С кофем проще, из старых запасов соединяется новым, поднимается цена до уровня нового завоза, потом скидочку периодически маленькую на это кофе делать...

Они по бухгалтерии должны все проводить же, все работают в белую, товар нельзя с нулевой стоимостью продавать. Вот они и делают скидку на стоимость товара.
Развели демагогию(((
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
QUOTE=Vitali4;7073806]А причем здесь рхх и бензин? А б еще понял, коли речь шла о форсунках. Масло какое в двигателе, как часто меняешь?[/QUOTE]

Эльф, раз в год официалы меняют
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кстати расскажи где это дают? я может тоже туда схожу, а то мне всё продают
Заправился на столько то или столько то - получи кофе
Вот там, где такое было у тебя (было же?), тебе перед заправкой скидку деньгами кто-нибудь обещал?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
немного разные вещи, если бы я купил 10 кг кофе и мне скидку сделали... А Ваш вариант - не предполагает розницы и опта, не путайте кислое с пресным. С кофем проще, из старых запасов соединяется новым, поднимается цена до уровня нового завоза, потом скидочку периодически маленькую на это кофе делать...
Ты о чём вообще? Лукойл на АЗС торгует исключительно в розницу.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Это вообще были примеры вариантов скидок, обозначенных в попугаях. Если не понятно - это уже ваши проблемы. Лукойл естественно не торгует оптом. Может я не совсем понятно изьясняюсь...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это вообще были примеры вариантов скидок, обозначенных в попугаях. Если не понятно - это уже ваши проблемы. Лукойл естественно не торгует оптом. Может я не совсем понятно изьясняюсь...

Какая тебе разница, как они проводят обещанный подарок в чеке? В чем разница лично для тебя между следующими вариантами:
1. Указана полная стоимость заправленного топлива и подарок по цене 0.
2. Указана стоимость топлива со скидкой на сумму подарка и подарок по полной цене.
Тебе же обещают по акции ПОДАРОК, а не СКИДКУ.
Им просто удобнее бухгалтерию вести по первому варианту.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Какая тебе разница, как они проводят обещанный подарок в чеке? В чем разница лично для тебя между следующими вариантами:
1. Указана полная стоимость заправленного топлива и подарок по цене 0.
2. Указана стоимость топлива со скидкой на сумму подарка и подарок по полной цене.
Тебе же обещают по акции ПОДАРОК, а не СКИДКУ.
Им просто удобнее бухгалтерию вести по первому варианту.
Наверно, у каждого своя бухгалтерия. Ну в принципе да... Подарок для меня - это лишние 5 литров топлива в бак, вот это подарок.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Наверно, у каждого своя бухгалтерия. Ну в принципе да... Подарок для меня - это лишние 5 литров топлива в бак, вот это подарок.
Ровно на 5 литров мне сегодня за заправку начислили баллов. Баллы по моему желанию легко переводятся в литры.
 
Верх Низ