Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
состоянием экономики, мало?

а что у нас не так с экономикой? пенсии платят, зарплаты тоже, дворы ремонтируют, детские площадки ставят, метеринский капитал с участками дают, кредиты, ипотеки, всё нормально
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
состоянием экономики, мало?
)))))))
Нехило так, вы мадам, имеете возможности для путешествий, живя в экономически отсталой стране.
а что у нас не так с экономикой? пенсии платят, зарплаты тоже...
Ну как же? А поныть ))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а что у нас не так с экономикой? пенсии платят, зарплаты тоже, дворы ремонтируют, детские площадки ставят, метеринский капитал с участками дают, кредиты, ипотеки, всё нормально

все прекрасно в датском государстве:pooh_lol:
Вы информацию из газет получаете до сих пор?
В начислении пенсии отказано в этом году людям, которые не удовлетворили условиям. Накопления заморожены с хз какого срока, идет разговор о повышении пенсионного возраста, хотя фактически для большого пласта населения его уже повысили де-факто.
Дворы ремонтируют... я бы такого про саратов не сказала, хз где ремонтируют и что. Зато понимаю за чей счет - ежемесячно наблюдаю в платежке. Коммунальные платежи растут на 5-7% в год.
Участки это вообще песня, пусть те, кто сталкивался расскажут какие. Про мат капиталл повторяться не буду... Как в прочем и по поводу льготной ипотеки уже очень много жалоб на banki.ru (хотя 2 месяца только прошло).

Нормально, это когда ты работаешь и имеешь возможность достойно жить и обеспечить свою старость достойно.

Нормально, это когда ты можешь вести собственное дело и не бояться очередных проверяльщиков и взяткобрателей.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
все прекрасно в датском государстве:pooh_lol:
Вы информацию из газет получаете до сих пор?
В начислении пенсии отказано в этом году людям, которые не удовлетворили условиям. Накопления заморожены с хз какого срока, идет разговор о повышении пенсионного возраста, хотя фактически для большого пласта населения его уже повысили де-факто.
Дворы ремонтируют... я бы такого про саратов не сказала, хз где ремонтируют и что. Зато понимаю за чей счет - ежемесячно наблюдаю в платежке. Коммунальные платежи растут на 5-7% в год.
Участки это вообще песня, пусть те, кто сталкивался расскажут какие. Про мат капиталл повторяться не буду... Как в прочем и по поводу льготной ипотеки уже очень много жалоб на banki.ru (хотя 2 месяца только прошло).

Нормально, это когда ты работаешь и имеешь возможность достойно жить и обеспечить свою старость достойно.

Нормально, это когда ты можешь вести собственное дело и не бояться очередных проверяльщиков и взяткобрателей.

веди своё дело по закону и ничего не бойся!

каждый живёт той жизнью, которой он достоин, а то , что многие хотят жить лучше, чем этого заслуживают..... ну это их проблемы!

у нас все дворы отремонтировали и детскими площадками заставили!

а по поводу пенсий..... если человек действительно достойно работал, то с пенсией у него всё в порядке
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Нехило так, вы мадам, имеете возможности для путешествий, живя в экономически отсталой стране.

Я тебе больше скажу, люди, которые имеют такую возможность все чаще предпочитают не возвращаться. Прям как в 90е и даже официальная статистика это подтверждает.




Ну как же? А поныть ))))

Я вот не пойму, о чем я ною? о том, что фз не соблюдаются и конституция это фейк? о том, что я хочу сделать выбор, но выбор уже сделан за меня и не мной. О том, что у одного кандидата почему то преимущества неоспоримые перед другими. Прикинь на соревновании по бегу все бегут с завязанными ногами, а один выигрывает, потому что его ноги свободны. И он типа достойнейший? А если он достойнейший, то почему среди равных кандидатов его не было на дебатах? Где же это достоинство, когда понятие о справедливости крутится из стороны в сторону в зависимости от того, к кому обращено.

ЗЫ: все это риторические вопросы. Я знаю в какой я стране живу, и это мой выбор на сегодняшний день.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
чем-же вам так путин не угодил?
)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
веди своё дело по закону и ничего не бойся!

Мыло-шило и мочало. Не интересно ;)



каждый живёт той жизнью, которой он достоин, а то , что многие хотят жить лучше, чем этого заслуживают..... ну это их проблемы!

Сорян, а кто решил заслуживает человек достойной жизни или нет. На мой взгляд достойной жизни заслужил каждый человек вне зависимости от его возможностей, достоинств, состояния здоровья, пола и возраста. И это зафиксировано в нашей Конституции.


а по поводу пенсий..... если человек действительно достойно работал, то с пенсией у него всё в порядке

Особенно если он достойно работал на г-на Пу. Остальные не достойны. ;)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
чем-же вам так путин не угодил?

Тем, что не в состоянии был построить правовое государство или хотя бы максимально приближенное к нему, где максимально возможно соблюдался закон, а главное работали суды в строгом соответствии с законом, а не на основе телефонного права и устоявшихся "традиций".

А экономика, зарплаты, пенсии, это дело наживное, когда правоприменение будет работать и неотвратимость наказания в том числе.
Да, и в этом направлении развития не предвидится не по каким признакам.
честные выборы возможны только при наличии достойных кандидатов! а сейчас таких нет!

Согласен что нет, и пока у нас такая избирательная система (процесс), этих кандидатов и не будет. Их заранее вытопчат, как цветочки на поляне, если они начнут появляться.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Тем, что не в состоянии был построить правовое государство или хотя бы максимально приближенное к нему, где максимально возможно соблюдался закон, а главное работали суды в строгом соответствии с законом, а не на основе телефонного права.

А экономика, зарплаты, пенсии, это дело наживное, когда правоприменение будет работать и неотвратимость наказания в том числе.
Да, и в этом направлении развития не предвидится не по каким признакам.


Согласен что нет, и пока у нас такая избирательная система (процесс), этих кандидатов и не будет. Из заранее вытопчат, как цветочки на поляне, если они начнут появляться.
Гы. А плюс - малоимущим чего ныть - о них государство позаботиться, олигархам чего ныть - они свое вывезут. А средний класс не электорат президента. На фиг ему этот средний класс не сдался. мы будем доить его пока все не спрячутся или не свалят.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
веди своё дело по закону и ничего не бойся!

каждый живёт той жизнью, которой он достоин, а то , что многие хотят жить лучше, чем этого заслуживают..... ну это их проблемы!

у нас все дворы отремонтировали и детскими площадками заставили!

а по поводу пенсий..... если человек действительно достойно работал, то с пенсией у него всё в порядке

какой же хорошо все таки "практиков" слушать тут. и бизнес ведут, и в пенсии уверены.

ну если для своих детей видишь тоже как предел их мечтаний шниву к полтиннику, то почему бы и нет.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ребят (Нигорев, Шкода и Ледиксю).
Вы все живёте гораздо выше среднего в этой стране. У вас хорошие машины, хорошее питание, вы катаетесь за бугор, вы в безопасности. Что вам всё таки не так?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вы все живёте гораздо выше среднего в этой стране. У вас хорошие машины, хорошее питание, вы катаетесь за бугор, вы в безопасности. Что вам всё таки не так?

Я не чувствую себя в безопасности.
Пока у меня есть силы так крутится я буду крутиться, а на сколько хватит моих сил - 10, 20, 30, 40, 50 лет? а дальше что? Хочу пенсию встретить у моря в нормальной стране, где моя частная собственность будет защищена и мои права будут охранятся законом. И даже как-то не справедливо, что большую часть своего дохода я отдаю другой стране, которая безопасность мне гарантировать не может.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ребят (Нигорев, Шкода и Ледиксю).
Вы все живёте гораздо выше среднего в этой стране. У вас хорошие машины, хорошее питание, вы катаетесь за бугор, вы в безопасности. Что вам всё таки не так?

Я выше написал что именно меня беспокоит. И знаком я с этим не из страшилок вычитанных в интернете.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
а что у нас не так с экономикой? пенсии платят, зарплаты тоже, дворы ремонтируют, детские площадки ставят, метеринский капитал с участками дают, кредиты, ипотеки, всё нормально
ты и в экономике спец?
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
Ничего хорошего не будет пока судьба страны будет зависеть от желаний и настроения одного человека. Пусть даже он наногений, патриот и примерный семьянин.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Ребят (Нигорев, Шкода и Ледиксю).
Вы все живёте гораздо выше среднего в этой стране. У вас хорошие машины, хорошее питание, вы катаетесь за бугор, вы в безопасности. Что вам всё таки не так?
список достижений малыша из деревни
пивас, а люди хотят большего
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я не чувствую себя в безопасности.
Пока у меня есть силы так крутится я буду крутиться, а на сколько хватит моих сил - 10, 20, 30, 40, 50 лет? а дальше что? Хочу пенсию встретить у моря в нормальной стране, где моя частная собственность будет защищена и мои права будут охранятся законом. И даже как-то не справедливо, что большую часть своего дохода я отдаю другой стране, которая безопасность мне гарантировать не может.
А кто-то тебе угрожает? Кто-то пытается отнять у тебя твою квартиру? В Саратове вечером намного безопаснее, чем во многих европейских городах.
Нащот дохода. Вот смотри. Есть блага в этой стране... скажем пример их количество за 1000 условных единиц. Они (эти блага) как-то распределяются между всеми гражданами. Кому то дохера, кому то меньше.
Лично у тебя этих благ столько, сколько нет у 80% жителей этой страны. Ты хочешь изменить эту ситуацию? Если примем нормальное распределение этих благ, то лишь в одном случае из 5 ты будешь иметь такой набор благ. И вот именно этот случай с тобой случился. При других 4-х сценариях "развития событий по вселенной" ты была бы в худшей ситуации, чем сейчас.
если ты не поняла, то я покажу на пальцах.
Итак стоит 5 новых автомобилей. 4 лады-калины и 1 мерседес гээлка. Ты из лототрона тащишь билет. В лототроне тоже 5 билетов. На одном картинка мерседеса, а на 4-х лада-калина. Ты тащишь и вытаскиваешь... мерседес.
И громко возбухаешь, что недовольна этой ситуацией. Блин, а по факту, это вообще лучший из возможных для тебя исходов. Понимаешь?
 
Верх Низ