Задержан глава Энгельсского района Саратовской области и 10 членов ОПГ

Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Ничего, москвичи разберутся. Город должен развиваться, а местным застройщикам нужно подвинуться

Я не против, если качественные московские проекты придут в город. И займут место убогих новостроек Кронверка и Типовых домов прочих строев...
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Suomi, во многом поддерживаю. Не известно кто прийдет на его место и что сделают с городом. Вот я как простой житель г. Энгельса зимой утром выхожу на улицу, всё уже почищено, меня это устраивает и мне НЕ ВАЖНО каким методом это достигнуто. Сам регулярно участвую в ыесенних и осенних субботниках и не считаю зазорным выйти 2-3 раза в город и убраться. Все так накинулись, как будто у нас тут каждый день стреляют,взрывают, убивают, а Саратов это райский уголок, не криминала, коррупции и прочей грязи. Мы взрослые люди и прекрасно понимаем какие цели у этого задержания
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Сейчас уточнил. Лысенко никогда не был членом ЕР.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я не против, если качественные московские проекты придут в город. И займут место убогих новостроек Кронверка и Типовых домов прочих строев...
А московские проекты можно потеснить китайскими? И так до самой вершины пищевой пирамиды?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я не против, если качественные московские проекты придут в город. И займут место убогих новостроек Кронверка и Типовых домов прочих строев...

Качественный московский проект на набережной Саратова уже построили.
А чем не нравятся Креборовские дома в районе ярмарки?
Да и кстати, что такое "качественный московский проект"? В Мск строятся почти такие же панельные и кирпичные коробушки по принципу "поменьше вложить-побольше выжать".
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
А московские проекты можно потеснить китайскими? И так до самой вершины пищевой пирамиды?

Конкуренция. Хорошая штука. Пусть китайцы строят у нас небоскребы. У нас для них как раз подходящие грунты.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да народ наш не готов к таким проектам. Квартиры там почти не берут, из-за предрассудков.

башня изначально имела технологическое отклонение - заваливалась. Сейчас отклонение растёт и вышло за пределы допустимого.

Один тот факт что за сооружение не взялось ни одно саратовское предприятие - говорит о многом.

Этот проект Батуриной, скорее всего будет проще разобрать башню.

Если кому интересно можно завести отдельную тему - где выложу карту подтопляемых территорий саратова.
Но самое главное не в этом - уровень грунтовых вод растёт каждый год, через 50 лет в городской черте Саратова практически не останется ни одного приемлемого участка - для жилищного строительства. Не говоря уже о том что грунтовые воды подтопят практически все постройки в черте города.

Теперь про данный проект - заключение экспертов по нему было более чем критичным. Теперь вопрос - Вы думаете что строителями были соблюдены все нормы, требующиеся в данном случаи?

Что Волга потеряна как река (уже в саратовском водохранилище уровень 40% от требуемого)и начинают водится карпы (живущие только в стоячей воде). Что выстроенные здания на Славянской площади - будут дрейфовать, и уже как видим превращаются в подобие Пизанской башни.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Качественный московский проект на набережной Саратова уже построили.
А чем не нравятся Креборовские дома в районе ярмарки?
Да и кстати, что такое "качественный московский проект"? В Мск строятся почти такие же панельные и кирпичные коробушки по принципу "поменьше вложить-побольше выжать".

Елену еще не построили. Она находится в состоянии топ-аут и до сдачи я так понимаю еще далеко (внешняя и внутренняя отделка т.п.)
Качественный московский объект в Казани
Жилой комплекс "Дворцовая набережная"

Саратов. Офис Россельхозбанка




Грозный Сити





В домах на набережной нет ничего примечательного, хотя на фоне остальной местной пошлятины они выгледят еще ничего, из-за стеклышек с нормальной расцветки
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Сейчас уточнил. Лысенко никогда не был членом ЕР.
небыл...... при этом Пал Леонидыча и он и его ближайшее окружение слали на "член" (буквально)....... В 2008 помоему году Лысенко выступил с инициативой освободить ПЛ от занимаемой должности, а на вопрос "кого можно поставить на его, ПЛ, место?" без излишней скромности ответил "например меня" (показали это всего 1 раз по одному из каналов местных и быстро постарались замять и забыть)....... После этого, насколько я знаю, у Энгельсского главы и начались проблемы, втч и финансовые у города....... Думается именно это ему и не простили, довыёживался...........
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
башня изначально имела технологическое отклонение - заваливалась. Сейчас отклонение растёт и вышло за пределы допустимого.

Один тот факт что за сооружение не взялось ни одно саратовское предприятие - говорит о многом.

Э
2 вопроса
Откуда информация что башня завалилась?
Откуда у саратовских застройщиков техника для возведения небоскребов?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
мой ланос - не бизнес

Это ваша собственность, так поделитесь ей с городом. Предприниматели должны делиться заработанным, а Вы нет. Не красиво как то получается. Вы же хотите новые фонтаны и чистые дороги.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Suomi взял и превратил Автосаратов в строительный форум )))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну да, конечно, во всем виноват царь. Это ведь он собственноручно руководит местными эффективными менеджерами.
Так или иначе, но если посмотреть структуру источников доходов муниципалитетов, станет ясно, что им нет особого резона развивать местный бизнес.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Заработанным за счет общества.

Дааа, а налогов уже мало обществу ? И что значит заработанным за счет общества ? Любой доход зарабатывается за счет общества. Неважно чем ты занимаешься: торгуешь, строишь дома или людей лечишь. Только вот не надо делать из предпринимателей кровосов на теле общества. Бизнес это такая же работа, причем зачастую связанная с финансовым риском. Поэтому ланос передайте детсаду пожалуйста, а то у вас есть, а у детей нет.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Дааа, а налогов уже мало обществу ?

Ой. можно подумать что твой брат их не обходил различными путями, да и честно сказать низкие у нас налоги то... И вообще город бедный, а хочется чтоб выглядел хорошо и т.п. Предприниматели должны способствовать администрации в этих благородных целях. Да и ничего такого особенного от вас не требуют. Ответственным бизнес должен быть, хотя бы за прилегающую территорию вокруг себя. Слава богу, сейчас хоть стали тротуары с клумбами делать
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ой. можно подумать что твой брат их не обходил различными путями, да и честно сказать низкие у нас налоги то...

Я плачу налоги с ИП, ООО, а также % от зарплаты в одной из организаций. Налоги такие, какие они есть. И устанавливать другие никто не вправе, только в предусмотреном законом порядке. Пусть думают как законными методами бизнес развивать, увеличивая тем самым приток денег ввиде налогов. А в конверте - это все вымогательство.
Кстати Вы так и не ответили почем соточка земельки на Тельмана?
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ