Взрыв в метро?

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Насчет жертв, да, нам охренительно повезло, что не в тоннеле...
Что-то меня соменения берут, что два раза повезло. И далёк от мысли, что организаторы не знали о бОльших последствиях при взрыве в тоннеле на скорости. Скорее всего это было спланировано.
 
D

Dvorkyn

Guest
Доделывать начатое, а не растягивать "удовольствия"...
А по-твоему в какой срок надо уложиться и что будет являться символом окончания "начатого"?
Вначале Кремль должен для себя решить что он хочет в Чечне: буферную зону без граждан РФ, по типу прибалтики и Украины, или территорию России...
Давно уже решено.
Народ Чечни является равноправными гражданами РФ, у них такие же паспорта как и у нас, права и обязанности...
Без сомнений.
Значит надо законодательно присекать преследование и травлю представителей этого народа, начиная от СМИ, в быту и заканчивая органами исполнительной власти(ментовские проверки документов с пристрастиями!) на всей территории РФ...
А кто их травит? Я давно не вижу упоминаний именно чеченцев, как "врагов народа". С чего ты вообще про них вспомнил?
Также необходимо укрепить границу, объявить вне закона всех несогласных в самой Чечне с последующей депортацией их за пределы РФ...
Можно уточнить - с чем несогласных? А так-же на каком основании (какого закона) ты призываешь граждан РФ выдворять из своей-же страны?

Остальные проникновения на территорию Чечни из-вне рассматривать как нарушение госграницы, тобишь вторжение и соответственно по закону военного времени мочить, как любит Путин...
Так и происходило, и думаю происходит, просто не в таких масштабах, чтобы это было на слуху.

Прилетела ракета с сопредельной стороны- получите встречную... Чечня должна стать не только нашей головной болью, но и тех, с чьей стороны приходят террарюги: с Кодора- значит грузин...
Какая ракета?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Что-то меня соменения берут, что два раза повезло. И далёк от мысли, что организаторы не знали о бОльших последствиях при взрыве в тоннеле на скорости. Скорее всего это было спланировано.
Ну о чем вы в самом деле рассуждаете?! Вам мало 38 оборвавшихся жизней? Мало сотен людей, кому потеря этих 38-ми стала огромным горем? Перестаньте...
Тема все-таки не о том, почему столько погибло, а не больше или меньше. А о самом факте гибели ни в чем неповинных людей.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
У кавказцев несостоятельные доводы.
Учреждения власти и УВД в России сейчас они очень хорошо укрепились и охраняются. Так что устраивать там мощные взрывы с большим количеством жертв становится всё затруднительнее. Зачем лезть на неуспех? Где проще, там и действуют.
Они людей в Норд Осте, самолётах, поездах, школах и в жилых домах случайно убили, штоле? Хотели ментов и управленцев, да адресом ошиблись.


Чем укрепились и кем охраняются? Помочь пройти в практически любое из них безпрепятственно?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Да чеж вы такие непонятливые. Нельзя Росси терять контроль над Кавказом, это важная стратегическая территория.Потеряем контроль сразуже придут потенциальные враки и разместят свои военные объекты у нас под боком.

а у нас еще остались потенциальные враги??? нас давно победили экономически

[SIZE=-1]30 марта 12:16[/SIZE] В Москве задержаны мужчины со взрывчаткой

Три жителя Курганской области задержаны на востоке Москвы. При себе у них обнаружены сумки, в которых находились канистры с бензином, коробки с пороховой смесью и пиротехнические провода.

Отмечается, что подозрительные мужчины были замечены возле дома 42 по Муромской улице. Они, по сообщению местных жителей, находились в машине Mitsubishi, а рядом с автомобилем лежали две хозяйственные сумки. Прибывшие сотрудники милиции задержали находившихся в салоне машины трех жителей Курганской области, пишет «Свободная пресса».

В каждой изъятых сумок находились по две пластиковые пятилитровые канистры, заполненные бензином, с прикрепленными к ним аэрозольными баллонами, а также картонные коробки с пороховой смесью и пиротехническими проводами, отмечает «newsland.ru».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 (незаконное хранение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы, сообщает «Голос России».
http://www.fedpress.ru/federal/socium/world/id_177800.html
понеслось...

так все-таки сумки у них были при себе или они лежали рядом с автомобилем??????
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Что-то меня соменения берут, что два раза повезло. И далёк от мысли, что организаторы не знали о бОльших последствиях при взрыве в тоннеле на скорости. Скорее всего это было спланировано.
Вот я и удивляюсь: с чего это террористы такие "добрые"? Могли бы гораздо бОльший ущерб нанести, но не стали... Почему?
2 SV: 38 жизней это много, но могло бы быть 380 или больше...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Что-то меня соменения берут, что два раза повезло. И далёк от мысли, что организаторы не знали о бОльших последствиях при взрыве в тоннеле на скорости. Скорее всего это было спланировано.
ИМХО, план здесь посеять страх террора, а не максимальные жертвы.
Вполне могло совпасть, что оба раза взорвались в вагонах. Самглавное людно. А где именно - не принципиально: в вагоне, на перроне или в переходах.. Всё примерно одинаково. Важен эффект.
*
В этих историях много чего интересного, например конкретным террористам должно быть похрену сколько народа они положат, чем больше тем лучше, что им мешало 10-20 шахидок запустить? В Москве в толпе это не сложно.

!Chip, так террористам похрену количество, или всё же чем больше, тем лучше? )

Идея запустить отряд шахидок наверное не годится из-за того, что большое количество кавказских женщин обязательно привлечёт к себе внимание. Могут последовать и проверка и досмотр. И теракт не состоится.
Если двадцать человек взорвать в одном вагоне,lдумаю метро разлетится, и выход на поверхность образуется..
По одному прост эффективнее. Всёж погибают только 1-2 человека производящих взрыв. А не 20 за один раз. Если 20, то ещё под вопросом кого больше погибнет: населения или террористов.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А где именно - не принципиально: в вагоне, на перроне или в переходах.. Всё примерно одинаково.
Где именно — очень важно... Одно дело на открытом(практически) месте, другое — на скорости, в тоннеле, в замкнутом пространстве.... Последствия будут разительно отличаться. От взрыва вагон наверняка сойдет с рельсов, его догонят следующие вагоны.... Дальше рассказывать? А 20 шахидок не будут взрываться в одном месте, а в 20 разных местах... Хватит у наших мед. МЧС и прочих служб сил на быстрое реагирование?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Чем укрепились и кем охраняются? Помочь пройти в практически любое из них безпрепятственно?
Я допускаю, что возможно, правда, не знаю как.
То есть Вы хотите сказать, что террористу кавказцу взорвать УВД, к примеру, запросто?(гипотетически, как возможность)?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, так террористам похрену количество, или всё же чем больше, тем лучше? )

Идея запустить отряд шахидок наверное не годится из-за того, что большое количество кавказских женщин обязательно привлечёт к себе внимание. Могут последовать и проверка и досмотр. И теракт не состоится.
Если двадцать человек взорвать в одном вагоне,lдумаю метро разлетится, и выход на поверхность образуется..
По одному прост эффективнее. Всёж погибают только 1-2 человека производящих взрыв. А не 20 за один раз. Если 20, то ещё под вопросом кого больше погибнет: населения или террористов.

Женская логика или её отсутствие?)
Зачем 20 человек тащить в одно место когда их можно распределить по разным станциям....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Где именно — очень важно...
Борис, значит всё же наибольшие потери от взрыва в вагоне? (вкл. от разрушений и возможных аварий метро?
А почему не взорвались в подземном переходе (тип павелецкого) в час пик? Там всегда толпень. Или эт неинтересно им? Слишком простая задача?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Женская логика или её отсутствие?)
Зачем 20 человек тащить в одно место когда их можно распределить по разным станциям....
А почему одновременно, а не последовательно? Для паники, что война началась?)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Борис, значит всё же наибольшие потери от взрыва в вагоне? (вкл. от разрушений и возможных аварий метро?
А почему не взорвались в подземном переходе (тип павелецкого) в час пик? Там всегда толпень. Или эт неинтересно им? Слишком простая задача?
Я думаю, если на открытом месте людей раскидает взрывом, то в вагоне размажет по стенам... А почему взорвали там, где взорвали, а не в переходе, я тоже хотел бы знать....
 
D

Dvorkyn

Guest
А почему взорвали там, где взорвали, а не в переходе, я тоже хотел бы знать....
Потому, что в переходе уже были взрывы. И в вагоне метро тоже были взрывы, только в тоннеле на ходу поезда, а на станции - еще нет. Мысль понятна?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.А по-твоему в какой срок надо уложиться и что будет являться символом окончания "начатого"?
2.А кто их травит? Я давно не вижу упоминаний именно чеченцев, как "врагов народа". С чего ты вообще про них вспомнил?
3.Можно уточнить - с чем несогласных? А так-же на каком основании (какого закона) ты призываешь граждан РФ выдворять из своей-же страны?
4.Какая ракета?
1. Срок нас сгубит... Хватит- захватывали солдаты Грозный к дню рождения Паши Грачёва, какой ценой обошлось наверно не надо напоминать... А так- чем скорее, тем лучше... Символ- вывод ВВ и МВД командированных из регионов...
2. А я часто вижу как на трассе менты беседуют с чеченами, любознательные такие становятся... А вспомнил с того, что глава ФСБ на разборе полётов у Медведева назвал чеченский след как основную версию... И мне не понятно на каком основании...
3. С тем что есть Россия и есть Чечня в составе России... Кто хочет независимую Ичкерию- это не граждане России, автоматически за кордон...
4. Любая... Ответ должен быть адекватный, чтобы те, кто приютил террарюг получил сполна по своей территории, по своим гражданам...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Потому, что в переходе уже были взрывы. И в вагоне метро тоже были взрывы, только в тоннеле на ходу поезда, а на станции - еще нет. Мысль понятна?

Мысль понятна... Вот только у террористов чувство юмора, мне кажется, напрочь отсутствует...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
что глава ФСБ на разборе полётов у медведева назвал чеченский след как основную версию... И мне не понятно на каком основании...

Вот именно поэтому он глава ФСБ, а ты - таксист в Красном Куте.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
3. С тем что есть Россия и есть Чечня в составе России... Кто хочет независимую Ичкерию- это не граждане России, автоматически за кордон...
4. Любая... Ответ должен быть адекватный, чтобы те, кто приютил террарюг получил сполна по своей территории, по своим гражданам...

+1... желательно, в десятикратном размере
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот именно поэтому он глава ФСБ, а ты - таксист в Красном Куте.
Ну раз ты такой знаток и фанат конторы, то может пояснишь как выглядит чеченский след, казахский, татарский, белорусский?... По запаху их различаешь?... А может славяне не оставляют следов?... Или чечены перестали быть гражданами России, которых ты давал клятву защищать как и многих других граждан РФ?... Разве у террористов есть национальность?... Путин и Медведев говорили что нет... Так кто из них мягко скажем болтун: твой главшеф или Медведев с Путиным?...
 
Верх Низ