Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Есть три комплекта зимних шин:
Hakka 8 235/65/17
Hakka r2 225/50/17
Hakka r2 245/50/18 run flat
Износ одинаковый 6-8 по счетчику.
Пробег от 3.000 до 10.000км
Состояние идеальное. Ценник - магазин минус 40%
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
А какая цена для зимней резины космическая?
Ну, я привел примеры на свою машину. Средняя цена 7-8, а та же хака стоит 10 с лишним. Мне кажется, что 10 с лишним за 17 колесо - это многовато. Есть люди, которые берут все самое дорогое, полагая, что цена - всегда показатель качества.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну, я привел примеры на свою машину. Средняя цена 7-8, а та же хака стоит 10 с лишним. Мне кажется, что 10 с лишним за 17 колесо - это многовато. Есть люди, которые берут все самое дорогое, полагая, что цена - всегда показатель качества.
То есть средняя цена 8, а дороже на 25% - это уже космос? При том, что Хакка абсолютный лидер в зимней резине, близко к ней подобрался разве что Конти. Лично я понимаю, что в данном случае 25% ты платишь за собственную безопасность.
На предыдущей машине у меня стояли с салона 19 летние колеса. Когда настал сезон переобувки, денег на 19 Хакку не хватало. Можно было взять каких-нибудь середнячков типа Пирелли, Мишлена и иже с ними, но я предпочел купить 16 диски и КонтиАйсКонтакт. Вышло дешевле, еще на домкрат осталось подкатной.
Сейчас зима Хакка 8 (18 радиус).
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
То есть средняя цена 8, а дороже на 25% - это уже космос? При том, что Хакка абсолютный лидер в зимней резине, близко к ней подобрался разве что Конти. Лично я понимаю, что в данном случае 25% ты платишь за собственную безопасность.
На предыдущей машине у меня стояли с салона 19 летние колеса. Когда настал сезон переобувки, денег на 19 Хакку не хватало. Можно было взять каких-нибудь середнячков типа Пирелли, Мишлена и иже с ними, но я предпочел купить 16 диски и КонтиАйсКонтакт. Вышло дешевле, еще на домкрат осталось подкатной.
Сейчас зима Хакка 8 (18 радиус).
Безопасность больше в голове должна быть, а не в надежде на резину. Крю вон на липучке не жалуется. Лидер продаж ещё не говорит о лидерстве в деле:)
17 размер минимальный у меня с завода

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Ну как же раз в год не пошутить про радиус и диаметр:) какие то комплексы о размерах что-ли?

Alex777, у меня 17 и 18 диски с завода, но 3 или 4 варианта размеров резины на них.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тесты не врут, вы чё ребят.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Контик айс контакт 2 который также в РФ делается как и хакка 8-9 может кто в курсе ?

ЗЫ
Перечитал еще раз многие обзоры по топовым шипованным шинам за последние пару лет.

Так вот Хакка лидирует сильно только в РФ, по всяким финским/немецким обзорам она не всегда на первых местах, т.к. в тестах у них много уделяется поведению на сухом/мокром асфальте. А как известно шипастые хакки тут послабее

Тут их сильно контик поджимает и пирелли айм зеро.

Но про контик пишут что тоже не тихая. Пирелли у меня была.

За 9-ю хакку жаба пока душит

Остается только мишлен 3-й , но у него какая то мутная история с ломающимися шипами и если покупать в инет магазе типа колеса даром то нет возможности глянуть какого года и месяца производства шины.

Также видимо недооценне Ханкук W419 В РФ тестах он середина и дальше обычно

Про липуху понятно что в пролете она вся относительно шипов кроме шума.


Ктобы что взял или уже катал и мог сравнить по критерию "тихие шипы" ? Хакка 8/Контик айс 2 /Мишлен X ice north3 или не париться и снова взять "дешевые айс зеро"
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Конти более сбалансированная резина, ровно едет везде. Хакка на трассе на асфальте ведёт себя крайне убого.
Для Саратова - хакка, для Трассы и больших скоростей бридж, мишлен конти - не шип.
Мне нравиться хакка р2, это 8 без шипов
 
А

Андрей с 75

Новичок
Регистрация
18.10.2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
По поводу зимних шин. 1 Мишлен - шина неплохая и тихая и гребёт норм, но есть одно но шипы в ней слабые вылетают 2.Пирели ice zero -хорошо держит дорогу ,гребет,минус шумновата,хорошая цена,3.Нокиан 8 - на льду хорошо,в рыхлый снег сносит её по шуму тиши пирели ,+ гарантия,- цена.4.Нокиан 9- новинка сезона ,только предположение по рисунку протектора выглядит достойна ,минус цена просто космос ,+ гарантия.5.Континенталь-достойная шина единственная которая ассимитричный протектор имеет ,ведет себя неплохо и на льду и в снег .+ клеиный шип ,цена в районе нокиан 8.
По своему мнению лучше брать или пирелли либо континенталь.
Кому если нужна шина пишите в личку помогу и дам совет индивидуально.Сделаю скидку по возможности.
 
Верх Низ