Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 086
Реакции
5
Баллы
38
5-й год безотказно греет ДеЛонги, накопительный на 80 литров. Брал самый дешевый в Эльдорадо.
Что интересно, по деньгам одинаково - платить по счётчику за горячую воду или за электричество на нагрев.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Теме АП. Из темы сделал вывод что брать надо Термекс(если русской сборки) или Аристон(но даже фирмовые могут лопнуть!!!). Какие еще будут мнения? Может что изменилось?

имхо стоит брать изделие с 5-7-ми летней гарантией, извесной марки с наличием сервиса в саратове
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
имхо стоит брать изделие с 5-7-ми летней гарантией, извесной марки с наличием сервиса в саратове
Или взять без магниевого анода со стандартной 3 летней гарантией не переплачивая 2 цены за
сделанный в Китае.СЦ для всех моделей одинаковые -гарантийные .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На днях были на турбазе - там Термекс стоял, новый, - шумит офеительно.......
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Только нержавеющий.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На днях были на турбазе - там Термекс стоял, новый, - шумит офеительно.......

если был включен на максимум то шуметь должен

Или взять без магниевого анода со стандартной 3 летней гарантией не переплачивая 2 цены за сделанный в Китае.СЦ для всех моделей одинаковые -гарантийные .

у меня аристон на 80 литров с 5 или 7 летней гарантией, стоит 6400 руб, неужто бывает чтото дешевле в 2 раза на 80 литров?)
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Термекс горизонтальный на 80 литров прослужил 5 лет, без проблем, потом заменил тэны (сам, очень не сложно). Думаю, еще лет 5 прослужит на радость новым хозяевам квартиры. Себе в другую взял Аристона вертикалку на 80, шаттл которая вроде, 7 лет гарантии. Про то, что бак лопается, слышал, но 7 лет гарантии вроде. Цена 10250 в реванше, в остальных магазах дороже, модель с клавишными переключателями. Электрика на 1000 дороже
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
у меня аристон на 80 литров с 5 или 7 летней гарантией, стоит 6400 руб, неужто бывает чтото дешевле в 2 раза на 80 литров?)
100 л 4500-4 года назад.Аристон давно делается в Китае в этом что ли известный ? Реал -без магния дешевле в 2 раза.Раскажите как спасет гарантия при отказе взрывника (комплектный -гумно у всех дешевых моделей) или лопнувший бак при гидроударе (по гарантии не заменят).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
100 л 4500-4 года назад.Аристон давно делается в Китае в этом что ли известный ? Реал -без магния дешевле в 2 раза.Раскажите как спасет гарантия при отказе взрывника (комплектный -гумно у всех дешевых моделей) или лопнувший бак при гидроударе (по гарантии не заменят).

Можно ссылки с ценами?
для защиты от гидроударов ужа давно в нагревателях есть клапаны, а ещё можно просто тупо поставить редуктор после кранов от стояка и тем самым обезопасить себя от подобного, я открыл для вас Америку?
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Можно ссылки с ценами?
для защиты от гидроударов ужа давно в нагревателях есть клапаны, а ещё можно просто тупо поставить редуктор после кранов от стояка и тем самым обезопасить себя от подобного, я открыл для вас Америку?
Мне-нет.Я то же самое написал гарантия нужна при заводском браке-сдать. потом хоть год хоть 7 лет -важнее взрывник поменять и редуктора поставить.То что гарантия не действует без лицензированной установки для вас не открытие ?По цене - как аристон + сухой ТЭН .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
можно ссылку на гарантийное соглашение?
По закону согласен необязательно.На деле-устно предупреждают при продаже -установка должна быть от СЦ или с бумагой СРО.Кто будет покупать может проверить.Разумеется не касается явного заводского брака.Для примера
http://vodonagrewatel.ru/?p=194 пункты 1 2 и 4 легко можно найти нарушения +п.6 очень часто.
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
если был включен на максимум то шуметь должен
Шуметь он может по двум причинам. Либо пробит ТЭН, либо ТЭН покрыт накипью.
Тен работает с постоянной мощьностью,мах Т* нагрева 75 градусов.Поэтому хоть максимум хоть минимум шуметь не должен.:148:
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Не понимаю зачем брать товары в таких местах, где,выдвигают какие то левые условия гарантии, хоть там и на 5 копеек дешевле.
Продаем и занимаемся установкой и сервисом, Термекса.
Если установлено всё в соответствии с инструкцией,хоть папа римский вам установил, гарантия действует.
Конечно если гоняться за дешёвкой,которую таскают с Китайской границы, какая уж тут гарантия..
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Нужно понимать,что компания которая отбрыкиваеться от гарантийных обязательств берет этот товар не известно где,и гарантийные обязательства осуществляет за свой счет.А нормалному продавцу который имеет договор с производителем наоборот выгодно поддерживать гарантию,поскольку он ещёи зарабатывает на гарантийных ремонтах и списываниях,поскольку за всё это ему платит производитель,по факту.
Вот недавно пришло письмо от штибеля, что водонагреватели реализованные ,через магазин ..........,в ремонт не брать и обмену они не подлежат. К чему бы это?:148:
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
А есть люди на АС,которые могут помочь в установке?
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Берите Термекс с нержавейки бак, регулировка температуры цифровая, выставил 40 градусов и энергию экономишь, плоский. Кстати на форуме ктото работает там и скидки обещал.
 
Верх Низ