Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вот посмотрел бы я сейчас на липучки у нас на большом динамовском. Сказать что у нас каток, ничего не сказать.
Да, очень скользко вчера местами было. На подъёме к теннисному центру "Кристалл" на 5-й Дачной приходилось лавировать между беспомощно шлифующих шипами голый лёд. Особенно досаждали те, кто сдались и пятились назад.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 176
Баллы
113
Да, очень скользко вчера местами было. На подъёме к теннисному центру "Кристалл" на 5-й Дачной приходилось лавировать между беспомощно шлифующих шипами голый лёд. Особенно досаждали те, кто сдались и пятились назад.
Пешком лавировал или на полном приводе?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 480
Реакции
1 754
Баллы
113
Вот посмотрел бы я сейчас на липучки у нас на большом динамовском. Сказать что у нас каток, ничего не сказать.
Не помогли хваленые шипы и премиальная резина на небольшом уклоне 1й дачной, в частном секторе. Я и на 2й трогался , ничего не помогло, пока не скатился назад. Далее был адовый спуск с горы, с огромными ямами. Развернулся, уехал вниз на 50 лет
Поэтому...пока авто едет, ходом можно заехать на любой зимней резине.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Не помогли хваленые шипы и премиальная резина на небольшом уклоне 1й дачной, в частном секторе. Я и на 2й трогался , ничего не помогло, пока не скатился назад. Далее был адовый спуск с горы, с огромными ямами. Развернулся, уехал вниз на 50 летПоэтому...пока авто едет, ходом можно заехать на любой зимней резине. Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Зачем со второй трогаться там, где нужна пониженная?

А так всё логично: пока ты едешь - есть шанс заехать. Как только встал - катись вниз :)

Что за резина, Нокиан поди?!))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
Вот посмотрел бы я сейчас на липучки у нас на большом динамовском. Сказать что у нас каток, ничего не сказать.

А их и искать не надо. Я вчера там пешком крался, считай на липучке, с бабулькой, она правда на шипах, у неё на башмаках из фикспрайса резинки с шипами были. Так вот, она мне фору в несколько метров, могла дать легко.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
Да, очень скользко вчера местами было. На подъёме к теннисному центру "Кристалл" на 5-й Дачной приходилось лавировать между беспомощно шлифующих шипами голый лёд. Особенно досаждали те, кто сдались и пятились назад.

А ты на чем проехал? Марка авто и название резины
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
А их и искать не надо. Я вчера там пешком крался, считай на липучке, с бабулькой, она правда на шипах, у неё на башмаках из фикспрайса резинки с шипами были. Так вот, она мне фору в несколько метров, могла дать легко.
Может обувь плохая? У меня зимние adidas jake и в гору не скользят особо.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 913
Реакции
2 158
Баллы
113
Может обувь плохая? У меня зимние adidas jake и в гору не скользят особо.

Вроде не подводила обувь раньше. В городе не увидишь такого. Там просто лёд присыпанный лёгким снежком. На Соликамской вчера вообще видел детей, которые по дороге на коньках катались. Идти можно только по колее автомобильной, там лёд шершавый, а в других местах гладкий.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Там нет тротуара.
У спортивного комплекса, где как раз мало кто сумел заехать, тротуар есть, но я ехал на машине по проезжей части.
А ты на чем проехал? Марка авто и название резины
А разве это имеет значение? Ведь если адептов шипов послушать, так на фрикционной резине можно передвигаться исключительно по асфальту. Колёса финские, последние лет наверное 15 зимой езжу только на Nokian.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
А разве это имеет значение? Ведь если адептов шипов послушать, так на фрикционной резине можно передвигаться исключительно по асфальту. Колёса финские, последние лет наверное 15 зимой езжу только на Nokian.
конечно тип привода, марка резины, ее возраст имеют значение. и я никогда не поверю, что свежая липучка nokian лучше покажет себя в ледяных дисциплинах, нежели свежая шипованная nokian на одном и том же типе привода.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
конечно тип привода, марка резины, ее возраст имеют значение. и я никогда не поверю, что свежая липучка nokian лучше покажет себя в ледяных дисциплинах, нежели свежая шипованная nokian на одном и том же типе привода.
Даже если холоднее -10-15?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
Даже если холоднее -10-15?
Да хоть -30! выкинь эту теоретическую чушь про повышенную зацепляемость липучки в морозы из головы. не помогает сильный мороз липе, посмотри любые тесты, липа отстает по тормозному пути от как при -5, так и при -25. нихрена она так реально не работает, как это расписывается в теории

и вообще, со своей пропагандой гомосятины недорезины иди в соответствующую тему, тут царство традиционалов ))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Да хоть -30! выкинь эту теоретическую чушь про повышенную зацепляемость липучки в морозы из головы. не помогает сильный мороз липе, посмотри любые тесты, липа отстает по тормозному пути от как при -5, так и при -25. нихрена она так реально не работает, как это расписывается в теории

и вообще, со своей пропагандой гомосятины недорезины иди в соответствующую тему, тут царство традиционалов ))))
:D Кто попробовал и то и то - такую фигню как ты не напишет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
:D Кто попробовал и то и то - такую фигню как ты не напишет.
ты тоже не читатель? еще разик:
http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/125311-Липучки-vs-шипы?p=7386741&viewfull=1#post7386741

я не знаю как еще более доступно показать и рассказать про особенности каждого типа резины
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
действительно, опять 2+2=4. )))

а липучечники всё живут в своем воображаемом мире: и резина ламелями прям продирает промороженный лед, чего не может сделать победитовый шип, и липучку они покупают, потому что проживают в мегаполисе, где идеально и досуха чистят дороги и где никогда не бывает наледи )))) действительно, всё однообразно и предсказуемо))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
действительно, опять 2+2=4. )))

а липучечники всё живут в своем воображаемом мире: и резина ламелями прям продирает промороженный лед, чего не может сделать победитовый шип, и липучку они покупают, потому что проживают в мегаполисе, где идеально и досуха чистят дороги и где никогда не бывает наледи )))) действительно, всё однообразно и предсказуемо))))
Саратов отлично чистят. Если при этом водитель не может без шипов - то сочувствую)
 
Верх Низ