"Хорошие" материалы шумофф... Осторожно, ненормативная лексика! Людям со слабой психикой не смотреть. Категория просмотра - 21+

  • Автор темы Термит79
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Битумно-мастичная шумка вообще самая дешевая и простая, чего там ожидать особо-то
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
можно хоть на руль её, ведь стаж клейки у тебя большой и ты должен знать что микс ф не даст жесткости крыше так как тот же проф ф

Юра, а что на крышу автомобиля нельзя катать микс ф?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Выдержка из описания материала

Клеевой монтажный слой (КМС) выполнен в виде мастичного слоя на каучуковой основе, который выигрывает у обычного клеевого слоя за счет таких свойств, как:
- он менее критичен к чистоте обрабатываемой поверхности. Например, если попали небольшие вкрапления в виде песка или на обрабатываемом участке есть стык двух металлических деталей кузова, мастика «поглотит» песок и перепад высот, не оставив пустот. Этим обеспечиваются лучшие свойства по снижению шума и антикоррозионная функция (нет зазора – нет воды и воздуха – нет коррозии)

Насколько я понял, его рекомендуют применять для шумоизоляции пола. Для крыши предлагают использовать материал Шумофф М2. Может тяжеловат Микс Ф и его хваленый клеевой слой не в состоянии удержать такой вес на потолке?..
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
Коля, разве ты не знал?! Его надо на саморезы было... Мелким шрифтом где-нить в конце написано.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
:2dda8142dde7142ad02
 
OP
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Выдержка из описания материала



Насколько я понял, его рекомендуют применять для шумоизоляции пола. Для крыши предлагают использовать материал Шумофф М2. Может тяжеловат Микс Ф и его хваленый клеевой слой не в состоянии удержать такой вес на потолке?..
Созваниваясь с производителем перед обработкой своего авто я уточнял, что мне нужен материал на крышу автомобиля и обрисовывал систему.
Мне позиционировали микс ф как идеальный вариант для обработки полов, дверей, крыльев и крыши именно в моем случае.
 
OP
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Коля, разве ты не знал?! Его надо на саморезы было... Мелким шрифтом где-нить в конце написано.
Я в душе надеялся, что это не так, но похоже что ты попал в самую точку.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
хочу проклеить свое авто, думаю опять использовать стп
 
OP
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
 
Р

Рустам873

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
так чем клеить-то теперь?)))
 
S

Shumoff

Новичок
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
0
Материал Микс Ф имеет мягкий каучуковый слой и не предназначен для "повышенного давления", также не рассчитан на нанесение на него еще 10 слоев, это логично, что он отвалился, во-первых жара, во вторых вес на горизонтальной поверхности, дня данных целей нужно было клеить один слой материалом Проф 8ф с термонаплавлением, если наклеить 2 мм в 4 слоя, это будет менее эффективно чем один слой 8 мм виброизоляцией! Если данный вариант вас не устраивал, то нужно было использовать не стандартные методы для гашения вибрации, поэтому мое мнение: В связи с Вашей плохо осведомленностью с материалами фирмы шумофф, а точнее, Вы не правильно ознакомились с применяемостью материала Микс Ф или Вас не профессионально проконсультировали представители данной марки,материал и отвалился!!! ТЕМУ СЧИТАЮ ЗАКРЫТОЙ!!! Как представитель данной фирмы в Саратовской области, огромная просьба ко всем, кто профессионально и постоянно работает с материалами фирмы Шумофф, больше ни чего не писать в данной теме!!!
 
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
o_O нихерасе..)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Shumoff, может есть смысл создать свою тему с описанием и примерами использования материала?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Материал Микс Ф имеет мягкий каучуковый слой и не предназначен для "повышенного давления".....

Я вот заметил на видео, что второй слой в самом материале(средний слой), тоесть тот, что темно коричневый, потерял эластичность и стал чуть-ли не хрупким, у нового материала такое не замечается, это считается нормой?
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Я в душе надеялся, что это не так, но похоже что ты попал в самую точку.

Ну вот блин, собрался сам потихонечку зашумить двери и багажник, выбрал Шумофф и такая байда.

Профи посоветуйте материал хороший, легкий и удобный в работе?
 
L2P

L2P

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1 538
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот блин, собрался сам потихонечку зашумить двери и багажник, выбрал Шумофф и такая байда.

Профи посоветуйте материал хороший, легкий и удобный в работе?

стп
 
Верх Низ