Выбор зимней фрикционной (липучки) резины

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Выбор резины для зимы


  • Всего проголосовало
    111
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
В этом году купил новые шипы айс зеро
Вот у меня такие были 2 года (конечно же с новья брал). И жил я тогда на зенитной. А в последний снегопад решил там и на фрикционках въехать. Въехал. И обогнал троих на шипах.
По трассе ещё не ездил снежной.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вот у меня такие были 2 года (конечно же с новья брал). И жил я тогда на зенитной. А в последний снегопад решил там и на фрикционках въехать. Въехал. И обогнал троих на шипах.
По трассе ещё не ездил снежной.

Крю, ты каждую горку которую осилишь на фрикционках будешь здесь описывать ?
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Крю, ты каждую горку которую осилишь на фрикционках будешь здесь описывать ?
Просто тут говорили про мифические горки, на которые я не въеду на фрикционках. Вот выбрал пожопистее горочку да погоду плохую. Что-то видимо не так сделал(((
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 808
Реакции
3 713
Баллы
113
Просто тут говорили про мифические горки, на которые я не въеду на фрикционках. Вот выбрал пожопистее горочку да погоду плохую. Что-то видимо не так сделал(((

Да погоди ты, зима только четвертый день всего, а со снегом третий))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Просто тут говорили про мифические горки, на которые я не въеду на фрикционках. Вот выбрал пожопистее горочку да погоду плохую. Что-то видимо не так сделал(((

Наверное с разгона )))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Просто тут говорили про мифические горки, на которые я не въеду на фрикционках. Вот выбрал пожопистее горочку да погоду плохую. Что-то видимо не так сделал(((

Да нет проблемы на липе в горку заехать, просто шипы все равно лучше едут и по сухому в том числе. Уверенности больше. Минусом шум

ЗЫ
А если хочешь попытать удачу и проверить свои навыки вождения тронься с места на брусчатке(подъем к КП на старый мост) с середины подъема после снегопада.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да нет проблемы на липе в горку заехать, просто шипы все равно лучше едут и по сухому в том числе. Уверенности больше. Минусом шум

ЗЫ
А если хочешь попытать удачу и проверить свои навыки вождения тронься с места на брусчатке(подъем к КП на старый мост) с середины подъема после снегопада.

Я там на кордиант заезжал когда все почти стояли, причем на липучке кордиантовской.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Да нет проблемы на липе в горку заехать, просто шипы все равно лучше едут и по сухому в том числе. Уверенности больше. Минусом шум
А какое авто было на липучке?
Специально вчера ездил и перестраивался по снежным колеям на скорости. Всё просто отлично.
Въехал в любимую горочку Can) Там сейчас слишком легко въехать. Видео попозже выложу.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я там на кордиант заезжал когда все почти стояли, причем на липучке кордиантовской.

А я только с разгона на липе кордиант

А какое авто было на липучке?

Липу катал на 2112, калине, фф2, фиеста, note
Соотв Данлоп ds2/blizak mz01, polar sl, ice guard 30, dunlop ds3, winter drive

И на мишке икс айс на фиат альбеа немного
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня сейчас стоят michelin pilot alpin pa4, в прошлом году стояли cordiant winter sport. Так вот кордиант говно, как я уже писал тут неоднократно. А мишлен - великолепная зимняя липучка, был очень приятно удивлён. Но тем не менее в этой секте я на стороне тех, кто голосует за шипы. Просто у меня машина зимой практически не эксплуатируется, а если и эксплуатируется, то всегда по асфальту в городе - липучка мне практичнее, однако я хотел брать шипы. Просто подвернулся мишлен похаляве с пробегом в 500 км. Ещё что нравится - управляемость лучше моих летних разношироких шин + тихая очень.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я на полар сл везде ездил, вообще был очарован.
А я только с разгона на липе кордиант



Липу катал на 2112, калине, фф2, фиеста, note
Соотв Данлоп ds2/blizak mz01, polar sl, ice guard 30, dunlop ds3, winter drive

И на мишке икс айс на фиат альбеа немного
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Липу катал на 2112, калине, фф2, фиеста, note
Соотв Данлоп ds2/blizak mz01, polar sl, ice guard 30, dunlop ds3, winter drive

И на мишке икс айс на фиат альбеа немного
И всё же не пойму зачем так долго кататься на разных липучках на разных авто и считать, что липучки плохие)
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Качество не очень(
От лунной и в гаражи.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 496
Реакции
2 333
Баллы
113
А какое авто было на липучке?
Специально вчера ездил и перестраивался по снежным колеям на скорости. Всё просто отлично.
Въехал в любимую горочку Can) Там сейчас слишком легко въехать. Видео попозже выложу.
Сейчас туда не въехть можно только на летней резине :pooh_lol:
подожди льда
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Сейчас туда не въехть можно только на летней резине :pooh_lol:
подожди льда
ИМХО шипы и фрикционки одинаково по снегу. Ну может липучки только чуток быстрее разгоняются.
 
Верх Низ