Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Похоже на то, как будто ездили на низком давлении. Бока съедены, а центр целее.

IMAG0564.jpg
IMAG0563.jpg
IMAG0562.jpg
Линейка не от 0.
Маркером пометил максимум.
Т.е. в пределах погрешности измерений все ровно.

Линейкой конечно измерять не очень удобно, на еще двух посмотрел в разбег около 1мм. Но сам понимаешь 1мм линейкой ловить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Значит так кажется. На ютюбе народ тоже жалуется на эту модель. Можно посмотреть.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Осталось только найти где в Саратове можно поездить по рекам:a8e6cd7183adb9a51c1
Как раз в Саратове это не проблема. Как только потечет канализация с горы, так сразу имитация реки на любом перекрестке, где обычно требуется затормозить на светофоре. Это просто, а можно вспомнить многочисленные спуски с тех же самых гор, там и без канализации всю зиму гололед.
Не нравится канализация? Мост через волгу - очень хорошо формирует ледяную поверхность.
Или вот экзотика: в заводском с горы текут родники по специально проложенным желобам, но, что характерно, зимой желоба иногда замерзают и растекаются ручьи по всем ровным поверхностям.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Осталось только найти где в Саратове можно поездить по рекам:a8e6cd7183adb9a51c1
мы как будто про разные города говорим..
вчера до тау прогулялся - во дворе болото после чудо ремонтников, антонова-строителей - все в воде на пару кварталов, на полтинике еще вода
и это при -7*
сегодня при -13* уже все это в хорошем таком, добротном льду.. с кратерами и шагренью
+ на кольце вольского тракта фрагменты со льдом были
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
К вашему сожалению и там на липучке будет нормально.
Как раз в Саратове это не проблема. Как только потечет канализация с горы, так сразу имитация реки на любом перекрестке, где обычно требуется затормозить на светофоре. Это просто, а можно вспомнить многочисленные спуски с тех же самых гор, там и без канализации всю зиму гололед.
Не нравится канализация? Мост через волгу - очень хорошо формирует ледяную поверхность.
Или вот экзотика: в заводском с горы текут родники по специально проложенным желобам, но, что характерно, зимой желоба иногда замерзают и растекаются ручьи по всем ровным поверхностям.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
сегодня при -13* уже все это в хорошем таком, добротном льду.. с кратерами и шагренью
+ на кольце вольского тракта фрагменты со льдом были
Вчера там ехал на кольце. От пр. строителей из города поворот направо на тархова. Много воды и соответственно лёд. Спокойно там проехал. Все едут крайне медленно.
Ещё водища лилась на танкистов как ехать на молочку и где частный сектор. Вообще без проблем.
Для всех этих случаев нужна ЗИМНЯЯ резина. Всё.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Для всех этих случаев нужна ЗИМНЯЯ резина. Всё.
зимняя она и есть зимняя, а не полуфабрикаты как липучка-всесезонка
хотя если ты за безалкогольное и резиновых девушек, то тогда все встает на свои места..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
зимняя она и есть зимняя, а не полуфабрикаты как липучка-всесезонкахотя если ты за безалкогольное и резиновых девушек, то тогда все встает на свои места..
Ездил на фрикционках в Саратове? Как раз по Саратову на шипах ездить - это как одевать два презерватива сразу.
Я не пойму. Ты себя убеждаешь или меня?:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вчера там ехал на кольце. От пр. строителей из города поворот направо на тархова. Много воды и соответственно лёд. Спокойно там проехал. Все едут крайне медленно.
Был там сегодня.
Да, после поворота на Тархова сейчас воды нет уже, лед только.
И вот такие как Крю спокойно там ехали, правда все жались в одну полосу, где не такой голый лед, и ползли там со скоростью 20-25 км/ч.

Ездил на фрикционках в Саратове
Ты ж создал тему про фрикционки.
Сюда то чего опять с агитацией принесло? :prankster: Тебе ж самому вроде такое не нравится.
Да. Тут трём за фрикционки) Шипучки в соседней теме.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
К вашему сожалению и там на липучке будет нормально.
Не-не-не! К моей радости и "на липучке будет нормально". Ничего не имею против липучек, едет по льду по прямой или даже в горку - вот и славно! Но проигрыш на торможении с 30км/ч целых 4м(!) как бы налагает особое внимание при выборе дистанции.
Мне за сезон приходится не более десяти раз тормозить по льду или забираться на ледяную горку. Но вот ради этих считанных метров торможения по льду, я и не готов пока отказаться от шипов. Может быть в других городах, но не в Саратове точно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ничего не имею против липучек, едет по льду по прямой или даже в горку - вот и славно! Но проигрыш на торможении с 30км/ч целых 4м(!) как бы налагает особое внимание при выборе дистанции.
Мне за сезон приходится не более десяти раз тормозить по льду или забираться на ледяную горку. Но вот ради этих считанных метров торможения по льду, я и не готов пока отказаться от шипов.
Да метры то не считанные получаются.
При торможении с 60 км/ч разница в тормозном пути (как в эксперименте на видео, которое выложили)будет уже 16 метров.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
И вот такие как Крю спокойно там ехали, правда все жались в одну полосу, где не такой голый лед, и ползли там со скоростью 20-25 км/ч.
Лёд и вчера там был. Я как лужу проехал (не люблю изображать из машины катер) - быстрее всех и уехал. А такие как ты 35 небось там ехали?:D
И какие такие как я? Все на шипах ездят. Значит они чего то боятся?
З.Ы.
Если хотите пофлудить - давайте в соответствующую тему. Мне написали и я ответил.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16

Ну буду надеяться, что Немецкое производство покачественней, плюс в больших размерах (265/65/R17) ошиповкак другая немного, по крайней мере, Мишленовцы так говорят, ну и постоянный полный привод бережнее относится к шипам. У меня на шиномонтажке десятилетнюю хакапелиту5 забрали и за это бесплатно резину поменяли.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Ну буду надеяться, что Немецкое производство покачественней, плюс в больших размерах (265/65/R17) ошиповкак другая немного, по крайней мере, Мишленовцы так говорят, ну и постоянный полный привод бережнее относится к шипам. У меня на шиномонтажке десятилетнюю хакапелиту5 забрали и за это бесплатно резину поменяли.

Скажем так, частично народ прав, не совсем тепличные условия эксплуатации у меня, буксовать и в снег и в грязь на грунтовке приходится на переднем приводе. Отсюда возможно и ломанные шипы, рельсы иногда удачно встречаются, меня смутило то, что первые 1,5 сезона было ок, а потом как то резко осыпаться начало.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Сегодня появилась необходимость приобрести новую зимнюю резину.
Взял пирелли Айс зеро.
Нормально вроде по сухому асфальту разгоняется, управляется и тормозит. Правда пока стараюсь как можно аккуратнее ездить.
Шумит сильно на городских скоростях. На трассе на 90-100 км/ч как будто меньше немного начинает гудеть

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 339
Реакции
2 177
Баллы
113
Сегодня появилась необходимость приобрести новую зимнюю резину.
Взял пирелли Айс зеро.
Нормально вроде по сухому асфальту разгоняется, управляется и тормозит. Правда пока стараюсь как можно аккуратнее ездить.
Шумит сильно на городских скоростях. На трассе на 90-100 км/ч как будто меньше немного начинает гудеть

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
Прикатаешь - ещё потише станут. Хороший выбор!

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Взял пирелли Айс зеро.

К шуму привык! Торможение-разгон, повороты всё отлично! Пытался на льду порезче тормозить (жена чуть лобовое не достала) абс молчит, машинка тормозит отлично..;) По глубокому снегу испытал в прошлую зиму- тащит машину в снегу как на буксире..
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Vitali4, Привет. Сегодня довелось поездить на рестайлинговом поло с резиной как у тебя. Она сильно мягче моего хвнкука, ну как сильно, мягче все проходит, но шумит сильнее на порядок. Шумят шипы, гула нет. Показалось что в повороте чуть хуже держит, но это все так, ощущения. По колее меньше водит.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
пока не могу ничего сказать плохого про нее. снега хорошего нету. гололеда тоже. по асфальту у меня нет к ней замечаний, колейности нет, шума нет, гула нет, но это из моей кабины ))
 
Верх Низ