Взнос на капитальный ремонт общего имущества

  • Автор темы ВОДОЛАЗ
  • Дата начала
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
Вам лучше выяснить ситуацию в УК и у рег. оператора. Оба будут валить друг на друга )))
Пробовал выяснить, валят друг на друга ))) Сделал сейчас еще один запрос на сайте кап. ремонта.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Если можно - кратко. Взносы на капремонт можно не платить? Какая ответственность за неуплату?
Фонд кап.рем и рег оператор, все еще встают на ноги. Их можно понять, на головы людей свалился огромнейший объем работ, да еще таких с каким они не сталкивались.Но постепенно все приходит в норму и скоро рег. оператор наладит систему по взысканию долгов. Сейчас у нас прошли изменения и ваши долги проходят "Судебным приказом" - процедура быстрая. Помимо пеней и основного долга, вы еще заплатите гос. пошлину - это процент от долга и представительские расходы - от 5 тыс и выше. Вот и посчитайте. А когда дело дойдет до приставов, еще и исполнительский сбор. В деталях могу ошибиться, я не юрист.



а если в списке нет моего дома - это что значит?
Возможно ваш дом в котле.
Возможно владелец спец. счета ТСЖ/ЖСК
Есть и другие варианты, но чтобы не гадать, лучше знать нюансы.
Кто сколько оплатил (дом).http://www.fkr64.ru/index.php/2012-08-14-15-04-20/obsre
Часто задаваемые вопросы http://www.fkr64.ru/index.php/chzadvop




Пробовал выяснить, валят друг на друга ))) Сделал сейчас еще один запрос на сайте кап. ремонта.
Кто ваша УК?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Грейчонок, о, круто. Я так понимаю вы работник ФКР?
Как вы прокомментируете статью в СМИ приведённую выше, по поводу внеочередного ремонта фасадов на ул.Московской, на деньги ФКР?
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Грейчонок, о, круто. Я так понимаю вы работник ФКР?
Как вы прокомментируете статью в СМИ приведённую выше, по поводу внеочередного ремонта фасадов на ул.Московской, на деньги ФКР?
Я НЕ работник ФКР, по своей работе мне приходится с ними пересекаться, а именно отстаивать права таких как вы - жителей, и восполнять пробел в информировании, впрочем для этого мы и существуем (УК). Статьи в инете стараюсь не читать - это все равно что на заборе надписи, ТВ - стараюсь не смотреть - с его помощью формируют общественное мнение, угодное "верхам", как на региональном уровне, так и на федеральном.

Мое мнение - если наши власти что то сделали, то свою попу они прикрыли 100 раз законадательно. Если в СМИ начинают ругать сферу ЖКХ - то рядом проходит новость, от которой нужно отвлечь ваше внимание, и ведутся на это до 90% населения. Если кого то сняли, а перед этим была статья - то это причина для вас, но не есть реальная. Ни в коем случае не хочу кого то обидеть - я такое же население как и все присутствующие здесь! И напоследок - это не деньги ФКР - это ваши деньги, если вы в котле.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 488
Баллы
113
Фонд кап.рем и рег оператор, все еще встают на ноги. Их можно понять, на головы людей свалился огромнейший объем работ, да еще таких с каким они не сталкивались.Но постепенно все приходит в норму и скоро рег. оператор наладит систему по взысканию долгов.
Для этого долги нужно подтвердить. А рег. оператор продолжает высылать одинаковые платежки на весь дом.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Для этого долги нужно подтвердить. А рег. оператор продолжает высылать одинаковые платежки на весь дом.
Долги подтверждаются:
1) законодательное обоснование (ЖК), то есть ваша обязанность по закону оплачивать Кап. рем.
2) Законодательно установленный тариф на кап.рем (мин)
3)выписка из росреестра, что вы собственник, ваша доля и площадь вашей квартиры
4) расчет вашей задолженности за период
5) пени, гос. пошлина, представительсикие
суд читает это всё! и вносит решение в пользу ФКР, вы не попадаете на заседание, так как процедура урезана, вы лишь орест на свой счет в банке получаете и только потом начинаете действовать.
.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Я НЕ работник ФКР, по своей работе мне приходится с ними пересекаться, а именно отстаивать права таких как вы - жителей, и восполнять пробел в информировании, впрочем для этого мы и существуем (УК). Статьи в инете стараюсь не читать - это все равно что на заборе надписи, ТВ - стараюсь не смотреть - с его помощью формируют общественное мнение, угодное "верхам", как на региональном уровне, так и на федеральном.

Мое мнение - если наши власти что то сделали, то свою попу они прикрыли 100 раз законадательно. Если в СМИ начинают ругать сферу ЖКХ - то рядом проходит новость, от которой нужно отвлечь ваше внимание, и ведутся на это до 90% населения. Если кого то сняли, а перед этим была статья - то это причина для вас, но не есть реальная. Ни в коем случае не хочу кого то обидеть - я такое же население как и все присутствующие здесь! И напоследок - это не деньги ФКР - это ваши деньги, если вы в котле.

Печально это. Хотелось узнать мнение из первоисточника так сказать.
По поводу денег. Как бы это прискорбно не звучало, но это не наши деньги. Как только они покинули наш кошелёк, они перестали быть нашими. Это тоже самое как пенсионные отчисления.
Если бы они были нашими, то мы могли бы ими распоряжаться по собственному усмотрению.

ПС: и всё таки я бы советовал новостями интересоваться.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
ПС: и всё таки я бы советовал новостями интересоваться.
интересуюсь, но на безопасном расстоянии, чтобы оценить шквал несущихся жителей с вопросами (попали под зомбирование тв), кошелек не перестает быть вашим, даже в котле продолжает вестись учет - начисленного и оплаченного, и при удобнм случае - вам откажут в кап. ремонте из за низких платежей (уже проходили) . Первоисточник вам никогда не скажет истину,ибо они гос.служащие, а там правила выживания - Террариум.
википедия рулит - https://ru.wikipedia.org/wiki/Террариум
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 488
Баллы
113
ЭЛЕМЕНТАРНО:
таблица:
площадь собственности* тариф = задолженность
и так по каждому месяцу:meowth:
И встречное заявление в прокуратуру о мошенничестве)))

Грейчонок, вы читаете, что я вам пишу? У фонда никак. Совсем НИКАК не регистрируются приход денег по собственникам.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 967
Реакции
1 488
Баллы
113
Перекидывание моих оплат на других собственником. Единственные с кем им легко будет иметь дело это дома где вообще никто никогда не платил.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Перекидывание моих оплат на других собственником. Единственные с кем им легко будет иметь дело это дома где вообще никто никогда не платил.
для начала-УСПОКОЙТЕСЬ!
Учет оплаченных средств ведется по каждому собственнику, каждой квартиры, каждого дома
если вы оплачиваете, никто на вас не будет вешать несуществующие долги, тем более, что вы можете подтвердить их чеками об оплате. Если у вас были не регулярные оплаты - они тоже берутся в учет. КОТЕЛ - не означает безконтрольное начисление,и безконтрольное взимание оплаты.
Ваши реплики только подтверждают вашу безграммотность в данном вопросе
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Перекидывание моих оплат на других собственником
Если вы оплачиваете, а ваши деньги не учитываются в платежках, то нужно со всеми чеками сходить к рег. оператору и выяснить причину происходящего.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
подскажите, а как в этом случае узнать текущую ситуацию с оплатой?
Кто владелец счета, тот и выставляет платежки, и следовательно разносит оплату. Справки нужно наводить в ТСЖ/ЖСК. Если внимательно посмотреть на платежку, там можно найти, кто вам выставляет платежки.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Фонд кап.рем и рег оператор, все еще встают на ноги. Их можно понять, на головы людей свалился огромнейший объем работ, да еще таких с каким они не сталкивались.Но постепенно все приходит в норму и скоро рег. оператор наладит систему по взысканию долгов. Сейчас у нас прошли изменения и ваши долги проходят "Судебным приказом" - процедура быстрая. Помимо пеней и основного долга, вы еще заплатите гос. пошлину - это процент от долга и представительские расходы - от 5 тыс и выше. Вот и посчитайте. А когда дело дойдет до приставов, еще и исполнительский сбор. В деталях могу ошибиться, я не юрист.
Долги по жкх тоже по этой схеме будут выбивать или УК и ТСЖ еще лет 15 будут на ноги вставать?
Регфонду капремонта денег хватает, раз 70% освоить не смогли, зачем им суетиться с подачей данных в суд.
Приставы могут со счетов сбера списывать, но вот печаль не у всех там счета.
ЗЫ А у вас в УК какой % злостных неплательщиков по ЖКХ,тех что больше 3 лет не платят?
 
Верх Низ