Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я вчера после Ашана и Стройландии сильно писать хотел...извините..и ехал по свободной Чернышевского ул. 80-90 км/ч и только наличие шипов позволяло не беспокоиться о полном контроле над машиной..абс ни разу не сработало..! При всём при этом выпал снежок и подморозило..!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
любителям Нокиан

Nokian Renkaat уличили в манипуляции результатами тестов – котировки обвалились

По информации Kauppalehti, компания на протяжении многих лет посылала в газеты и журналы на тесты улучшенные модели колес. Больше такого не происходит, заверяет исполнительный директор компании Ари Лехторанта.
Производитель автомобильных шин Nokian Renkaat манипулировала результатами тестов летних и зимних покрышек на протяжении многих лет, сообщает газета Kauppalehti.
После этой новости котировки акций компании резко упали на Хельсинкской фондовой бирже. К полудню пятницы падение составило около 6 %.
По данным Kauppalehti, компания посылала для тестов в газеты и журналы улучшенные шины, которые даже не выпускались. За манипуляцией стояло развитие биржевых котировок и программа опций руководства, пишет газета.
Исполнительный директор Nokian Renkaat Ари Лехторанта в интервью Kauppalehti признал, что практика компании по тестам «не отвечала нормам», но заверил, что больше никакой манипуляции не происходит. Позже стало известно, что компания приносит свои извинения перед клиентами компании.

http://yle.fi/uutiset/nokian_renkaa...zultatami_testov__kotirovki_obvalilis/8702218
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Оказывается буржуины ничем не лучше наших "дельцов", ваг обосрался, корейцы обгадились с заявленым расходом, а теперь и финики)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Оказывается буржуины ничем не лучше наших "дельцов", ваг обосрался, корейцы обгадились с заявленым расходом, а теперь и финики)))

капитализм,он такой
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Так это обычная практика у многих шинников))
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Так это обычная практика у многих шинников))
Вот поэтому контики и мишки для меня всегда были лучше. Нокиан резина средняя, а по цене слишком дорогая.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Вот поэтому контики и мишки для меня всегда были лучше. Нокиан резина средняя, а по цене слишком дорогая.
Нокиан заточена под лёд и снег. Для суровых зим) В крупных городов она по сути не очень.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Нокиан заточена под лёд и снег. Для суровых зим) В крупных городов она по сути не очень.
Юзаю уже вторую хакку 8, разные машины, разные размерности. Под лёд - да, просто идеальная резина, в снежной каше - как и большинство ведят себя погано, на асфальте - хорошо, но шумно. Проехал с ноября на этой резине более 20к по России, побывал в Новосибе. С такими оттепелями и ямами с острыми краями, возникающими трижды за зиму - расширенная гарантия рулит. В те ямы, в которых я набил себе грыж на левом переднем - не выдержали бы ни мишлены, ни континетали, ни хакка) Но хакку мне дали новую бесплатно. В любом случае, солидарен с мнением, что на тесты отправляют "улучшенную" резину все.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
достались по халявной цене зимние шины Bridgestone ice cruiser 7000, но почитав инет, чет стал я в них сомневаться, слишком много противоречивых отзывов,особенно на поведение машины в поворотах, на льду и снежной каше
кто катал или катает такие шины,как впечатления?
про повороты как то напрягло вот это видео и это на 4WD
то ли у санг йонга системы не работают, то ли резина
https://www.youtube.com/watch?v=JXfgOqqgmrQ
https://www.youtube.com/watch?v=HKDegJLgqsc
здесь человека на ровном месте занесло
https://www.youtube.com/watch?v=vCKBiDY5_hM
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
А что по поводу континенталь айс контакт 2? Катался кто? В прошлом году вышла вроде как. Шипы там тоже крепко сидят, как и раньше? Делают теперь в России?

Выбираю между ней и Гудиером ультрагрип. Гудиер, конечно, подешевле. Хакку не хочу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А что по поводу континенталь айс контакт 2? Катался кто? В прошлом году вышла вроде как. Шипы там тоже крепко сидят, как и раньше? Делают теперь в России?

Выбираю между ней и Гудиером ультрагрип. Гудиер, конечно, подешевле. Хакку не хочу.
Ну это одна из лучших зимних шин)
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
здесь человека на ровном месте занесло
"..задние колеса сорвало в колею и вот результат." Довольно частый при попадании колеса на разнородные условия.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
кто катал или катает такие шины,как впечатления?
/QUOTE]

в горку на обледенелой поверхности не поехали, в отличии от айс арктика от гудиера, но заметно тише на асфальте, в поворотах мне не понравилась - как-то не уверено она в повороты входит чувство что плывешь а не поворачиваешь..

з.ы при покупке 2 авто досталась в навес, продал сразу не ставя.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Шипы там тоже крепко сидят, как и раньше?
а они там крепко сидели?:pooh_lol: может и крепче, чем у некоторых конкурентов, но не намного. Либо основание остается на месте, а шип ломалется. В итоге выдрал остатки "шипов", будет липучкой в межсезонье.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
а они там крепко сидели?:pooh_lol: может и крепче, чем у некоторых конкурентов, но не намного. Либо основание остается на месте, а шип ломалется. В итоге выдрал остатки "шипов", будет липучкой в межсезонье.
Я спокойней езжу, или обкатал лучше. При переобувке не нашел в своём континентале HD выдранных шипов. 2 сезона. Пробег 90% город. По километрам не скажу. Ну пусть примерно 8-9 т.км.
p.s. на рельсах стараюсь не шлифовать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Я спокойней езжу, или обкатал лучше. При переобувке не нашел в своём континентале HD выдранных шипов. 2 сезона. Пробег 90% город. По километрам не скажу. Ну пусть примерно 8-9 т.км.
p.s. на рельсах стараюсь не шлифовать.
я тоже 2 сезона отъездил норм, на 3-й сезон началось...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
а что предпочтительнее: Nordman 4 или Nordman 5? авто - задний привод, акпп, тяжелая.
 
Верх Низ