Выбор зимней фрикционной (липучки) резины

  • Автор темы Crew
  • Дата начала

Выбор резины для зимы


  • Всего проголосовало
    111
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 334
Баллы
113
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Надеюсь, она всё же моложе 15-ти лет :) И я на ней нигде не застрял. Даже во дворах разворачивался. На 3-ей Дачной крутился и в Солнечном, чуть ниже ГиперМагнита.
Модель старая. И похоже это просто версия шиповки, но без шипов)
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Экшна нет. Просто любимая зенитная) Всего одно авто буксовало чуть ниже.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Экшна нет. Просто любимая зенитная) Всего одно авто буксовало чуть ниже.
Живу чуть ниже магнита, который на видео. В ЛЮБОЙ снег, лед, на своей липучке (старой японской липучке, которой уже наверно лет 5) останавливаюсь и трогаюсь без проблем в любой части подъема. Пока все шипованные стоят и ямы роют, и это в обычном режиме автомата D. В зимнем режиме вообще практически без букса трогается.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 334
Баллы
113
Живу чуть ниже магнита, который на видео. В ЛЮБОЙ снег, лед, на своей липучке (старой японской липучке, которой уже наверно лет 5) останавливаюсь и трогаюсь без проблем в любой части подъема. Пока все шипованные стоят и ямы роют, и это в обычном режиме автомата D. В зимнем режиме вообще практически без букса трогается.
Нива Шевроле на всесезонке может тем же похвастаться
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Нива Шевроле на всесезонке может тем же похвастаться
Хм) не знаю про шевика, но шевроле тахо в старом каком то кузове (тот который лифтованный по Саратову ездит) на резине B.F.Goodriсh, встав на этом подъеме из-за буксующей машины, трогался минуты 2, шлифуя и поворачивая руль во все возможные стороны). Я грешным делом подумал что правда лед, и тяжело проехать. Но нет, я нормально там проехал, даже встал и тронулся на самом крутом уклоне, перед магнитом.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Живу чуть ниже магнита, который на видео. В ЛЮБОЙ снег, лед, на своей липучке (старой японской липучке, которой уже наверно лет 5) останавливаюсь и трогаюсь без проблем в любой части подъема. Пока все шипованные стоят и ямы роют, и это в обычном режиме автомата D. В зимнем режиме вообще практически без букса трогается.
Я там 2 года жил. Всегда был на шипах. А теперь ради интереса там мимо проезжаю на липучке когда погода похуже)) Реально фрикционки внатяг отлично едут. У шипов резкая грань "еду-не еду". А тут можно слегка буксануть на оборотах около 1500 и она едет в гору. Даже антибукс не отключаю. Причём у меня монопривод)
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Я там 2 года жил. Всегда был на шипах. А теперь ради интереса там мимо проезжаю на липучке когда погода похуже)) Реально фрикционки внатяг отлично едут. У шипов резкая грань "еду-не еду". А тут можно слегка буксануть на оборотах около 1500 и она едет в гору. Даже антибукс не отключаю. Причём у меня монопривод)
У меня все машины в семье на липучке), даже монопривод.)
Не в тему. Вообще на этой неделе заметил такую вещь, что девушки на автомате намного спокойнее въезжают в эту гору, чем мужики на механике. Одна даже разговаривая по телефону на сандере, объехала 2ух мужиков, которые там безнадежно нашлифовывали на механике.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вынужденно покупал на авто зимнюю резину (что за гадство такое, зимой продавать новый автомобиль на летней резине?) вертел в руках липучки. Долго вертел. Но здравый смысл преобладал и взял шиповку.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вынужденно покупал на авто зимнюю резину (что за гадство такое, зимой продавать новый автомобиль на летней резине?) вертел в руках липучки. Долго вертел. Но здравый смысл преобладал и взял шиповку.

Что взял?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Crew, видал уже этот видос?
Что скажешь?
Липучка-то проигрывает.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Скажу, что на липухе в городе самое то. И температура бывает разная.
А вот тут по другому получается https://www.drive2.ru/l/3032630/
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Если головы нету, то хоть шипы хоть липучка...разницы никакой).
Если по теме, то за 3 зимы на липучке ни одной аварийной ситуации из-за резины не было.
 
Верх Низ