Заправка Лукойл

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    349
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
Не, нуаче, кто-то и RayBan с Али покупает и вполне доволен))

По теме - если кому надо, через 10 дней вернусь в Саратов, привезу таких сертификатов минимум 4. Отдам за так.
Мне, плз, отложи два. Как раз собирался такие очки взять.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
спасибо,как я и просил,посмешил
маркетинг хорошо промывает тебе мозги,вперед герой, свой уровень ты показал
Жёлтое стекло (в данном случае дешёвая пластмасса) в лучшем случае немного изменит контрастность и при определённых условиях будет лучше видно. И то непонятно какое там "стекло". Возможно ухудшение резкости. Можно зрение поуродовать ибо у окулистов китайцы явно не консультировались.
А стекло с поляризационном слоем - это совсем другое. Убирается переотражённый свет (поляризованный). Т.е. убираются блики, повышается контрастность, стекло становится прозрачным (в нём не видно отражений) ну и просто снижается поток света немного. Даже можно смотреть в воду и дно будет намного лучше видно, чем без очков. Без очков будут одни блики.
То, что там на али написано про "поляризационные" - бред ибо на фото видно, что очки тупо жёлтые. Полярики - тёмные. Ближе к чёрному.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Немного оффтопа: у меня такие очки за 128р с али, только с коричневыми стеклами.
Разница с cafa france присутствует, эффект полиризации есть, но он не так сильно выражен. Оправа намного хуже, гнется на раз два, пару раз уже выправлял. Сами стекла - пластик, не царапаются. Глаза не болят после долгих поездок. Имхо разница есть, но не в 10 раз как в цене.

Заказал их ради эксперимента, не думал, что очки будут за эти деньги ездабельны, оказалось наоборот, никого не склоняю, но приобретать можно. Как очки на повседнев нормально, потерять, раздавить, сломать не страшно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Немного оффтопа: у меня такие очки за 128р с али, только с коричневыми стеклами.
Разница с cafa france присутствует, эффект полиризации есть, но он не так сильно выражен. Оправа намного хуже, гнется на раз два, пару раз уже выправлял. Сами стекла - пластик, не царапаются. Глаза не болят после долгих поездок. Имхо разница есть, но не в 10 раз как в цене.

Заказал их ради эксперимента, не думал, что очки будут за эти деньги ездабельны, оказалось наоборот, никого не склоняю, но приобретать можно. Как очки на повседнев нормально, потерять, раздавить, сломать не страшно.

вот и я о том же
по второй ссылке оправа металлическая и стекла не совсем желтые
полностью устраивают,функцию свою выполняют, кому не жалко за это 1000р,покупают за 1000р,только и всего
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Я покупал настоящие cafa france лет 7-8 назад на лукойловской азс у аэропорта. За это время прошли огонь и воду, оправа слегка выгорела, а вот стеклам (у меня темные, полярики) хоть бы что. Хотелось-бы посмотреть, что будет с такими с али за это время.
Правильно говорят : "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи". У меня уже был печальный опыт, обжигался несколько раз...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я покупал настоящие cafa france лет 7-8 назад на лукойловской азс у аэропорта. За это время прошли огонь и воду, оправа слегка выгорела, а вот стеклам (у меня темные, полярики) хоть бы что. Хотелось-бы посмотреть, что будет с такими с али за это время.
Правильно говорят : "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи". У меня уже был печальный опыт, обжигался несколько раз...

у меня китайцам год,как новые,используются только ночью и не всегда
китайский полароид с 2008 года,тоже хоть бы хны,покупал на базаре в Геленджике за 300р
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
у меня китайцам год,как новые,используются только ночью и не всегда
китайский полароид с 2008 года,тоже хоть бы хны,покупал на базаре в Геленджике за 300р
Ну дай бог. Я свои в машине одевал и зимой и летом, и на пляж постоянно брал, пока не купил Ray-Ban Wayfarer оригинал, и кстати тоже полярики. http://www.ray-ban.com/russia/products/sun/RB2140QM?var=1152/N5
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А кто сказал что стекло это плюс? Полароид с поляризацией не делает стеклянные очки, только пластик - они легче, меньше вероятность травматизма при дтп или скажем срабатывания аирбега. Проверить легко - 2 е очков с поляризацией при взаимном вращении способны блокировать пропускание света практически на 100%, и не важно какого они цвета, хоть бесцветные.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Как правило, Самая распространенная беда у очков за 100р - кривизна стекла и искажения так болезненно воспринимаемые глазами.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Как правило, Самая распространенная беда у очков за 100р - кривизна стекла и искажения так болезненно воспринимаемые глазами.

как не странно,искажний нет
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
как не странно,искажний нет

возможно фактор везения, мне везло меньше - практически сразу вижу преломления на дешевых очках. По этой причине не вижусмысла покупать кота в мешке.
Сейчас 3 комплекта от полароид - я доволен.
 
2

236

Новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
У меня в машине двое очков для разной погоды.
Жёлтые "с заправки". И затемнённые Полароиды.
В очках езжу круглый год, глаза очень болезненно на свет реагируют.
Муж пытается "забрать" какие-нибудь из них для рыбалки.
Со скидкой можно будет третьи пробрести)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
это да :-( И салфетки/вонючки не дают за заправку им, в отличии от 95 и 92.
Мне ни разу не давали никаких салфеток. Хотя заправлялся как-то и 95-м.
Вот, сбило меня это с панталыку. Залился вчера у аэропорта. Мне дают салфетки. Во, думаю, наконец-то и мне подарок. Беру, расплачиваюсь, уезжаю. Дома в чеке вижу, что за салфетки с меня взяли 70 рублей. Но я их даже и не просил! Не, они мне пригодятся, конечно. И даже хорошо, что мне их дали, потому как мне в магазинах только для интерьера попадаются, а тут дали для рук.

Но не пойму, почему так произошло? Это именно такая акция у Лукойла - незаметно продавать салфетки, или же кассир что-то перепутала?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кстати, насчёт недолива у Лукойла. Ситуации у всех (в том числе и у меня) бывают разные. Описываю свою вчерашнюю...
Приехал на заправку (Аэропорт) практически с пустым баком (оба датчика в обоих баках уже несколько километров как показывали нули). Понятно, что БК насчёт количества топлива в баках специально привирает в меньшую сторону, и значит, литров 5± у меня было. В общем, как выяснилось, бак у меня 75 литров, и я залил всклень, под самую пробку, 76,09 литров. То есть литров 70 с чем-то в бак, и литров 5 в заливную горловину. В этот раз всё, вроде, сходится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот, сбило меня это с панталыку. Залился вчера у аэропорта. Мне дают салфетки. Во, думаю, наконец-то и мне подарок. Беру, расплачиваюсь, уезжаю. Дома в чеке вижу, что за салфетки с меня взяли 70 рублей. Но я их даже и не просил! Не, они мне пригодятся, конечно. И даже хорошо, что мне их дали, потому как мне в магазинах только для интерьера попадаются, а тут дали для рук.

Но не пойму, почему так произошло? Это именно такая акция у Лукойла - незаметно продавать салфетки, или же кассир что-то перепутала?
В чеке они пробиты, но на их стоимость сделана скидка.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Дома в чеке вижу, что за салфетки с меня взяли 70 рублей.
Но не пойму, почему так произошло? Это именно такая акция у Лукойла - незаметно продавать салфетки, или же кассир что-то перепутала?
Тоже вчера вечером заправлялся у аэропорта. В чеке чего-то там про салфетки есть, но с карточки сняли 1 100, как и просил. Кстати оператор сказала, что вроде как последний день акции по салфеткам был.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Вот, сбило меня это с панталыку. Залился вчера у аэропорта. Мне дают салфетки. Во, думаю, наконец-то и мне подарок. Беру, расплачиваюсь, уезжаю. Дома в чеке вижу, что за салфетки с меня взяли 70 рублей. Но я их даже и не просил! Не, они мне пригодятся, конечно. И даже хорошо, что мне их дали, потому как мне в магазинах только для интерьера попадаются, а тут дали для рук.

Но не пойму, почему так произошло? Это именно такая акция у Лукойла - незаметно продавать салфетки, или же кассир что-то перепутала?

Там скидка в 70 рублей потом фигурирует. Скиньте скан чека.
 
Верх Низ