Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
сейчас опять бред начнется
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
С чего?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Поздравляю! Отличная резина! Кроме повышенного шума (хотя я хз с чем сравнивать ибо уже 3 сезона на ней) проблем никаких! Уже писАл - гребёт отлично..тормозит отлично..в городе всё на 5+ кроме шума..но и он с обкаткой уменьшается..!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я свои страдания по выбору между шумными айс зеро, дорогими контиками и хаккой закончил выбором Мишлен х айс норт 3.
По уровню шума обязательно отпишу

Резина кстати производства 28 неделя 2017 года, брал "в колесах даром"
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
я хз, где вы там все шум ищете, а точнее с хрена ли вы удивляетесь шуму от ШИПОВ у ЗИМНЕЙ резины, но если обкатать ее нормально, по рекомендациям производителя, то особого шума не заметно, он как у большинства зимних колес. В гольфе у меня особо шумки не было, дискомфорта не доставляла резина. Кому хочется супер тишины, тому в соседнюю тему экстрималов на липучке.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
щас будет душещипательная история, что кроме последней хакки, вся резина говно и нельзя на ней ездить. Хотя автор истории, наверное, и не ездил на этой резине даже.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 337
Баллы
113
Пирелли хорошая резина. Как и Мишлен, и Конти, и Хакка, и Гудьер. Если рассматривать, конечно, топовые модели, а не какие-нибудь нокиан нордман :pooh_lol:

P.S. про подтасовку помним
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Нордман 5 есть у кого, какие отзывы?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
я хз, где вы там все шум ищете, а точнее с хрена ли вы удивляетесь шуму от ШИПОВ у ЗИМНЕЙ резины, но если обкатать ее нормально, по рекомендациям производителя, то особого шума не заметно, он как у большинства зимних колес. В гольфе у меня особо шумки не было, дискомфорта не доставляла резина. Кому хочется супер тишины, тому в соседнюю тему экстрималов на липучке.

Я вообщем на разных авто поездил на шипах и мне очевидно что некоторые шипованные шины даже на машинах с худшей шумкой издают звуков меньше чем шумные шипы на машинах с лучшей шумкой.

От пирелей айс зеро стоит именно низкочастотный гул, шума шипов как такового я не слышу если только окно открыть.

так вот на городских скоростях этот гул раздражает.

Обкатка это все от лукавого. Я конечно 300 км катался без резких торможений и разгонов, но тише не стало. Скорее уши привыкли. Ну а качество обкатки- шипы за 9 тысяч зимних километров по сухому асфальту не повылетал не один- занчит норм обкатал.
 
DonDimonn

DonDimonn

Участник
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
758
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет! Подскажите, кто пользовался nexen winspike? Как она вообще? Есть вариант взять ее либо cordiant snow cross. Другие варианты не рассматриваются, т.к. Только они достанутся по халяве. Кордиант нравится больше шириной протектора и присутствием отбойника, а нексен тем, что сделан не в россии, и его мне все советуют.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Всем привет! Подскажите, кто пользовался nexen winspike? Как она вообще? Есть вариант взять ее либо cordiant snow cross. Другие варианты не рассматриваются, т.к. Только они достанутся по халяве. Кордиант нравится больше шириной протектора и присутствием отбойника, а нексен тем, что сделан не в россии, и его мне все советуют.
Кто-то из знакомых сказал, что стали хуже они щас. Раньше были лучше

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Всем привет! Подскажите, кто пользовался nexen winspike? Как она вообще? Есть вариант взять ее либо cordiant snow cross. Другие варианты не рассматриваются, т.к. Только они достанутся по халяве. Кордиант нравится больше шириной протектора и присутствием отбойника, а нексен тем, что сделан не в россии, и его мне все советуют.

Нексен будет тише сильно.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
Купил гиславед 200-ый, посмотрим как он по сравнению с конти айс контакт
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Пирелли хорошая резина. Как и Мишлен, и Конти, и Хакка, и Гудьер. Если рассматривать, конечно, топовые модели, а не какие-нибудь нокиан нордман

зиму ездил на нордмане как раз, достался с тачкой- я хз что вы и как и где ездите- но на нем я по капот снег пробивал, с королькового сада на кумыску забирался, единственное место где не смог заехать это в гору градусов 25% полностью ледяную с места... хотя конечно если по городу ездить 100+ и в повороты заходить на скорости- может она и не будет держать и тормозить... при эксплуатации по пдд даже кама вполне себе нормальная по нашим дорогам... по крайней мере между гудиками и нордманом не особо разницу заметил...
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Конти айсконтакт 2 норм резина? Что получше можно взять?
 
Верх Низ