Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
просто в своё время заезжал к знакомому шиномонтажнику, он сказал: деньги есть - хакка 7, денег нет ханкук

Согласен с ним. Ханкук более рулежная резина и все в ней хорошо, кроме каши на дороге, когда эта каша мокрая прям, ведет машину в этой каше, повторюсь что в остальном все очень хорошо.
Можешь еще кумху посмотреть i.zen kw22, она мягче хвнкука и во всех режимах примерно так же, но не плывет ханкук, но из за мягкости у нее хуже устойчивость курсовая.

Кстати ханкук хоть и жестче, но очень малошумен.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Раз пошла такая пьянка, то похвалю Formula Ice powered by Pirelli. Очень радуют. И по глубокому снегу, и по асфальту, и по льду очень хорошо. Порой ABS срабатывает в каше снежной, правда.
Я 3ю зиму на них, очень достойная резина, а если ещё и цену учесть, то вообще отличная. В 17м радиусе обошлась мне вдвое дешевле чем Мишлен или Нокиан аналогичной размерности.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Я 3ю зиму на них, очень достойная резина, а если ещё и цену учесть, то вообще отличная. В 17м радиусе обошлась мне вдвое дешевле чем Мишлен или Нокиан аналогичной размерности.

Шипы не летят, какой пробег?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
Шипы не летят, какой пробег?
За 2 сезона не более 1-2 шипов на колесо, пробег всего у машины 30т., зимой наверное тысяч 10-12 накатал.
При такой же эксплуатаци на схоже машине Нордман 4й после одного сезона больше шипов потерял, чем эта резина после 2х сезонов.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
За 2 сезона не более 1-2 шипов на колесо, пробег всего у машины 30т., зимой наверное тысяч 10-12 накатал.
При такой же эксплуатаци на схоже машине Нордман 4й после одного сезона больше шипов потерял, чем эта резина после 2х сезонов.

Добрая весть
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Я не понял вы где резину успели испытать? Снега то еще нет. Данлуп пока себя хорошо ведет, единственное сейчас на ледяном асфальте при троганьи в пробуксовку уходит. Но тут похоже само сцепление коробки заканчивается.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 100
Реакции
4 370
Баллы
113
Я не понял вы где резину успели испытать? Снега то еще нет. Данлуп пока себя хорошо ведет, единственное сейчас на ледяном асфальте при троганьи в пробуксовку уходит. Но тут похоже само сцепление коробки заканчивается.
Еду - под колёсами аж хрустит.)))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Я не понял вы где резину успели испытать? Снега то еще нет. Данлуп пока себя хорошо ведет, единственное сейчас на ледяном асфальте при троганьи в пробуксовку уходит. Но тут похоже само сцепление коробки заканчивается.
ну в пригороде и на окраинах жи есть)) Dunlop SP Winter Ice 02 пока показывает себя отлично в плане гребучести. да и в торможении на обледенелых накатанных участках тоже - АБС срабатывает крайне редко. Пока мне нравится. Боковина, у нее кстати, не тонкая, т.е. я не почувствовал у нее сильной мягкости по сравнению с летней. считаю это плюсом, не так легко боковой пробой словить
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 128
Реакции
2 427
Баллы
113
ну в пригороде и на окраинах жи есть)) Dunlop SP Winter Ice 02 пока показывает себя отлично в плане гребучести. да и в торможении на обледенелых накатанных участках тоже - АБС срабатывает крайне редко. Пока мне нравится. Боковина, у нее кстати, не тонкая, т.е. я не почувствовал у нее сильной мягкости по сравнению с летней. считаю это плюсом, не так легко боковой пробой словить
Попробуй по технической сейчас проехать на низенькой бмв)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Попробуй по технической сейчас проехать на низенькой бмв)
у меня не низенькая, у меня калининградка )))

попробуй проехать через переезд на шарике. там все залило с буграми и торосами, что аж табличку воткнули: переезд закрыт )) но я проехал )))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 128
Реакции
2 427
Баллы
113
попробуй проехать через переезд на шарике. там все залило с буграми и торосами, что аж табличку воткнули: переезд закрыт )) но я проехал )))
На технической больше намёрзло. И колея.
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
Там и вчера вечером не хило было,после 20.00.Сегодня там не поехал по одной простой причине:не захотел ехать по луже.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
в торможении на обледенелых накатанных участках тоже - АБС срабатывает крайне редко. Пока мне нравится
А разве это хорошо? Раз не срабатывает ABS, то получается что колесо не цепляется за лёд до блокировки.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
А разве это хорошо? Раз не срабатывает ABS, то получается что колесо не цепляется за лёд до блокировки.

Какой блокировки? Т.е. у меня давление в тормозных магистралях недостаточное?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
ну в пригороде и на окраинах жи есть)) Dunlop SP Winter Ice 02 пока показывает себя отлично в плане гребучести. да и в торможении на обледенелых накатанных участках тоже - АБС срабатывает крайне редко. Пока мне нравится. Боковина, у нее кстати, не тонкая, т.е. я не почувствовал у нее сильной мягкости по сравнению с летней. считаю это плюсом, не так легко боковой пробой словить

Ну это я хз, абс легко срабатывает. Надо замутить заезд, у меня есть вопросы к моей абс.
 
Верх Низ