Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну ты чет вразрез с линей партии идешь.
Читай методичку :
"Борис Николаевич Ельцин вместе с новой Россией прошел путь тяжелейших, но необходимых преобразований. Возглавил процесс кардинальных перемен, которые вывели Россию из тупика, - сказал В.Путин.
По мнению В.Путина, сегодняшний успех России напрямую связан с реформами, которые были проведены в годы президентства Б.Ельцина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/02/2011/5703e2f39a79473c0df19cb8
В том то и дело. Ельцин - предатель, по их мнению, а Путин, назначенный Ельциным, наоборот молодец.
А бояре назначенные Путиным тоже предатели (воры и казнокрады), а Путин все равно молодец.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ога )) Была )) Как после развала СССР. Пришел пропиндосский алкаш ебн с младыми реформаторами и - опа - альтернатива! Все предприятия в труху и жесткий дефолт. Епта! Альтернатива, прям, прекрасная ) Нее, нах! Пусть лучше Путин.


Я уже писала о подмене понятий тебе? Большинство моих знакомых работают в частных компаниях на 100% меньшинство имеет свои, и единицы в госструктурах. Господин Путин не платит мне зарплату, за врачей во время обеих беременностей также заплатила я - путём отчислений работодателей в фонд ОМС, соцстрах и прочее. И частную медицину никто не отменял, за которую платила лично я из своего кармана, поскольку государственые недофинансированны.

При этом ежедневно я плачу НДС, налоги за землю, за недвижимость, за машины. На эти деньги и существует этот гигантский госпппарат, но им мало, они ещё и берут взятки миллиардами.

Так вопрос, если зп Путина формируется из налогов, которые платят работники частных организаций - 34 + 13 % и ещё 18% НДС, который платят всее. Плюс ещё по мелочи квартиры, машины, дачи раз в год, капремонты, страховки и прочая ересь.


С какого ж рожна я должна ему быть благодарна за восстановление крыма за мой опять же счёт. Я там в крыму ни разу не была, и с такой динамикой при сегодняшних ценах выберу другое море, поскольку не потяну наше.

И вот я могла бы за крым поблагодарить, но во-первых меня не спрашивали, хочу ли я свою пенсию вложить в него или нет, а во-вторых я туда все равно не могу поехать. Может Путин мне айфон купил? Тоже нет, без его талантливой политики внешней он обошёлся бы мне процентов на 20 дешевле. Отпуск тоже не он мне оплатил... и медицина туда же, и даже за бесплатное образование приходится доплачивать периодически.

Поэтому эти картинки оставь для любителей российского телевидения. Что конкретно Путин сделал для этих людей, и за чей счёт он это сделал?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Какая у тебя официальная з/п?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мне не нужен коммунизм или даже социализм. Но качественные государственные и муниципальные услуги нужны. Безопасность финансовой системы, неприкосновенность личности и частной собственности тоже нужна. Все это прописано в нашей конституции, и логично что у меня есть претензии к ее гаранту за неисполнение главного и всех остальных законов страны. Я всего лишь хочу чтобы президент выполнял свою работу и был порядок в стране- а на Турцию с Египтом и айфоны люди в спокойной экономической обстановке сами заработают. И кстати тех, кто по тем или иным причинам голодает также должна поддерживать социальная сфера, которую опять же оплачиваем мы. Не все подряд по 50 рублей, а реально нуждающихся людей; которые в силу различных причин таковыми становятся.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какая у тебя официальная з/п?

Пятизначная)

Опять таки- размер официальной части я ни разу не выбирала. Это выбор работодателей, меня ни один из них ни разу не спросил хочу я часть официально или всю. Поэтому мимо - можешь претензии предъявлять людям которые добровольно такую систему выбирают.

У меня вся официальная, это опять же не мой выбор. Так что снова мимо. Я могу только на свои 13 процентов отданных государству прокормить пару пенсионеров в Саратове.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Пятизначная)

Опять таки- размер официальной части я ни разу не выбирала. Это выбор работодателей, меня ни один из них ни разу не спросил хочу я часть официально или всю. Поэтому мимо - можешь претензии предъявлять людям которые добровольно такую систему выбирают.

:D
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48


Я давно поняла что ты в параллельной реальности живешь. А те кого не устраивает выдумывают, и зажрались. Если привык жить в пещере или мусорном ящике то как тебе объяснить что есть другой уровень жизни. И вполне этого уровня заслуживают люди в нашей стране?

Любопытно, почему Собчак выбрала такую стратегию против всех? Потому что сама она у большей части населения вызывает презрение, и проголосовать за неё «против всех» пойдут определённого вида люди- как раз те, кто привык к достатку, а не к нищете. Поэтому их не коробят ее высказывания. Меня коробят, я против всех, но не за неё.
За 18 лет можно было бы привести в порядок законодательство и госпппарат, я этого не вижу, а распоры бюджетов на любом проекте на лицо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Я давно поняла что ты в параллельной реальности живешь. А те кого не устраивает выдумывают, и зажрались. Если привык жить в пещере или мусорном ящике то как тебе объяснить что есть другой уровень жизни. И вполне этого уровня заслуживают люди в нашей стране?

Любопытно, почему Собчак выбрала такую стратегию против всех? Потому что сама она у большей части населения вызывает презрение, и проголосовать за неё «против всех» пойдут определённого вида люди- как раз те, кто привык к достатку, а не к нищете. Поэтому их не коробят ее высказывания. Меня коробят, я против всех, но не за неё.
За 18 лет можно было бы привести в порядок законодательство и госпппарат, я этого не вижу, а распоры бюджетов на любом проекте на лицо.
А у меня вот отец за прошлый год два раза лежал в государственной больнице и лечили бесплатно. А мать работает в государственной поликлинике и видит толпы которые приходят туда долечиваться из частных.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А у меня вот отец за прошлый год два раза лежал в государственной больнице и лечили бесплатно. А мать работает в государственной поликлинике и видит толпы которые приходят туда долечиваться из частных.

Ржунемогу))))
В моей бесплатной пк очередь на сдачу общего анализа крови была на месяц расписана. Что могут там вылечить? Сопли за неделю, которые за неделю сами пройдут?
Я во многих саратовских больницах лежала и божеупаси туда попасть бесплатно. Никогда не забуду когда в роддоме, пребывание в котором я оплатила, санитарка сразу после операции начала вымогать бабло. Прикинь прям на каталке - какое бабло в операционной, у меня там не было ничего, и сгонять по определенным причинам я не могла. А когда очнулась подумала какого х я заплатила пару десятков штук, и ещё буду оплачивать работу каждого сотрудника, который мягко говоря оборзел?

Можешь сказки про бесплатную медицину рассказывать тем, кто ни разу ей не пользовался. Остальные понимают что она условно бесплатная, по факту оплачена работодателями. И даже при своей условности ничего сложнее взвешивания они сделать не могут по уровню знаний и оборудования.
Моя врачиха на мне опыты ставила - я сдавала кровь в пк и в центе переливания, результаты были разные. А диагноз мне вообще в Москве поставили, потому что в Саратове тупо не заметили бы, и сюрприз был бы не очень приятный когда выяснилось.
А когда врач отправляет к частному удивив, потому что не доверяет результатам своего штатного, и оказывается права?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Опять таки- размер официальной части я ни разу не выбирала. Это выбор работодателей, меня ни один из них ни разу не спросил хочу я часть официально или всю. Поэтому мимо - можешь претензии предъявлять людям которые добровольно такую систему выбирают.

Так либо по струнке закона, либо чуть-чуть нарушать. "Чуть-чуть" законом не регулируется и у всех это чуть-чуть индивидуально.
Не надо валить на работодателя, а пойти и заплатить налог с неофициальной части зарплаты, потом требовать от государства чего то.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
… даже за бесплатное образование приходится доплачивать периодически.

Периодически — это только пока. Подготовка к ЕГЭ в 11-м классе — только за деньги. Часть прямо в школе, часть — репетиторы. Практически каждый день.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так либо по струнке закона, либо чуть-чуть нарушать. "Чуть-чуть" законом не регулируется и у всех это чуть-чуть индивидуально.
Не надо валить на работодателя, а пойти и заплатить налог с неофициальной части зарплаты, потом требовать от государства чего то.

У меня на 100% она официальная.
А услуги я никогда на 100% не получала от государства. То есть тоже имею право не оплачивать их на 100%?

Сбор налогов кстати тоже забота государства, чем сотрудники налоговой занимаются если у нас в стране каждый знает понятие не официальной зарплаты?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Периодически — это только пока. Подготовка к ЕГЭ в 11-м классе — только за деньги. Часть прямо в школе, часть — репетиторы. Практически каждый день.

Я пока сама очень много занимаюсь, когда не смогу естественно репетиторы. Нет у меня иллюзий по поводу образования и медицины. А тут мне рассказывают как шоколадно все у нас, и благодаря президенту все так прекрасно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Я во многих саратовских больницах лежала и божеупаси туда попасть бесплатно. Никогда не забуду когда в роддоме, пребывание в котором я оплатила, санитарка сразу после операции начала вымогать бабло. Прикинь прям на каталке - какое бабло в операционной, у меня там не было ничего, и сгонять по определенным причинам я не могла. А когда очнулась подумала какого х я заплатила пару десятков штук, и ещё буду оплачивать работу каждого сотрудника, который мягко говоря оборзел?
Какой роддом? В 1-м двоих родили бесплатно, благодарили по собственной инициативе после выписки.

Самому довелось полежать год назад, ни копейки не отдал, результатом лечения удовлетворен, кормежка конечно не привычно по расписанию, зато полезно. Первые 5 дней принципиально ничего не ел за свой счет, не голодал, даже намёки на правильное питание появились в организме.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Периодически — это только пока. Подготовка к ЕГЭ в 11-м классе — только за деньги. Часть прямо в школе, часть — репетиторы. Практически каждый день.

А если не доплачивать? Вроде как жестко за поборы сейчас?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Какой роддом? В 1-м двоих родили бесплатно, благодарили по собственной инициативе после выписки.

Самому довелось полежать год назад, ни копейки не отдал, результатом лечения удовлетворен, кормежка конечно не привычно по расписанию, зато полезно. Первые 5 дней принципиально ничего не ел за свой счет, не голодал, даже намёки на правильное питание появились в организме.

3 и нпц. В нпц мне с городской пропиской были не рады. Какой такой закон? У нас свой закон сказала мне заведующая)))))

Тоже самое заведующая сада сказала. Если у них свой закон, то не вижу смысла оплачивать работу того, кто гарантирует исполнение федеральных законов. И выбирать его я не буду, выберут те, кому он платит зп, а остальное прикрутят без моей помощи.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А если не доплачивать? Вроде как жестко за поборы сейчас?

Так они все добровольные же. Не хочешь не плати- сдаст плохо ЕГЭ тоже твои проблемы

Кстати врачи ж никаких налогов с благодарностей не платят? Можно тогда сказать что мои клиенты меня тоже благодарят лично и добровольно.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
3 и нпц. В нпц мне с городской пропиской были не рады. Какой такой закон? У нас свой закон сказала мне заведующая)))))
В таких случаях конечно не до качания прав.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Периодически — это только пока. Подготовка к ЕГЭ в 11-м классе — только за деньги. Часть прямо в школе, часть — репетиторы. Практически каждый день.

А надо все бесплатно и институт бесплатно. А потом выясняется что ребенок добился всего сам и уезжает поднимать экономику другой страны.
 
Верх Низ