Выборы президента РФ 2018

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала

За кого из кандидатов вы проголосовали бы прямо сейчас

  • Грудинин Павел Николаевич

    Голосов: 68 32,1%
  • Жириновский Владимир Вольфович

    Голосов: 12 5,7%
  • Навальный Алексей Анатольевич

    Голосов: 26 12,3%
  • Путин Владимир Владимирович

    Голосов: 59 27,8%
  • Собчак Ксения Анатольевна

    Голосов: 7 3,3%
  • Титов Борис Юрьевич

    Голосов: 1 0,5%
  • Явлинский Григорий Алексеевич

    Голосов: 2 0,9%
  • Свой вариант

    Голосов: 2 0,9%
  • Нет достойных кандидатов

    Голосов: 35 16,5%

  • Всего проголосовало
    212
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 090
Реакции
2 422
Баллы
113
Сомневаешься в данных?
А какие школы закрылись в Саратове в 2017? Одна школа (самая большая в области) в прошлом году открылась. Хз может ещё какие открылись.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вот такие данные по количеству школ в интернете есть:
Посмотреть вложение 467454
что в том же солнечном, юбилейном садики новые появились в достатке и без участия совхоза. В москве за мкадом в новых районах везде садики.
Вообще в москве ребёнка в садик пристроить гораздо проще чем в саратове, места есть. В саратове мне кажется порой искусственно мудрят и палки в колеса вставляют, зарабатывают на уровне властей причем, как с осаго до этого.
Возможно и ошибаюсь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
что в том же солнечном, юбилейном садики новые появились в достатке и без участия совхоза. В москве за мкадом в новых районах везде садики.
Вообще в москве ребёнка в садик пристроить гораздо проще чем в саратове, места есть. В саратове мне кажется порой искусственно мудрят и палки в колеса вставляют, зарабатывают на уровне властей причем, как с осаго до этого.
Возможно и ошибаюсь.
Возможно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а может ли какой-либо президент побороть коррупцию и бюрократию. Есть ли конкретные шаги борьбы с этим в программах кандидатов?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сомневаюсь, т.к. я не припоминаю ни одной закрытой школы за последние годы, зато вижу много новых.
Саратовская область, 2001 года - 1483 школы; 2016 год - 904 школы.
(Аналитическая справка "Совершенствование системы общего образования Саратовской области, 2016 год")
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да такой же олигарх.
Только построил типа школу, садик и трубит об этом на всю страну. Толку от этих школ, садика - для всех остальных ?

Чем принципиально ЗАО сохвоза отличается от ЗАО газпрома ?, или ЗАО РПЦ, или любого другово ЗАО?. Свои городки есть у всех. Школы, сады, медицина своя, базы отдыха и.т.д.

Все строят для себя посёлки, школы садики. Причем Грудинина заслуги в этом тоже нету как таковой, он не сам построил, а на деньги ЗАО. Не построил, налогами бы отдал РФ. По этому для остальной РФ садик и школа грудинина только в минус.

Сколько садиков, школ было построено за последние года в РФ ?, почему все делают добрый дела молча, а не трезвонят на всю страну ? Много кто строит, строят молча, для всех, не для себя.

Вот честно, до подобной агитации отношение было лучше к совхозу и его лидеру.

ЗАО Совхоз, не является про государственной структурой.
Вот например, Газпром показывает убыток в несколько млрд., а руководство все равно получает премии. В частном предприятии такого не возможно в принципе. Мало того, убыток предприятия = убыток владельца.
Или к вопросу, что построил сады и школы, и типа гордится этим. Так вы первые спрашиваете, а в чем заслуги Грудинина, а вам говорят в том то и в этом то.
У нас надоевшая всем ЕР любой маломальский север и алеи открывают, презентуют и выставляют как собственное достижение.
Я не сторонник Грудинина, все объективности ради.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Саратовская область, 2001 года - 1483 школы; 2016 год - 904 школы.
(Аналитическая справка "Совершенствование системы общего образования Саратовской области, 2016 год")

Всё верно, мелкие школы закрываются, вместо них открываются более крупные на 800-1000 человек. Для деревень это нормально.

Вот более правильная статистика:
p_705_analytic_16.08.09_russia_number_of_learner.gif
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Саратовская область, 2001 года - 1483 школы; 2016 год - 904 школы.
(Аналитическая справка "Совершенствование системы общего образования Саратовской области, 2016 год")

А почему постоянно поднимается вопрос со школами? Или может кому-то учиться не где? По моим наблюдениям, так к 11 классу учеников вообще не остается, многие по колледжам и лицеям разбегаются.
А закрываются деревенские школы, в которых на все предметы и все классы один учитель был. Из мелких деревень детей возят в более крупную школу.
В городах наоборот школы новые строят.
По моему этот вопрос раздут нашими либералами. А их подпевалы подсовывают эти данные во все щели.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
после 2000 с рождаемостью проблемы были, население сокращалось. Последние лет 6-8 население растёт. Ну и частные школы\садики появились которых нет в списках, типа совхоза, она же не муниципальная, а их довольно много как хороших, так и плохих.

Сложно всё это. По мне так очередь в садик это не такая большая и проблема, это наооброт хорошо, раньше и без них справлялись. Кризис вот шарахнул - очень много кто в декрет ушел.
По мне проблемы в стране когда кризис шарахнет, а уйти в декрет страшно будет и никто не уйдет, как было в 90-00 года.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
да какие к хренам либералы, при чем тут политика. Обычная экономика. Последняя пятилетка шла под лозунгами программы модернизации. А когда денег нет проще оптимизировать, чем модернизировать. Вот и закрыты сельские школы, а вместо них - подвоз с плечом до 30 км. Для жителя Саратова это выглядит логичным, но не для тех чьих детей приходится отправлять в школу за тридевять земель.

И вообще мне срать на эту форумную тему;) Всего лишь показал где статистику по количеству школ найти - на оф сайте минобраза области.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Таракашка, а я уж начал сомневаться, но ты не подводишь) - что там за булькающие звуки из твоей раздолбаной черной дыры?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
знаю что у моего дома в солнечном с близнецами появилился лицей и садик в одном дизайне с домами. Кто построил?, почему он не метит в президенты ?

По-любому меценат, а не бюджетные деньги)

В любой более менее нормальной стране застройщик должен обеспечить инфраструктуру, и её стоимость входит в цену жилья приобретаемого. Но у нас, обычно застройщик правдами-неправдами точечно впихивает многоэтажку, не обновляя ни коммуникаций, ни планируя места под стоянку, площадки, садики и т.д. А делается всё это потом за бюджетные деньги. Наверное кто более знаком со строительством сможет более детально пояснить.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А это твой шаловливый язычок работает старается )) Знатно отлизывает ))
футакими быть и засирать тему. кто умнее тот первый прекратит. не доводите до греха, настучу модератору...
как дети малые ей богу...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А это твой шаловливый язычок работает старается )) Знатно отлизывает ))
Не хочу тебя расстраивать, но это только твои анальные фантазии. А здесь форум не об этом)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
футакими быть и засирать тему. кто умнее тот первый прекратит. не доводите до греха, настучу модератору...
как дети малые ей богу...
К сожалению, придётся доводить, иначе действий на этот утиль не предвидится. Это пресмыкающееся резвится уже давно, надо ставить точку.
 
Верх Низ