Взрыв в метро?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Значит у Тахира проблемы с русским языком - терроризм и террористы - это разные понятия.
Вот Вы упрямый...
Цитата Путина В.В.
У террористов, прежде всего, нет ни национальности, ни вероисповедания

Это вообще неправильно, когда мы ставим какое-то клеймо на целый народ, потому что у преступников, и у террористов, прежде всего, нет ни национальности, ни вероисповедания. Но мы, конечно, должны знать, откуда исходит угроза. Должен отметить, что терроризм, к сожалению, - это не наша национальная болезнь, это болезнь международная.

Мы здесь, в России, дошли до того, что позволили на своей территории создаться целому анклаву преступности и терроризма.

9 августа 2000 года
Москва, Кремль
http://antiterror.ru/text/library/81552104
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
даже если и так и что?
Вообще то я надеюсь что наш президент руководствуется логикой и последователен в своих действиях, а не пытается копировать Америку.
Это был ответ Тахиру, который утверждал, что в других странах после терактов, соотв. должностные лица подают в отставку. Я привел ссылку на того, кто ушел сам, через 3 года.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Это был ответ Тахиру, который утверждал, что в других странах после терактов, соотв. должностные лица подают в отставку. Я привел ссылку на того, кто ушел сам, через 3 года.
Мое частное мнение, что часть руководителей силовых структур должны уйти в отставку. Речь не идет о производственном косяке, а о том что из-за недоработок погибли люди.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я вообще то просил назвать, кто ответил своими должностями, за то, что прошляпил события 11 сентября.
без понятия :) мы в этой теме вчерашний теракт обсуждаем
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
без понятия :) мы в этой теме вчерашний теракт обсуждаем
Тахир написал, что вот "у них" чуть что, сразу все в отставку подают. А "у нас" только приказом. Я вот и спрашивал, про примеры. Можно, не обязательно американские, можно из других стран.
Я вообщем то не против отставки Нургалиева, ему давно уже пора.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот Вы упрямый...
Цитата Путина В.В.
У террористов, прежде всего, нет ни национальности, ни вероисповедания

Это вообще неправильно, когда мы ставим какое-то клеймо на целый народ, потому что у преступников, и у террористов, прежде всего, нет ни национальности, ни вероисповедания. Но мы, конечно, должны знать, откуда исходит угроза. Должен отметить, что терроризм, к сожалению, - это не наша национальная болезнь, это болезнь международная.

Мы здесь, в России, дошли до того, что позволили на своей территории создаться целому анклаву преступности и терроризма.

9 августа 2000 года
Москва, Кремль
http://antiterror.ru/text/library/81552104

Аллегория. У террористов - есть национальности, у терроризма - нет.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Тахир написал, что вот "у них" чуть что, сразу все в отставку подают. А "у нас" только приказом. Я вот и спрашивал, про примеры. Можно, не обязательно американские, можно из других стран.
Я вообщем то не против отставки Нургалиева, ему давно уже пора.

Пока реформа идет, его врят-ли снимут
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Неслучайно первой громкой отставкой после терактов в деловой столице Индии стал уход со своего поста главного министра штата Махараштра, после чего последовали другие отставки высокопоставленных индийских силовиков.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1095643&NodesID=5

В четверг президент Северной Осетии Александр Дзасохов обнародовал указ об отставке правительства республики. Какова будет его собственная судьба, пока неизвестно, хотя, по некоторым данным, Дзасохов уже готов уйти со своего поста. За трагедию в Беслане должны, по идее, ответить и руководители ряда федеральных структур. Но кто именно?
http://www.newizv.ru/news/2004-09-13/11166/

Громкая отставка в ООН

Заместитель генерального секретаря по вопросам безопасности ООН британец Дэвид Веннес уходит со своего поста после обнародования доклада о декабрьском теракте в Алжире.
http://www.antiterror.ru/text/library/smi/184981898

вообще примеров много
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Если честно, я помню пословицу, что коней на переправе не меняют.
я только одного не пойму... все теракты как один похожи друг на друга по качественному составу участников и манере убийства... сколько еще людей должно погибнуть, чтобы стало ясно что мы не поперек реки, а вдоль плывем время от времени приближаясь то к одному то к другому берегу?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
так уж получилось что я живу в МСК ... причем исключительно в погоне за лучшей долей и я со вчерашнего дня я реально очкую ездить в метро... не очень хочется умирать.
А люди вчера не паниковали по одной простой причине, они уже сами себя считают средством для достижения чьих то целей...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Не тех ставили? Где взять других?
еще увольнять, ставить новых... что то править в консерватории... поверьте человеческая жизнь .... я бы даже сказал любая человеческая жизнь этого стоит
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
еще увольнять, ставить новых... что то править в консерватории... поверьте человеческая жизнь .... я бы даже сказал любая человеческая жизнь этого стоит
Не, так нельзя. Частая смена кадров к хорошему не ведет.
 
Верх Низ