Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Последнее редактирование модератором:
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Как она может быть в хорошем состоянии? Даже если ее совсем не эксплуатировать - она теряет свои свойства.

Согласен. Стараюсь после 5 сезонов избавляться что от зимней что от летней в независимости от пробега.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Из опыта последних лет 7-8 убежден, что лучшая зимняя резина - это безусловно Нокиан Хаккапелита))) Причем, по большому счету, неважно какая - в свое время, конечно. Была и 2, и 4, и 5. Причем, на переднеприводной Ети стояла 4-я, которая перед этим в гараже лежала года 4 в резерве, поставил попробовать, тоже думал - потеряла свойства и тд... Как же, гребла как трактор, у меня от дома подъем довольно крутой, как раз хороший тест зимней резине. И на дороге любая хакка вела себя четко и предсказуемо. Не помню уже, на какой машине, поставил Хакку после Норд Фрост 3, реально настолько приятнее рулить стало, как по нитке идет.

На эту зиму купил 8-ю, пишут, она еще и тихая. Посмотрим) К сожалению, опять передний привод, будем тестировать.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 116
Реакции
1 426
Баллы
113
В эту зиму будет в эксплуатации Хаака 5 на полном приводе, Хакка 7 и Conty на переднем. Я свой яыбор сделал давно, ничего лучше из серийной резины в продаже нет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как она может быть в хорошем состоянии? Даже если ее совсем не эксплуатировать - она теряет свои свойства.

Какие свойства, и как ты выяснил что она их теряет?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Согласно ГОСТ 52900-2007, срок, в течение которого шинный производитель гарантирует отсутствие производственных дефектов, составляет 5 лет с момента изготовления. При этом должны соблюдаться условия транспортировки, хранения и эксплуатации покрышек. При хранении в помещении в течении 5 лет шина считается новой.
Источник информации https://www.best-tyres.ru/faq/shelf-life_tyres
Были у меня на 07 Гиславед Норд Фрост 2 пр-ва Швеции.. i.jpg Классная! Весь последующий Гиславед был уже не тот! Ну оооочень долго резина "теряла" свои свойства! зим 7-8 проездил ;) Шипы все были на месте ! Продал не из за износа!- Захотелось чего то нового)) Были Бриджи 14, 17е Хакка была 10я 1351921666523_bulletin.jpg 1353851898232_bulletin.jpg и 1я ..10я Хаккапелита была моей первой импортной зимней!Супер резина! До сих пор помню как лазил по заснеженным дворам на семёрке ( приходилось в 90 е активно таксовать, ибо денег нехватало) Брал резину с рук тк её в магазине либо не было- либо космос цена! Ну сейчас конечно есть выбор- есть деньги- иди покупай! Мой выбор Пирелли Зеро - подешевле Хакки и Конти , но по тестам и эксплуатации следом за ними..! Зы : Не всем премиальную резину покупать! По доходам и расходы!:derisive:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Из опыта последних лет 7-8 убежден, что лучшая зимняя резина - это безусловно Нокиан Хаккапелита)))
...
На эту зиму купил 8-ю, пишут, она еще и тихая. Посмотрим
По поводу лучшей соглашусь, а вот то что 8-ка тихая... Не знаю где ты это прочитал, но за счёт увеличенного количества шипов цокать она будет от души. Из Хакки самая тихая это 7-ка.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
По поводу лучшей соглашусь, а вот то что 8-ка тихая... Не знаю где ты это прочитал, но за счёт увеличенного количества шипов цокать она будет от души. Из Хакки самая тихая это 7-ка.

Посмотрим))) Так-то для меня это не принципиальный критерий. Летом - да, хочется потише, а зимой пусть себе цокает)

от 4 Хакки было даже не то, чтоб цоканье, а гул какой-то общий, низкий. Но таскала, повторю, отлично.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
На эту зиму купил 8-ю, пишут, она еще и тихая. Посмотрим) К сожалению, опять передний привод, будем тестировать.
отговорили меня от 8й хакки, сейчас не помню, но шипы вылетают или активно стираются. Выбрал 7ю
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Из опыта последних лет 7-8 убежден, что лучшая зимняя резина - это безусловно Нокиан Хаккапелита))) Причем, по большому счету, неважно какая - в свое время, конечно. Была и 2, и 4, и 5. Причем, на переднеприводной Ети стояла 4-я, которая перед этим в гараже лежала года 4 в резерве, поставил попробовать, тоже думал - потеряла свойства и тд... Как же, гребла как трактор, у меня от дома подъем довольно крутой, как раз хороший тест зимней резине. И на дороге любая хакка вела себя четко и предсказуемо. Не помню уже, на какой машине, поставил Хакку после Норд Фрост 3, реально настолько приятнее рулить стало, как по нитке идет.

На эту зиму купил 8-ю, пишут, она еще и тихая. Посмотрим) К сожалению, опять передний привод, будем тестировать.

Как может быть тихой резина, в которой 190 шипов?) Опыт эксплуатации 8-ой хакки - третий сезон в двух размерностях, в целом я доволен, лёд она держит идеально, асфальт - идеально, снежную кашу - средне.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
отговорили меня от 8й хакки, сейчас не помню, но шипы вылетают или активно стираются. Выбрал 7ю

За зиму эту потеряно: с переднего левого колеса - 5 шипов, правого - 15 (но был удар, гыржа и замена по гарантии), на задних шипы на месте все. Пробег около 30000 км, из них 80% по трассам России.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Хакка не лидер на чистом асфальте и это факт. Вот чисто в зимних дисциплинах - она рулит.
 
164

164

Участник
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
2 596
Реакции
0
Баллы
36
toyo или hakka? бюджет 9 тыс на 13е шины
 
Верх Низ