Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
На семёрку Кама-519 вполне себе хорошая резина- я на ней ездил! Это для теоретиков! Протектор копия хакки 5..недорогая и в тестах норм. для классики отличный вариант! Если есть желание потратить как можно более денег, то надо выбирать... я взял бы хакку 7!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 376
Баллы
113
гиславед сотка. Очень доволен. Пару раз очень экстремально вывозили.
Да, помню, ты писал.
Как видишь есть варианты и дешевле, и лучше.
На этот раз это уже не только моё мнение.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 429
Баллы
113
На моей первой машине (шоха 1992 года) зимняя резина была отечественная. Купленая мной ярославка "Медео"

содраная с GoodYear прессформа.
Летом Шоха была обута в отличную по тем временам резину Кама Breez 185/65/13
Потом летняя была Бл 85.
Это было давно.
Больше на моих автомобилях что летней что зимней резины отечественного производства не стояло.
Вру. Четвёрка купленая мной летом в Тольятти доехала до Саратова на штатных колёсах и сразу была переобута в летний 14 Continental. А на зиму был собран Мишлен на 13 дисках.
Больше экспериментов с отечественными шинниками не проводилось.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Реально глупые это те кто ОСАГО на авто не оформляют, вот они то точно врядли прикидываются.
А какое масло я уважаю это моё дело и тебя это никак не должно волновать.
Не переживай уже сделал. Можешь ездить спокойно на своём лукойле дальше.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
разница в цене там незначительная, да (на фоне цен каких-нить R17~18)
а вот разница в повадках резины вполне чувствуется
Дык только для большинства разницы всё равно не будет так как они типичные наездники. Данным личностям всё по боку и разницы они никогда не чувствуют. Сам сторонник мишек и конти шипованных, ну вот с хаккой как-то у меня не заладилось. И стараюсь кататься 2 сезона и менять резину. Пробег средний так скажем, но за 2 сезона любые шины очень сильно теряют свои первоначальные свойства.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Дык только для большинства разницы всё равно не будет так как они типичные наездники. Данным личностям всё по боку и разницы они никогда не чувствуют. Сам сторонник мишек и конти шипованных, ну вот с хаккой как-то у меня не заладилось. И стараюсь кататься 2 сезона и менять резину. Пробег средний так скажем, но за 2 сезона любые шины очень сильно теряют свои первоначальные свойства.
у каждого свои тараканы
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Ага. Так-же чётко стираются.
Не заметил такого. Гиславеды через 2 года какие-то пожованные были и шипы летели после 1го сезона, а на пирельках на 2ом сезоне все шипы на месте и как новые выглядят.
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Дык только для большинства разницы всё равно не будет так как они типичные наездники. Данным личностям всё по боку и разницы они никогда не чувствуют. Сам сторонник мишек и конти шипованных, ну вот с хаккой как-то у меня не заладилось. И стараюсь кататься 2 сезона и менять резину. Пробег средний так скажем, но за 2 сезона любые шины очень сильно теряют свои первоначальные свойства.



Мда... Похоже вы и есть "наездник". Хорошую резину, есть смысл ставить на передний привод(любой марки) и технически правильный автомобиль, коим жигули 7 модели не являются и я считаю глупо в принципе ставить на нее хакку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мда... Похоже вы и есть "наездник". Хорошую резину, есть смысл ставить на передний привод(любой марки) и технически правильный автомобиль, коим жигули 7 модели не являются и я считаю глупо в принципе ставить на нее хакку.


Почему?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Хорошая и плохая резина будет заметна на любом авто.
Хорошая резина в маленькой размерности стоит дёшево.
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0


Ну российский задний привод, это верх цинизма наших конструкторов. Если будут сложности, она застрянет, уйдёт в занос, не остановится, не поднимется на любой резине к сожалению... Просто исходя из того, что, никакое распределение веса и в принципе ТТХ.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ну российский задний привод, это верх цинизма наших конструкторов. Если будут сложности, она застрянет, уйдёт в занос, не остановится, не поднимется на любой резине к сожалению... Просто исходя из того, что, никакое распределение веса и в принципе ТТХ.
Брехня . Неделю назад в области был и видел как на шестёрке мужик проскрёбся по дороге где на ниве не без труда проехали , я очень удивился что он там проехал но в данном случае опыт/навык зарулили . В данном конкретном случае говорю про участок дороги от Атаевки до Танталовского охотхозяйства .
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
Ага. Так-же чётко стираются.
На Нордман5 жалуются, что шипы быстро теряют.
Не согласен.2 сезона езжу и пара шипов всего отвалилось.и то потому что дурака валял, тестировал антизанос.у пирелек кстати за этот период гораздо больше шипов вылетело.
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Брехня . Неделю назад в области был и видел как на шестёрке мужик проскрёбся по дороге где на ниве не без труда проехали , я очень удивился что он там проехал но в данном случае опыт/навык зарулили . В данном конкретном случае говорю про участок дороги от Атаевки до Танталовского охотхозяйства .



Местный наверное, знает тонкости дороги, а не машины скорее.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Ну российский задний привод, это верх цинизма наших конструкторов. Если будут сложности, она застрянет, уйдёт в занос, не остановится, не поднимется на любой резине к сожалению... Просто исходя из того, что, никакое распределение веса и в принципе ТТХ.

Мда. Как в фильме: "когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите"
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Я так понимаю, классика не разгоняется и не тормозит, поэтому ей не нужна хорошая цепкая резина, да?
 
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Я так понимаю, классика не разгоняется и не тормозит, поэтому ей не нужна хорошая цепкая резина, да?



Я не прав, простите меня грешного... Чёт ерунду всякую писал тут, не с той ноги наверно встал. Берите хакку и устанавливайте на этот "авто", а на лето закажите toyo, что бы на асфальте не буксовала!
з.ы. Деньги ваши, тратьте как угодно. Но смысл должен ведь быть в вещах, которые приобретаешь.
 
Верх Низ